家具、热水器等设备 家具 长方形餐桌 餐椅 餐桌 电动圆餐桌招标变更公告(交城县机关事务服务中心2025)


交城县县委党校学员宿舍餐厅楼家具、热水器等设备采购的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1411222025AGK00005           
原公告的采购项目名称:交城县县委党校学员宿舍餐厅楼家具、热水器等设备采购         
首次公告日期:2025年03月28日           

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
附件

重新下载附件清单

更正日期:2025年03月31日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:交城县机关事务服务中心
地 址:交城县沙河街18号机关事务服务中心
联系方式:0358-3522653

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西正建招标代理有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区
联系方式:13834362181

3.项目联系方式
项目联系人:张建军
电 话:13834362181

附件信息:

家具清单1.doc3.4M

家具清单及参数序号采购名称规格单位图片材质说明数量1长方形餐桌1300*700*750张面料:采用优质岩板饰面; 基材:采用优质级颗粒板,具有防水、防潮、防交叉感染、耐磨性能强;封边:采用优质封边条,全自动封边机完成封边; 结构:全铝合金脚架,模具一次成型组装,静电粉末喷涂和抛光工艺,环保大气662餐椅900*500*500把优质PU皮,高弹海绵,1.2mm厚的金属管壁2643岩板餐桌1300*700*750张面料:采用优质岩板饰面; 基材:采用优质级颗粒板,具有防水、防潮、防交叉感染、耐磨性能强;封边:采用优质封边条,全自动封边机完成封边; 结构:全铝合金脚架,模具一次成型组装,静电粉末喷涂和抛光工艺,环保大气214皮餐椅850*500*500把优质PU皮,高弹海绵,下架为1.2mm厚的管壁,靠背为实木多层板支撑845电动圆餐桌直径3000(20人)张螺款首推采用实木多层材质,乌金木皮,调色乌金色,岩板1.2里的岩板亮光香奈内岩板,转盘摸停装置,油漆采用环保的嘉宝莉漆,电机钢架结构16餐椅950*500*500把优质PU皮,高弹海绵,1.2mm厚的管壁207电动圆餐桌直径2200(15人)张N年实木多层镶岩板,岩板是白色亮光岩板,电机钢架结构,采用嘉宝莉环保油漆18餐椅950*500*500把优质PU皮,高弹海绵,1.2mm厚的管壁159餐边柜1400*760*400张实木多层镶岩板,采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。210传菜柜1200*760*400张实木多层镶岩板,采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。211衣帽架高度2000个02材质:采用北美进口白蜡木打造,木质稳定,耐腐性强 颜色 :柚木色 功能 :四面均有挂衣杆,支持360度悬挂,容量更大,占用空间更小712大厅皮质三人位沙发2380*1020*810组面材:选用优质西皮,皮面光泽度好,厚度适中,且手感良好; 内板:采用1.5mm夹板9层垫压成型,成型板材约12mm; 海绵:采用高弹力聚氨酯阻燃海绵,无污染、无刺激性气味,软硬适中,回弹性能好,不变形; 外框架:优质橡胶木+中密度纤维板贴木皮,喷哑光环保聚酯漆; 内框架:采用优质实木钉框,全面平滑,经过防潮、防虫、防腐处理。 颜色:棕色413大厅皮质单人沙发1180*1020*810组面材:选用优质西皮,皮面光泽度好,厚度适中,且手感良好; 内板:采用1.5mm夹板9层垫压成型,成型板材约12mm; 海绵:采用高弹力聚氨酯阻燃海绵,无污染、无刺激性气味,软硬适中,回弹性能好,不变形; 外框架:优质橡胶木+中密度纤维板贴木皮,喷哑光环保聚酯漆; 内框架:采用优质实木钉框,全面平滑,经过防潮、防虫、防腐处理。 颜色:棕色814大理石茶几1400*800*450个台面加厚微晶石,光泽靓丽,易打理,耐磨耐划,下架为2.0厚的冷轧钢板喷涂而制,结构坚固。415餐边柜1200*760*400张采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。216岩板长方形茶几700*400*500个面板为6mm白色岩板,下架为3*3 1.2厚的管壁焊接喷涂而成。517大理石茶几1300*800*450张面板为12mm白色大理石,下架为3*3 1.2厚的管壁焊接喷涂而成。118餐厅导台800*600*1150个 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。119休闲椅640*550*830把优质PU皮,高弹海绵,下架铁艺框架820岩板小圆茶几高650直径600个 201#拉丝钛金封油+上石纹下金分体柱+岩板421定制衣帽柜6000*600*2400个 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。422定制衣帽柜1200*2100*600组 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。423休闲椅850*500*500把优质PU皮,高弹海绵,下架铁艺框架1824岩板灰色小茶几直径600个台面直径为600mm,厚度为6mm的灰色岩板,底架为1.2mm厚管壁,底座为直径300mm金属底座925餐边柜800*760*400个 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。326单人床2036*1200*1050张包围36米2018-04-2212 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。 靠背厚度为36mm板材,中间采用高回弹海绵为内衬,外包环保皮,耐摩耐划。21027床垫2000*1200*300张面料 :优质强力棉质针织布; 床网弹簧 :链接式圆簧,线径4分芯,使用高密度回弹海绵 床网打底 :450克环保纯白色硬质棉。舒适层 :高密度回弹海绵,单面加棕。其他材料 :环保胶水(零甲醛,无异味)。21028床头柜500*500*400个 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。31529储物柜750*700*410个采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。10530客房桌1600*600*750个 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。10531电视柜1860*400*550个采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。10532客房桌椅935*500*520把专有面材:优质环保皮,透气性强,手感细滑、柔软、纹理细腻,经液体浸色及防潮防污等工艺处理; 内材:优质实木框架,木材经防虫、防腐、防潮及三次烘干蒸发处理,PU成型发泡高密度海棉,采用优质五金配件。21033休闲椅800*500*480把8面材:优质环保皮,透气性强,手感细滑、柔软、纹理细腻,经液体浸色及防潮防污等工艺处理; 内材:优质实木框架,木材经防虫、防腐、防潮及三次烘干蒸发处理,PU成型发泡高密度海棉,采用优质五金配件。21034休闲小圆桌550*600个保色环保L 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。10535书架700*250*380个 采用美国进口大西洋公司提供的0.6mmAAA级樱桃木贴面,含水率低于0.7%。 基材:马来西亚或者印尼进口密度板。 封边:采用进口实木封边,板材采用物理性能绝佳的白缘木封边。 油漆:采用进口德国涂宝牌或同等质量品牌环保油漆,表面细小颗粒每平方米不超过二个点,表面硬度达H级,达到国际E级环保标准。105室内小件序号名称质量标准附图单位数量1托盘合成树脂,款式如图,环保水性漆,拉丝高光漆面,规格:300*400*30mm个1052鞋筐高光漆表面,手绘拉丝,围边一圈金线个105 3遥控器座合成树脂,款式如图,环保水性漆,拉丝高光漆面;规格:80*80*170mm个105 4皮质纸巾盒合成树脂,款式如图,环保水性漆,拉丝高光漆面,底部配金色防水底托,规格245*125*80mm个105 5吹风机优点:10万转/分钟、三相高速无刷电机、2亿负离子,智能恒温;磁吸风嘴、可360°旋转731OH系S套Z5之S号画uiLLLIIIIBELLLLG台105 6电话机型号:B002材质:ABS颜色:黑色、米色优点:精美超大的面板卡纸,专业设计店名、店徽;自动收线功能:免提音量两级调控,音质清晰。有1个快捷按键、亚克力防水面板台105 7台灯插电阅读护眼灯台150 8热水壶容量:0.8L颜色:暖灰色功率:1500W材质:内胆采用食品级304不锈钢台105 10钢化玻璃漱口杯A手工玻璃材质,琥珀色个30011烟灰缸圆形高深烟缸,黑色个15012茶杯瓷杯带盖套300 13卫浴架淋浴房卫浴架(放置洗发水沐浴露等)14cm19cm3cm21cm4.5cm10cm29cm商品名称:浴室置物角架成型工艺:重力压铸商品名称:浴室置物角架成型工艺:重力压铸品牌:慕尼表面工艺:电镀主要材质:304不锈钢使用环境:8K镜面/喷漆/喷塑表面颜色:镜面/枪灰色安装方式:免打孔/打孔品牌:慕尼表面工艺:电镀主要材质:304不锈钢使用环境:8K镜面/喷漆/喷塑表面颜色:镜面/枪灰色安装方式:免打孔/打孔套105 14防滑垫TPE防滑垫 48*78CM茶套105 15卫生间垃圾桶阻燃塑料材质,灰色个105 16房间垃圾桶双层ABS塑料,便于清洗打理215*285mm个105 17楼道垃圾桶定制立式不锈钢带瓷盆烟灰缸 外筒尺寸:30*30*86cm内筒尺寸:20*25*38cm个20 窗帘参数楼层宽*高(米)数量(套)总用料(米)一楼员工宿舍3.6*3.74布46.4,纱46.4包间3.7*3.72布23.2,纱23.2大厅3.3*3.73纱313.7*3.78纱92.84.2*3.71纱15.4厨房(窗口)2.14*2.2733㎡二楼4*2.81布8,纱83.7*2.82布14.8,纱14.83.6*2.824布172.8,纱172.83.8*2.82布15.2,纱15.2楼道2.3*2.82纱9.2三、四、五楼同二楼3-4-5楼共3层3-4-5楼布草参数序号品名规格工艺及材质11.2米床 床单(60*60支纱)300*220全棉精梳贡缎面料60*60,密度173*156,款式:长度方向车1cm/宽度方向车1cm式,丝光烧毛预缩工艺,符合OEKO-TEXSTANDARD 100生态环保纺织用品标准21.2米床 被套(60*60支纱)250*210全棉精梳贡缎面料60*60,密度173*156, 款式:欧式 三飞边5cm口袋式,丝光烧毛预缩工艺,符合OEKO-TEXSTANDARD 100生态环保纺织用品标准,标签缝与右下角3外枕套60*90同被套4内枕套50*8040*40平纹,白色,无飞边51.2米床 保护垫200*120磨毛面料,内填充水洗棉200g/m2,上层整张无缝设计,下层电脑棉,电脑多针葫芦型绗缝,不变形,不结块,四角车松紧带;符合OEKO-TEXSTANDARD 100生态环保纺织用品标准6羽绒被芯230*190面料:全棉40s*40s防雨布 密度:133*100,四季被;70%白鸭绒, 220克/平方,经过防虫防霉过敏处理,符合OEKO- TEXSTANDARD 100生态环保纺织用品标准7(软枕)羽丝绒枕芯75*45布料40*40/133*100全棉防羽布料,内填1200g羽丝绒8(硬枕)记忆棉枕芯75*45亚朵零压记忆枕,材质:聚氨酯。克重:1200g。厚度:12公分9面 巾40*80180g16s长毛螺旋,三针五线加强边,平织提花,进口巴棉,颜色双氧特漂白,白度四级以上,符合OEKO-TEXSTANDARD 100生态环保纺织用品标准与缩水处理10浴 巾80*160650g16s长毛螺旋,三针五线加强边,平织提花,进口巴棉,颜色双氧特漂白,白度四级以上,符合OEKO-TEXSTANDARD 100生态环保纺织用品标准与缩水处理11地 巾50*80400g32s双股线平织,三针五线加强边,平织提花,进口巴棉,颜色双氧特漂白,白度四级以上,符合OEKO-TEXSTANDARD 100生态环保纺织用品标准与缩水处理电视、热水器清单及参数序号名称数量型号规格参数1电视机10555英寸整机功率150W,分辨率:3840*2160安卓系统,64位动力引擎,支持4K解码,一键防蓝光。MEMC运动防抖,能效等级2级。支持USB2.0端口,HDMI端口,内置WIFI功能,支持HDMI端口。2电热水器105圆桶容量50升,产品尺寸:386*708加热功率2200W,电压220V/50HZ能效等级1级能效,能耗系数0.6,额定温度80度,热水输出率80%。可预约洗浴,中温保温,双重防护,防水等级IPX4。