基础设施补短板建设招标变更公告(龙井工业集中区开发建设服务有限公司2025)
招标人:龙井工业集中区开发建设服务有限公司
招标代理:吉林省浩业工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-21 09:00:00
边合区基础设施补短板建设项目(工程总承包)
变更公告
一、项目基本情况
1.项目编号:JLHY2025-CG08
2.项目名称:边合区基础设施补短板建设项目(工程总承包)
3.首次公告时间:2025年3月31日
二、变更内容
1.投标人拟派的项目管理人员应具备下列要求:
①投标人拟派出的工程总承包项目经理须取得相应工程建设类注册执业资格(市政工程专业一级注册建造师),有效期内的项目负责人安全生产考核合格证书,熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德,且目前无在建工程项目;
2.获取采购文件
时间:2025年4月1日至2025年4月8日,每日上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间)。
3.响应文件提交时间:2025年4月17日,上午9时00分(北京时间)
4.开启时间:2025年4月17日,上午9时00分(北京时间)
现变更为:
1.投标人拟派的项目管理人员应具备下列要求:
①投标人拟派出的工程总承包项目经理须具备建设行政主管部门核发的市政工程专业二级(含)及以上注册建造师证书,有效期内的项目负责人安全生产考核合格证书,担任过与拟建项目相类似的工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人或者项目总监理工程师,熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德,且目前无在建工程项目;
2.获取采购文件
时间:2025年4月3日至2025年4月10日,每日上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间)。
3.响应文件提交时间:2025年4月21日,上午9时00分(北京时间)
4.开启时间:2025年4月21日,上午9时00分(北京时间)
三、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:龙井工业集中区开发建设服务有限公司
地 址:吉林龙井边境经济合作区
联 系 人:阴杰
联系方式:17643311889
2.采购代理机构信息
名称:吉林省浩业工程咨询有限公司
地址:延吉市长白山东路286号1001
联系方式:0433-2066666
3.项目联系方式
项目联系人:刘磊
电 话:13844374439
吉林省浩业工程咨询有限公司
2025年4月2日