高标准农田建设 施肥 高标准农田建设项目监理招标变更公告(伽师县农业农村局2025)



伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段

伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段澄清公告
各潜在投标人:
伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段于2025年03月13日在喀什地区公共资源交易网上发布招标公告?现做出如下变更:
1、原招标公告内容为:3.招标内容与范围

标段(包)编号
标段(包) 名称
工期要求(日历天)
标段合同估算价(万元)
建设规模及内容范围

E6531003908002071008001
2025年伽师县高标准农田建设项目施工第七标段
180
1561.41
本项目系统灌溉面积为 8077.27 亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路 0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。

E6531003908002071008002
2025年伽师县高标准农田建设项目监理第七标段
180
31.23
本项目系统灌溉面积为8077.27 亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路 0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)

2、:
现招标公告变更为:3.招标内容与范围:

标段(包)编号
标段(包) 名称
工期要求(日历天)
标段合同估算价(万元)
建设规模及内容范围

E6531003908002071008001
2025年伽师县高标准农田建设项目施工第七标段
180
1561.41
本项目系统灌溉面积为 8077.27 亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器12套、自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路 0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。

E6531003908002071008002
2025年伽师县高标准农田建设项目监理第七标段
180
31.23
本项目系统灌溉面积为 8077.27 亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器12套、自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路 0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)

注:具体详见变更公告,各潜在投标人自行在喀什地区公共资源电子交易系统查看变更公告。
2、其他内容不变,特此说明!此通知一经发布视为潜在投标人已收到,不再进行确认。若因投标单位个人原因未及时查看,造成的一切后果需自行承担。
特此通知!
 招标人:伽师县农业农村局
监督单位:喀什地区农业农村局
招标代理公司:新疆新建联项目管理咨询有限公司
2025年03月21日

公告澄清.pdf
更正公告.pdf

伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段澄清公告各潜在投标人:伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段于2025年03月13日在喀什地区公共资源交易网上发布招标公告。现做出如下变更:1、原招标公告内容为:3.招标内容与范围标段(包)编号标段(包)名称工期要求(日历天)标段合同估算价(万元)建设规模及内容范围E65311003901800207100810012025年伽师县高标准农田建设项目施工第七标段1801561.41本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量22清单的全部内容。品新建疗品格询有扫描全能王创建.E65310039080020710080022025年伽师县高标准农田建设项目监理第七标段180131.23本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)2、:现招标公告变更为:3.招标内容与范围标段(包)编号标段(包)名称工期要求(日历天)标段合同估算价(万元)建设规模及内容范围E6531100390180020710080012025年伽师县高标准农田建设项目施工第七标段|1801561.41本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器12套自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。E6531100390180020710080012025年伽师县高标准农田建设项目施工第七标段|1801561.41具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。E653100390180020710080022025年伽师县高标准农田建设项目监理第七标段180131.23本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统:新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器12套自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)注:具体详见变更公告,各潜在投标人自行在喀什地区公共资源电子交易系统查看变更公告。2、其他内容不变,特此说明!此通知一经发布视为潜在投标人已收到,不再进行确认。若因投标单位个人原因未及时查看,造成的一切后果需自行承担。特此通知!招标人伽师县农业农村局监督单位:喀什地区农业农村局招标代理公司:新疆新建联项目管理咨询有限公司2025年03月21日扫描全能王创建伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段澄清公告各潜在投标人:伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段于2025年03月13日在喀什地区公共资源交易网上发布招标公告。现做出如下变更:1、原招标公告内容为:3.招标内容与范围标段(包)编号标段(包)名称工期要求(日历天)标段合同估算价(万元)建设规模及内容范围E65310039080020710080012025年伽师县高标准农田建设项目施工第七标段1801561.41本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。E65310039080020710080022025年伽师县高标准农田建设项目监理第七标段18031.23本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)2、:现招标公告变更为:3.招标内容与范围:标段(包)编号标段(包)名称工期要求(日历天)标段合同估算价(万元)建设规模及内容范围E65310039080020710080012025年伽师县高标准农田建设项目施工第七标段1801561.41本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器12套、自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。E65310039080020710080022025年伽师县高标准农田建设项目监理第七标段18031.23本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器12套、自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)注:具体详见变更公告,各潜在投标人自行在喀什地区公共资源电子交易系统查看变更公告。2、其他内容不变,特此说明!此通知一经发布视为潜在投标人已收到,不再进行确认。若因投标单位个人原因未及时查看,造成的一切后果需自行承担。特此通知!招标人:伽师县农业农村局监督单位:喀什地区农业农村局招标代理公司:新疆新建联项目管理咨询有限公司2025年03月21日伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段澄清公告各潜在投标人:伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段于2025年03月13日在喀什地区公共资源交易网上发布招标公告。现做出如下变更:1、原招标公告内容为:3.招标内容与范围标段(包)工期要求标段合同估算价标段(包)编号,建设规模及内容范围(日历天)(万元)名称本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设2025年伽师县高标准PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤E6531003908002071008001农田建设项目施工第1801561.41器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;七标段架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设2025年伽师县高标准PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤E6531003908002071008002农田建设项目监理第18031.23器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;七标段架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)2、:现招标公告变更为:3.招标内容与范围:标段(包)编号标段(包)名称工期要求(日历天)标段合同估算价(万元)建设规模及内容范围E65310039080020710080012025年伽师县高标准农田建设项目施工第七标段1801561.41本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器12套、自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。E65310039080020710080022025年伽师县高标准农田建设项目监理第七标段18031.23本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤器12套、自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)注:具体详见变更公告,各潜在投标人自行在喀什地区公共资源电子交易系统查看变更公告。2、其他内容不变,特此说明!此通知一经发布视为潜在投标人已收到,不再进行确认。若因投标单位个人原因未及时查看,造成的一切后果需自行承担。特此通知!招标人:伽师县农业农村局监督单位:喀什地区农业农村局招标代理公司:新疆新建联项目管理咨询有限公司2025年03月21日伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段澄清公告各潜在投标人:伽师县2025年高标准农田建设项目施工第七标段、监理第七标段于2025年03月13日在喀什地区公共资源交易网上发布招标公告。现做出如下变更:1、原招标公告内容为:3.招标内容与范围标段(包)工期要求标段合同估算价标段(包)编号,建设规模及内容范围(日历天)(万元)名称本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设2025年伽师县高标准PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤E6531003908002071008001农田建设项目施工第1801561.41器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;七标段架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设2025年伽师县高标准PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤E6531003908002071008002农田建设项目监理第18031.23器14套、自动反清洗式网式过滤器14台、离心泵14套、施肥箱14套;七标段架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)2、:现招标公告变更为:3.招标内容与范围:标段(包)工期要求标段合同估算价标段(包)编号,建设规模及内容范围(日历天)(万元)名称本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设2025年伽师县高标准PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤E6531003908002071008001农田建设项目施工第1801561.41器12套、自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;七标段架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容。本项目系统灌溉面积为8077.27亩,划分为14个滴灌灌溉系统;新建沉砂池7座、泵房7座,引水渠1.415千米,节制分水闸7座,埋设2025年伽师县高标准PVC-M管道84.90千米、闸阀井147座、排水井180座,配套自清洗过滤E6531003908002071008002农田建设项目监理第18031.23器12套、自动反清洗式网式过滤器12台、离心泵12套、施肥箱11套;七标段架设高压输电线路5.6千米、低压输电线路0.55千米、变压器7套。对本工程施工标段全过程监理,并参与各阶段验收工作。(含二检)注:具体详见变更公告,各潜在投标人自行在喀什地区公共资源电子交易系统查看变更公告。2、其他内容不变,特此说明!此通知一经发布视为潜在投标人已收到,不再进行确认。若因投标单位个人原因未及时查看,造成的一切后果需自行承担。特此通知!招标人:伽师县农业农村局监督单位:喀什地区农业农村局招标代理公司:新疆新建联项目管理咨询有限公司2025年03月21日