高压变频器配套备件及服务 CPS 滤网 风机招标变更公告(合肥水务集团有限公司2025)
合肥水务集团2025-2027年高压变频器配套备件及服务答疑公告
一、原公告主要信息
原项目名称: 合肥水务集团2025-2027年高压变频器配套备件及服务
原项目编号: 2025BFFWZ00664
原公告日期: 2025年03月25日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
合肥水务集团2025-2027年高压变频器配套备件及服务项目补疑1
项目编号:2025BFFWZ00664
第一部分:投标人疑问答复内容
请核实确认招标文件第五章供货要求中“二、设备需求一览表”中
风机、滤网、功率单元的规格型号
答:详见招标文件更正内容。
第二部分:招标文件更正内容
1.原招标文件第五章供货要求中“设备需求一览表”,现更正如下:
序号
名称
描述
规格
数量(套)
最高控制单价(元)
1
6SR5502-4MB37-5BF1-Z
DCR 控制器21单元
A5E37764770
1
159,630.00
2
CPS(DCR控制器供电模块)
A5E44722441
1
14,280.00
3
滤网
A5E03927689
2
4,122.50
4
功率单元
A5E52161146
1
47,430.00
5
风机
A5E32406616
1
12,240.00
6
UPS 不间断电源
L1D30143569
1
3,782.50
8
6SR5502-2FC38-7BF1-Z
DCR 控制器15单元
A5E37764609
1
159,630.00
9
CPS(DCR控制器供电模块)
A5E44722441
1
14,705.00
10
滤网
A5E03927689
2
3,910.00
11
功率单元
A5E42740240
1
53,720.00
12
风机
A5E44882190
1
12,240.00
13
UPS 不间断电源
L1D30143569
2
3,782.50
15
6SR5502-4MC41-5BF1-Z
滤网
A5E03927689
2
4,930.00
16
功率单元
A5E42740268
1
53,193.00
17
风机
A5E32406616
1
12,291.00
18
UPS 不间断电源
L1D30143569
2
3,782.50
20
6SR5502-4MA34-OBF1-Z
滤网
A5E03927689
3
4,046.00
21
功率单元
A5E50530469
4
45,730.00
22
风机
A5E31418276
1
12,325.00
23
UPS 不间断电源
L1D30143569
1
3,782.50
24
DCR 控制器21单元
A5E37764770
1
159,630.00
25
CPS(DCR控制器供电模块)
A5E44722441
1
14,280.00
序号
项目
型号
数量
最高控制单价(元)
1
变频器深度维保
6SR5502-4MB37-5BF1-Z
4
18000
2
6SR5502-2FC38-7BF1-Z
4
18000
3
6SR5502-4MC41-5BF1-Z
4
18000
4
6SR5502-4MB34-OBF1-Z
4
18000
2.原招标文件分项报价表,现更正如下:
序号
名称
描述
规格
数量(套)
报价(元)
1
6SR5502-4MB37-5BF1-Z
DCR 控制器21单元
A5E37764770
1
2
CPS(DCR控制器供电模块)
A5E44722441
1
3
滤网
A5E03927689
2
4
功率单元
A5E52161146
1
5
风机
A5E32406616
1
6
UPS 不间断电源
L1D30143569
1
8
6SR5502-2FC38-7BF1-Z
DCR 控制器15单元
A5E37764609
1
9
CPS(DCR控制器供电模块)
A5E44722441
1
10
滤网
A5E03927689
2
11
功率单元
A5E42740240
1
12
风机
A5E44882190
1
13
UPS 不间断电源
L1D30143569
2
15
6SR5502-4MC41-5BF1-Z
滤网
A5E03927689
2
16
功率单元
A5E42740268
1
17
风机
A5E32406616
1
18
UPS 不间断电源
L1D30143569
2
20
6SR5502-4MA34-OBF1-Z
滤网
A5E03927689
3
21
功率单元
A5E50530469
4
22
风机
A5E31418276
1
23
UPS 不间断电源
L1D30143569
1
24
DCR 控制器21单元
A5E37764770
1
25
CPS(DCR控制器供电模块)
A5E44722441
1
序号
项目
型号
数量
报价(元)
1
变频器深度维保
6SR5502-4MB37-5BF1-Z
4
2
6SR5502-2FC38-7BF1-Z
4
3
6SR5502-4MC41-5BF1-Z
4
4
6SR5502-4MB34-OBF1-Z
4
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)及开标时间及招标文件获取截止时间变更为“2025年4月17日11时00分”。
2、开标地点变更为:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼1号开标室。
3、投标人在投标时提供的电子保函、纸质保函(纸质银行保函、纸质担保机构担保、纸质保证保险)等形式的投标保证金中,若涉及的开标时间为延期前的开标时间或者延期后的开标时间,并且电子保函、纸质保函等形式的投标保证金内容符合招标文件要求的,均予以认可。
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招 标 人:合肥水务集团有限公司
地 址:合肥市屯溪路70号
邮 编:230000
联 系 人:张工
电 话:0551-64423660
招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地 址:合肥市滨湖新区南京路 2588 号
(徽州大道与南京路交口)六楼
邮 编:230601
联系人:张工
电 话:0551-66223195、66223831
2025年4月2日
三、附件
答疑发布日期:2025年04月02日
附件: 合肥水务集团2025-2027年高压变频器配套备件及服务项目补疑1.pdf
合肥水务集团2025-2027年高压变频器配套备件及服务项目补疑1项目编号:2025BFFWZ00664第一部分:投标人疑问答复内容请核实确认招标文件第五章供货要求中“二、设备需求一览表”中风机、滤网、功率单元的规格型号?答:详见招标文件更正内容。第二部分:招标文件更正内容1.原招标文件第五章供货要求中“设备需求一览表”,现更正如下:序号名称描述规格数量(套)最高控制单价(元)16SR5502-4MB37-5BF1-ZDCR控制器21单元A5E377647701159,630.002CPS(DCR控制器供电模块)A5E44722441114,280.003滤网A5E0392768924,122.504功率单元A5E52161146147,430.005风机A5E32406616112,240.006UPS不间断电源L1D3014356913,782.5086SR5502-2FC38-7BF1-ZDCR控制器15单元A5E377646091159,630.009CPS(DCR控制器供电模块)A5E44722441114,705.0010滤网A5E0392768923,910.0011功率单元A5E42740240153,720.0012风机A5E44882190112,240.0013UPS不间断电源L1D3014356923,782.50156SR5502-4MC41-5BF1-Z滤网A5E0392768924,930.0016功率单元A5E42740268153,193.0017风机A5E32406616112,291.001/418UPS不间断电源L1D3014356923,782.50206SR5502-4MA34-OBF1-Z滤网A5E0392768934,046.0021功率单元A5E50530469445,730.0022风机A5E31418276112,325.0023UPS不间断电源L1D3014356913,782.5024DCR控制器21单元A5E377647701159,630.0025CPS(DCR控制器供电模块)A5E44722441114,280.00序号项目型号数量最高控制单价(元)1变频器深度维保6SR5502-4MB37-5BF1-Z41800026SR5502-2FC38-7BF1-Z41800036SR5502-4MC41-5BF1-Z41800046SR5502-4MB34-OBF1-Z4180002.原招标文件分项报价表,现更正如下:序号名称描述规格数量(套)报价(元)16SR5502-4MB37-5BF1-ZDCR控制器21单元A5E3776477012CPS(DCR控制器供电模块)A5E4472244113滤网A5E0392768924功率单元A5E5216114615风机A5E3240661616UPS不间断电源L1D30143569186SR5502-2FC38-7BF1-ZDCR控制器15单元A5E3776460919CPS(DCR控制器供电模A5E4472244112/4块)10滤网A5E03927689211功率单元A5E42740240112风机A5E44882190113UPS不间断电源L1D301435692156SR5502-4MC41-5BF1-Z滤网A5E03927689216功率单元A5E42740268117风机A5E32406616118UPS不间断电源L1D301435692206SR5502-4MA34-OBF1-Z滤网A5E03927689321功率单元A5E50530469422风机A5E31418276123UPS不间断电源L1D30143569124DCR控制器21单元A5E37764770125CPS(DCR控制器供电模块)A5E447224411序号项目型号数量报价(元)1变频器深度维保6SR5502-4MB37-5BF1-Z426SR5502-2FC38-7BF1-Z436SR5502-4MC41-5BF1-Z446SR5502-4MB34-OBF1-Z41、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)及开标时间及招标文件获取截止时间变更为“2025年4月17日11时00分”。3/42、开标地点变更为:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼1号开标室。3、投标人在投标时提供的电子保函、纸质保函(纸质银行保函、纸质担保机构担保、纸质保证保险)等形式的投标保证金中,若涉及的开标时间为延期前的开标时间或者延期后的开标时间,并且电子保函、纸质保函等形式的投标保证金内容符合招标文件要求的,均予以认可。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥水务集团有限公司地址:合肥市屯溪路70号邮编:230000联系人:张工电话:0551-64423660招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼邮编:230601联系人:张工电话:0551-66223195、662238312025年4月2日4/4