安徽省绿化工程招标变更公告(安徽省招标集团股份有限公司2025)



发布时间 :
2025-04-01

招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司

招标编号 :
JG2025-09-0495

公告截止时间 :
2025-04-03 16:30

全流程电子标,注意事项!

北幻城项目乐园绿化工程答疑澄清公告

各潜在供应商:
关于北幻城项目乐园绿化工程(项目编号:JG2025-09-0495)采购文件,现做出如下答疑澄清:
1、问题一:招标文件 P66 响应函中需“承诺 年 月 日前完成所有工作”,因招标文件 P39合同工期中仅要求“工期 30 个日历天,(含法定节假日,具体开工时间以甲方通知为准)”,请问响应函中承诺具体日期如何填写?
答:现对响应函格式进行调整,具体详见附件,请按最新格式要求放到响应文件中。
2、问题二:招标文件 P79 需提供项目管理人员配备情况,本项目招标文件仅对项目经理有要求,请问其他人员是否可以按安徽省住房和城乡建设厅要求中标后配备?
答:可在成交后按照采购人要求进行配备。
3、 问题三:如图,优质采软件中要求工程量清单报价需完整导出,在 pdf 文件中体现并上传,请问工程量清单报价软件版是否需要上传,如需要,是否可以将tb文件和工程量清单报价软件版压缩上传?
答:按照系统要求进行上传(工程量清单报价表格(综合单价分析表等)应在计价软件中完整导出,并转化成PDF放在响应文件中),工程量清单报价软件版无需上传。
采购文件与澄清修改内容不一致的,以本澄清及修改通知为准,其他内容不变。
注:此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。

安徽省招标集团股份有限公司
2025年04月01日

更新信息咨询及