挤塑板、岩棉板 挤塑聚苯乙烯泡沫板招标变更公告(中核华兴核电烟台2025)
中国核建中核华兴核电烟台项目挤塑板、岩棉板采购[CNEC-WZ-GKXJ-25-3526]第2次变更公告
采购文件补充说明(2)
各报名单位:
我司实施中国核建-中核华兴核电烟台项目挤塑板、岩棉板采购(编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-3526)工作,有报名单位发出澄清,现予以回复:
1、明细序号3:挤塑聚苯乙烯泡沫板,规格型号:δ=50 90kg/m3 B1级。
澄清:国标中没有90kg/m3密度,请确认规格及密度。
回复:序号3规格型号为δ=50 90kg/m3 B1级,W200:其密度参照《辐射供暖供冷技术规程》JCJ142-2012中W200的要求为密度≥20kg/m3。
2、明细序号9-10:岩棉板,备注为:100厚,容重≥100kg/m3,导热系数≤0.040W(m·k),压缩强度≥40kpa,憎水率≥98%,燃烧性能A级。
澄清:根据国标压缩强度≥40kpa,容重需≥140kg/m3,请确认容重和压缩强度。
回复:序号9-10岩棉板的压缩强度≥40kpa,容重≥140kg/m3。
3、明细序号1、2挤塑聚苯乙烯泡沫板燃烧性能均为B1级。
4、即报价表变更为附件,请各报名单位务必按照本采购文件补充说明在应答文件中明示响应,否则按无效应答处理。
此补充文件与前期采购文件、合同文件同属一体,不可分割。请贵司以书面形式进行回复收到确认,联系方式与采购文件保持一致。
附件:变更后报价表
顺颂安祺!
中国核工业建设股份有限公司
集采中心
2025年03月24日
1
附件:变更后报价表
序号
物资名称
规格型号
技术标准
质保等级
单位
数量
不含税单价(元/单位)
不含税合价(元)
含税单价(元/单位)
含税合价(元)
税率
供货周期
生产厂家全称
备注
1
挤塑聚苯乙烯泡沫板
δ=30 35kg/m3
JGJ142-2012
QNC
平方米
6500
W200 B1级
3
挤塑聚苯乙烯泡沫板
δ=30 35kg/m3
GB/T 10801.2
QNC
平方米
300
XPS-X350-SL-B1-024 B1级
4
挤塑聚苯乙烯泡沫板
δ=50 B1级
JGJ142-2012
QNC
平方米
4650
W200 密度≥20kg/m3
2
挤塑聚苯乙烯泡沫板
δ=60 35kg/m3 B1级
GB/T 10801.2
QNC
平方米
2000
XPS-X350-SL-B1-024
5
挤塑聚苯乙烯泡沫板
δ=75 25~35kg/m3 B1级
GB/T 10801.2
QNC
平方米
13000
XPS-X350-SL-B1-024
6
挤塑聚苯乙烯泡沫板
δ=80 22~35kg/m3 B1级
GB/T 10801.2
QNC
平方米
11000
XPS-X350-SL-B1-024
7
挤塑聚苯乙烯泡沫板
δ=80 22~35kg/m3 B1级
GB/T 10801.2
QA3
平方米
2000
XPS-X350-SL-B1-024
8
挤塑聚苯乙烯泡沫板
δ=100 35kg/m3 B1级
GB/T 10801.2
QNC
平方米
3000
XPS-X350-SL-B1-024
9
岩棉板
δ=100mm
GB/T 19686-2015
QNC
立方米
7000
100厚,容重≥140kg/m3,导热系数≤0.040W(m·k),压缩强度≥40kpa,憎水率≥98%,燃烧性能A级
10
岩棉板
δ=100mm
GB/T 19686-2015
QA3
立方米
4000
100厚,容重≥140kg/m3,导热系数≤0.040W(m·k),压缩强度≥40kpa,憎水率≥98%,燃烧性能A级
合计
1
1
附件下载:
06 CNEC-WZ-GKXJ-25-3526 中国核建-中核华兴核电烟台项目挤塑板、岩棉板采购文件补充说明(2).pdf
中国建中核集团CNECCNNC中国核建CNEC中核集团CNNE采购文件补充说明(2)各报名单位:我司实施中国核建-中核华兴核电烟台项目挤塑板、岩棉板采购(编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-3526)工作,有报名单位发出澄清,现予以回复:1、明细序号3:挤塑聚苯乙烯泡沫板,规格型号:8=5090kg/mB1级。澄清:国标中没有90kg/m密度,请确认规格及密度。回复:序号3规格型号为8=5090kg/mB1级,W200:其密度参照《辐射供暖供冷技术规程》JCJ142-2012中W200的要求为密度≥20kg/m2、明细序号9-10:岩棉板,备注为:100厚,容重W100kg/m,导热系数≤0.040W(m·k),压缩强度W40kpa,憎水率W98%,燃烧性能A级。澄清:根据国标压缩强度W40kpa,容重需≥140kg/m,请确认容重和压缩强度。回复:序号9-10岩棉板的压缩强度≥40kpa,容重≥140kg/m3、明细序号1、2挤塑聚苯乙烯泡沫板燃烧性能均为B1级。4、即报价表变更为附件,请各报名单位务必按照本采购文件补充说明在应答文件中明示响应,否则按无效应答处理。此补充文件与前期采购文件、合同文件同属一体,不可分割。请贵司以书面形式进行回复收到确认,联系方式与采购文件保持一致。附件:变更后报价表顺颂安祺!中国核业建设股份有限公司1集采中心2025603招标投标理部月1附件:变更后报价表序号物资名称规格型号技术标准质保等级单位数量不含税单价(元/单位)不含税合价(元)含税单价(元/单位)含税合价(元)税率供货周期生产厂家全称备注1挤塑聚苯乙烯泡沫板δ=3035kg/m3JGJ142-2012QNC平方米6500W200B1级3挤塑聚苯乙烯泡沫板δ=3035kg/m3GB/T10801.2QNC平方米300XPS-X350-SL-B1-024B1级4挤塑聚苯乙烯泡沫板δ=50B1级JGJ142-2012QNC平方米4650W200密度≥20kg/m32挤塑聚苯乙烯泡沫板δ=6035kg/m3B1级GB/T10801.2QNC平方米2000XPS-X350-SL-B1-0245挤塑聚苯乙烯泡沫板δ=7525~35kg/m3B1级GB/T10801.2QNC平方米13000XPS-X350-SL-B1-0246挤塑聚苯乙烯泡沫板δ=8022~35kg/m3B1级GB/T10801.2QNC平方米11000XPS-X350-SL-B1-0247挤塑聚苯乙烯泡沫板δ=8022~35kg/m3B1级GB/T10801.2QA3平方米2000XPS-X350-SL-B1-0248挤塑聚苯乙烯泡沫板δ=10035kg/m3B1级GB/T10801.2QNC平方米3000XPS-X350-SL-B1-0249岩棉板δ=100mmGB/T19686-2015QNC立方米7000100厚,容重≥140kg/m3,导热系数≤0.040W(m·k),压缩强度≥40kpa,憎水率≥98%,燃烧性能A级10岩棉板δ=100mmGB/T19686-2015QA3立方米4000100厚,容重≥140kg/m3,导热系数≤0.040W(m·k),压缩强度≥40kpa,憎水率≥98%,燃烧性能A级合计