零件机械加工外协招标变更公告(2025)
变更公告
零件机械加工外协变更公告
受某单位委托,国信国际工程咨询集团股份有限公司对“零件机械加工外协”(项目编号:GXTC-A1-02QF-251400153)项目进行国内公开招标。
1、资金来源及最高投标限价
资金来源:自筹资金。
★最高投标限价(不含税):投标人的投标报价高于最高投标限价或分项限价,其投标将被拒绝。
2、★招标内容
标的号及标的内容:标的1:齿轮类;标的2:钣金类;标的3:箱体类;标的4:车铣类。
最高投标限价及分项限价:具体要求详见附表。
服务期:自合同签订之日起3年。
交付地点:招标人指定地点。
备注:具体要求详见“第六章 技术规格、参数与要求”。
3、变更内容
招标文件售价500元/标的,招标文件售后不退。
请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目编号,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。
(1)购买招标文件时间:
2025年3月20日起至2025年3月28日,每天9:00-11:30,13:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。潜在投标人未领购招标文件不得参加投标。
(2)本项目招标文件购买方式为线上购买:
无论采用何种方式获取招标文件,请投标人通过电脑网页登录http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/login.jsp,进行供应商注册。
线上购买:请将报名所需材料以“XX单位+项目名称+标的号”命名发送至18671792126@163.com(报名材料合并为1个PDF发送),审核是否通过以邮件告知为准。
领取方式:审核通过的报名单位请至上海市查看图纸,每家查看时间最多半小时(具体时间、地点另行通知)。
提醒:投标人或供应商登录上海市公共资源交易中心系统下载招标(采购)文件,线上未操作下载文件的视为未成功参与项目,后续无法录入开评标信息及中标(成交)结果!!!
(3)购买招标文件所需材料:
①营业执照副本或事业单位法人证书的复印件(加盖公章);
②法定代表人授权书(附购买人身份证复印件)(加盖公章);
③购买文件登记表;
④购买汇款凭证及发票申请成功截图;
⑤“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册提交截图,已经注册的提供已注册截图。
注:本次审核仅作为领购招标文件的依据,凡参与投标的投标单位,其具体响应资格符合情况以评标委员会判定为准。
4、★样件接收时间及地点
样件接收开始时间:2025年4月22日下午14:00(北京时间)如有变化,另行通知。
样件接收截止时间:2025年4月22日下午17:00(北京时间)如有变化,另行通知。
样件接收地点:上海市。(具体地点另行通知)
样件递交要求:①按类别封装样件;②外包装请注明项目编号、产品名称及招标人名称;③包装及样件等任何物件上不得含有任何商标或投标人及品牌标识,否则其样品将被拒收。④样件评分规则表及样件加工图纸(不包含箱体类)交于招标代理公司,由招标代理公司进行零件编码,再将编码零件转交质检部门,由质检部门按照评分标准进行评分。
5、★投标截止时间及地点
投标开始时间:2025年4月22日下午14:00(北京时间)如有变化,另行通知。
投标截止时间:2025年4月22日下午17:00(北京时间)。
投标文件递交地点:上海市宝山区。(具体地点另行通知)
投标文件须密封后于投标截止时间前递至指定地点,不接受邮寄等其他方式。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
6、★开标时间及地点
开标时间:2025年4月30日上午9:30。如有变化,另行通知。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
开标地点:上海市宝山区。(具体地点另行通知)
出席开标大会的投标人代表请遵守相关要求。
7、公告发布媒介
此公告在上海市公共资源交易中心上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或未报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
8、联系方式
招 标 人:某单位
地址:高逸路228号
联系人:郝先生
电话:13033401828
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
执行机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司四川分公司
联系人:童女士、杨女士、林女士、谢先生、张女士
电话:18671792126、15199372866、19314683534、15365273551
电子邮箱:893892717@qq.com
10、账户信息
开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司四川分公司
开户银行:招商银行股份有限公司成都通源街支行
银行账号:1289145258104022500006260
联行行号:308651020082
国信国际工程咨询集团股份有限公司
2025年3月25日
已存证