办公家具招标变更公告(桐乡市教育局2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TZC2025008-Z1969
原公告的采购项目名称:桐乡市君匋实验学校办公家具采购项目Z1969
首次公告日期:2025年03月19日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
四、评分标准中:专用家具生产设备拥有情况
根据投标人拥有的专用生产、加工设备及投标产品所选材料、配件、材质、性能等,由评审小组判定评分,最高得5分。
提供投标人的专用生产、加工设备购置发票复印件(如:开料锯机、封边机、排钻床、冷压机、热压机、纵解锯机、横截锯机、平刨床、压刨床、切割设备、折弯机、焊接设备、涂装设备、加工中心等)每项设备得0.5分,最高得5分。
2
开标时间
2025年4月8日09:00 (北京时间)
2025年4月18日09:00 (北京时间)
3
样品送达时间
2025年4月7日8时30分-2025年4月7日17时30分前送达
2025年4月17日8时30分-2025年4月17日17时30分前送达
4
第三章采购内容及要求中:序号13排椅
11、排椅推荐品牌:浙江神鹰、浙江大风、北京长城
删除排椅的推荐品牌
5
第三章采购内容及要求中
班前椅、会议椅、吧椅;椅脚;铝合金压铸椅脚,表面精抛光处理,一体成型,1136KG抗冲击测试,通过美国ANSI/BIFMA X5.1-2017标准。
班前椅、会议椅、吧椅;椅脚;铝合金压铸椅脚,表面精抛光处理,一体成型。
6
第三章采购内容及要求中:序号115沙发中海绵
优质高弹泡棉高回弹一次成型PU泡绵(≥38kg/m3),国家阻燃标准,符合GB/T10802-2006标准。(推荐品牌:东亚、煜荣、天启)。
海绵:优质高弹泡棉高回弹一次成型PU泡绵(≥38kg/m3),国家阻燃标准,符合符合GB/T10802-2023标准(推荐品牌:东亚、煜荣、天启)。
7
第三章采购内容及要求第六、售后服务保障要求
中标人需提供专门的售后服务电话,中标人在接到采购人通知后,2小时内做出响应,4小时内派人赴现场处理问题。
中标人需提供专门的售后服务电话,中标人在接到采购人通知后,2小时内做出响应后,6小时内派人赴现场处理问题。
8
四、评分标准中:投标产品响应情况
*根据投标货物配置方案(包括产品的品牌、规格、材质)的技术指标与采购需求偏离情况综合打分。
*根据投标货物配置方案(包括产品规格、材质、配件、性能等)的技术指标与采购需求偏离情况综合打分。
9
四、评分标准中:售后服务方案
提供详细完整的“三包”措施及售后服务措施和方案(包括服务措施、服务响应时间、服务可行性,本地化售后服务网点的具体情况,产品质量保证、回访等)。
提供详细完整的“三包”措施及售后服务措施和方案(包括服务措施、服务响应时间、服务可行性,本地化售后服务能力的具体情况,产品质量保证、回访等)。
更正日期:2025年04月03日
三、其他补充事宜
根据桐财发〔2018〕60号文,桐乡市财政局关于印发《桐乡市市级机关事业单位办公设备配置标准》的通知规定,本更正公告附件办公家具单价不得高于限价上限,否则作无效投标处理。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桐乡市教育局
地 址:康民路280号
传 真:
项目联系人(询问):童老师
项目联系方式(询问):0573-89382395
质疑联系人:夏老师
质疑联系方式:0573-89382395
2.采购代理机构信息
名 称:桐乡市公共资源交易中心
地 址:梧桐街道康民东路58号公共服务中心一号楼四楼西
传 真:
项目联系人(询问):沈女士
项目联系方式(询问):0573-88109511
质疑联系人:余先生
质疑联系方式:0573-81882108
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:桐乡市财政局
地 址:桐乡市茅盾西路2号
传 真:/
监督投诉电话:0573-88022840
附件信息:
家具限价表(君匋).xls20K
家具限价表(君匋).xls
\n序号\n资产品目\n限价上限(元)\n\n1.0\n办公桌\n2500.0\n\n2.0\n办公椅\n600.0\n\n3.0\n会议椅、班前椅\n500.0\n\n4.0\n茶水柜、文件柜\n1000.0\n\n5.0\n书柜\n1200.0\n\n6.0\n三人沙发\n3000.0\n\n7.0\n单人沙发\n1500.0\n\n8.0\n茶几\n1000.0\n\n\n\n序号\n资产品目\n限价上限(元)\n\n1.0\n办公桌\n2500.0\n\n2.0\n办公椅\n600.0\n\n3.0\n会议椅、班前椅\n500.0\n\n4.0\n茶水柜、文件柜\n1000.0\n\n5.0\n书柜\n1200.0\n\n6.0\n三人沙发\n3000.0\n\n7.0\n单人沙发\n1500.0\n\n8.0\n茶几\n1000.0\n\n\n