重庆市托育从业人员能力提升部分内容培训和育婴员、保育师职业技能培训及等级认定”培训服务 培训服务招标变更公告(重庆市万州区妇幼保健院2025)



中央财政支持普惠托育服务发展示范子项目万州区托育从业人员能力提升部分内容培训和育婴员、保育师职业技能培训及等级认定”培训服务采购(WZQ25C00019)采购更正公告

发布日期: 2025年3月14日

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WZQ25C00019
原公告的采购项目名称:中央财政支持普惠托育服务发展示范子项目万州区托育从业人员能力提升部分内容培训和育婴员、保育师职业技能培训及等级认定”培训服务采购
首次公告日期: 2025年3月10日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:一、第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求修改为“1.供应商须提供营业执照和具备培训资质的证明材料(须提供营业执照和培训资质证明材料复印件加盖供应商鲜章)。注:证明材料中须体现“保育师”和“育婴员”专业。2.供应商必须是具备能够进行“保育师”和“育婴员”资质等级认定和证书颁发的机构。(须提供已在人社部门备案并审批的证明材料或相关证明材料复印件加盖供应商鲜章)”。二、竞争性谈判文件获取期限修改为2025年3月10日至2025年3月18日;电子响应文件递交开始时间、截止时间修改为:2025年3月11日北京时间09:00—2025年3月19日北京时间9:30;谈判开始时间修改为2025年3月19日北京时间09:30。 (本项目为电子投标项目,项目内容有更新,需要重新制作投标。供应商请先撤回原来投标文件,并重新制作投标文件并投标!)
更正日期: 2025年3月14日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市万州区妇幼保健院
采购经办人:孙老师
采购人电话:15923891199
采购人地址:万州区双河口街道万全路8号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆中乾信鸿建设项目管理有限公司
代理机构经办人:成钊仪
代理机构电话:15696636693
代理机构地址:重庆市重庆市万州区重庆市万州区陈家坝街道玉龙路776号7—2
3、项目联系方式
项目联系人:成钊仪
项目联系人电话:15696636693

五、附件

更正稿-竞争性谈判文件-重庆市万州区妇幼保健院普惠托育服务发展示范项目培训服务.doc

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中央财政支持普惠托育服务发展示范子项目万州区托育从业人员能力提升部分内容培训和育婴员、保育师职业技能培训及等级认定”培训服务采购

品目
培训服务

采购单位
重庆市万州区妇幼保健院

行政区域
万州区
公告时间
2025年04月02日 17:06

首次公告日期
2025年03月10日
更正日期
2025年03月10日

联系人及联系方式:

项目联系人
成钊仪

项目联系电话
15696636693

采购单位
重庆市万州区妇幼保健院

采购单位地址
万州区双河口街道万全路8号

采购单位联系方式
15923891199

代理机构名称
重庆中乾信鸿建设项目管理有限公司

代理机构地址
"重庆市重庆市万州区重庆市万州区陈家坝街道玉龙路776号7—2"

代理机构联系方式
15696636693

附件:

附件1
更正稿-竞争性谈判文件-重庆市万州区妇幼保健院普惠托育服务发展示范项目培训服务.doc