品酒室设备招标变更公告(泸州职业技术学院2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5105012025000021
原公告的采购项目名称:中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目:品酒室设备
首次公告日期:2025年03月05日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因:
该项目质疑事项成立,按采购流程重新组织采购活动。
更正内容:
原公告的合同包1中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:该项目质疑事项成立,按采购流程重新组织采购活动。
其他内容不变
更正日期:2025年03月26日
三、其他补充事项
“政采贷”相关信息:为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸州职业技术学院
地址:四川省泸州市龙马潭区长桥路2号
联系方式:2525902
2.采购代理机构信息
名称:泸州市人民政府采购中心
地址:四川省泸州市市本级泸州市龙马潭区学府路1号
联系方式:0830-3102699
3.项目联系方式
项目联系人:曾女士
电话:0830-3102699
泸州市人民政府采购中心
2025年03月26日
相关附件:
关于中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目-品酒室设备重新招标的函.pdf
关于中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目-品酒室设备重新招标的函致泸州市人民政府采购中心中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目—品酒室设备于2025年3月6日收到成都博飞技术有限公司的质疑。贵单位于2025年3月10日组织专家对该质疑事项一“评审小组未按国家相关强制性规定评审标书,应当停止评标而未停止评标”的问题进行评审复议。经评审复议:评审委员会认为,该质疑事项属实。建议删除《招标文件》中技术参数第17项多功能功放“★11、属于3C认证产品”,重新组织采购活动。现我单位接受评审委员会建议,删除原《招标文件》中技术参数第17项多功能功放“★11、属于3C认证产品”。请贵单位按照采购流程重新组织采购活动。技术泸职业技术学院20年3月24串5105045068551