教学楼建设项目设计施工总承包及监理服务招标变更公告(平舆县教育局2025)
平舆县第二高级中学教学楼建设项目设计施工总承包(EPC)及监理服务招标公告[变更公告]
平舆县第二高级中学教学楼建设项目设计施工总承包(EPC)及监理服务变更公告
项目编号:2024-GC-G-009
一、项目基本情况
1、招标编号:2025-GC-G-009
2、项目名称:平舆县第二高级中学教学楼建设项目设计施工总承包(EPC)及监理服务;
3、招标公告日期及发布媒介:2025年03月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易网》上发布。
二、变更内容
1、原公告一标段3.6技术负责人要求:技术负责人应具有高级技术职称;
变更为:一标段3.6技术负责人要求:技术负责人应具有中级或中级以上技术职称;
2、原公告二标段 3.4财务要求:投标人没有处于被责令停业或投标资格被取消、财产被接管、冻结的状态;具有 2022、2023、2024 年度经审计的财务报告,若投标人成立时间不足三年的,提供自成立年度后经审计的财务报告。
变更为:二标段3.4财务要求:投标人财产没有被接管、冻结、破产状态,应提供近三年度(2021年度、2022年度、2023年度)的财务审计报告(若投标人成立不足三年的自成立年度开始提供,不足一年的应提供其开户银行出具的银行资信证明);
3、原变更公告的第2条招标文件获取时间取消;
文件获取时间变更为:请于2025年04月2日8:00时至2025年04月9日17:30时在驻马店市公共资源交易中心网站上免费下载招标文件;
4、原投标截止时间(开标时间):2025年4月17日9时00分;
现变更为:投标截止时间(开标时间):2025年4月22日09时00分;
5、投标保证金到账截止时间为开标时间前一天的下午18时00分整(北京时间)(以到账时间为准)。
6、请投标人重新下载招标文件,并按照最新版本制作投标文件。
三、联系方式
招标人:平舆县教育局
地 址:平舆县健康路北段西侧
联 系人:王先生
电话: 0396-5027780
代理机构:河南全德工程管理有限公司
地 址:郑州市郑东新区金水东路156号
联系人:孙女士
电话:18838141869
监督单位:平舆县住房和城乡建设局
联系人:姚先生
电 话:0396-5022665