升级改造招标变更公告(2025)



X231仙长路楼房下湾至界岭段升级改造项目

项目编号
E341524001003778
统一交易标识码
A03-1234140076900449XQ-20250402-000154-4

信息来源
六安市公共资源交易中心金寨县分中心
项目所在地
金寨县沙河乡

信息发布时间
2025-04-03 16:22:57
浏览次数
0

标段信息 第一次澄清文件

序号
标段编号
标段名称
招标方式
估算价(万元)

1
E341524001003778001
X231仙长路楼房下湾至界岭段升级改造项目
公开招标
928.416258

答疑澄清信息

招标文件发售时间
2025-04-02 17:09:22.0

主要修改内容
详见附件

答疑澄清文件列表

电子件名称
电子件列表(点击查看)

澄清文件相关附件

关于“X231仙长路楼房下湾至界岭段升级改造项目”招标文件的澄清文件.pdf

办理流程公开

累计提交时间:0天1小时0分0秒
累计办理时间:0天0小时43分0秒

代理机构在线提交

提交人:

安徽六安公信工程造价咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2025-04-03 15:45:58

提交用时:

0天0小时60分

实施主体在线确认

办理状态:

同意,请审核

办理时间:

2025-04-03 15:49:12

办理用时:

0天0小时4分

实施主体在线确认

办理状态:

同意,请审核。

办理时间:

2025-04-03 16:12:06

办理用时:

0天0小时27分

交易见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-03 16:20:30

办理用时:

0天0小时9分

代理生成招标文件

办理状态:

同意

办理时间:

2025-04-03 16:22:56

办理用时:

0天0小时3分

附件:
关于“X231仙长路楼房下湾至界岭段升级改造项目”招标文件的澄清文件.pdf

关于“X231仙长路楼房下湾至界岭段升级改造项目”招标文件的澄清文件各潜在投标人:现就X231仙长路楼房下湾至界岭段升级改造项目(项目编号:E341524001003778)招标文件的有关事项,作出如下澄清通知:在原招标文件第四章“合同条款及格式”第三节“合同附件格式”的附件一“合同协议书”中,部分条款作如下修改:1、第9条:修改为“9.承包人应按照监理人指示开工,工期为日历天。本工程质保金为工程结算价款的2%,缺陷责任期为2年(自实际交工日期起计算)。”2、第10条:修改为“10.本协议书在承包人提供履约担保(合同金额的2%)后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。”3、第12条:修改为“12.因本合同发生纠纷协商不成的,应向合同双方商定的人民法院诉讼解决。合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。”本澄清通知为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人和招标代理机构不承担因投标人不及时关注网站通知所带来的一切责任。由此给投标人带来不便,敬请谅解!金寨县幸福乡村建设投资有限公司金寨县沙河乡人民政府安徽六安公信工程造价咨询有限公司2025年4月3日关于“X231仙长路楼房下湾至界岭段升级改造项目”招标文件的澄清文件各潜在投标人:现就X231仙长路楼房下湾至界岭段升级改造项目(项目编号:E341524001003778)招标文件的有关事项,作出如下澄清通知:在原招标文件第四章“合同条款及格式”第三节“合同附件格式”的附件一“合同协议书”中,部分条款作如下修改:1、第9条:修改为“9.承包人应按照监理人指示开工,工期为日历天。本工程质保金为工程结算价款的2%,缺陷责任期为2年(自实际交工日期起计算)。”2、第10条:修改为“10.本协议书在承包人提供履约担保(合同金额的2%)后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。”3、第12条:修改为“12.因本合同发生纠纷协商不成的,应向合同双方商定的人民法院诉讼解决。合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。”本澄清通知为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人和招标代理机构不承担因投标人不及时关注网站通知所带来的一切责任。由此给投标人带来不便,敬请谅解!金寨县幸福乡村建设投资有限公司金寨县沙河乡人民政府安徽六安公信工程造价咨询有限公司2025年4月3日