标准厂房EPC总承包招标变更公告(金秀瑶族自治县金振产业投资有限公司2025)



金秀县桂中大瑶山现代瑶医药与保健品智能制造产业园(一期)项目9#标准厂房EPC总承包招标控制价更改通知

各潜在投标人:
金秀县桂中大瑶山现代瑶医药与保健品智能制造产业园(一期)项目9#标准厂房EPC总承包(以下简称本项目)已于2025年03月28日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)上发布了招标控制价公布公告。
一、原招标控制价公布公告主要信息:
1.项目名称:金秀县桂中大瑶山现代瑶医药与保健品智能制造产业园(一期)项目9#标准厂房EPC总承包
2.项目编号:E4513002881002247001001
3.控制价公布公告日期:2025年03月28日
二、更改内容:

序号
更改事项(条款)
原招标控制价公布公告内容
更改后的招标控制价公布公告内容

1
二、本项目招标控制价
本项目招标控制价为:壹仟玖佰柒拾贰万壹仟叁佰肆拾贰元整(¥19721342.00),其中:设计费为20.94万元,建筑安装工程费为1951.1942万元,暂估价114.174041万元。 (注:招标控制价与招标文件投标须知前附表不一致的,以本公告发布的为准。)
本项目招标控制价为:壹仟玖佰贰拾万玖仟肆佰元整(¥19209400.00),其中:设计费为20.94万元,建筑安装工程费为1900.00万元,暂估价114.174041万元。 (注:招标控制价与招标文件投标须知前附表不一致的,以本公告发布的为准。)

三、发布更改通知的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)。
四、监督部门及电话
金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站 电话: 0772-6423328。
五、联系方式
招标人:金秀瑶族自治县金振产业投资有限公司   招标代理机构:广西弘启工程项目管理有限公司
地址:金秀县城功德路120号金园小区19幢4楼  地址:来宾市兴宾区滨江北路富临滨江D栋
                                    滨江北路西96.98号
邮编:545799                    邮编:546100
联系人:赵工                    联系人:彭工
电话:0772-6213118                  电话:18172275507
                                                 2025年04月07日

附件:招标控制价更改通知.pdf

金秀县桂中大瑶山现代瑶医药与保健品智能制造产业园(一期)项目9#标准厂房EPC总承包招标控制价更改通知各潜在投标人:金秀县桂中大瑶山现代瑶医药与保健品智能制造产业园(一期)项目9#标准厂房EPC总承包(以下简称本项目)已于2025年03月28日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾)(ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)上发布了招标控制价公布公告。一、原招标控制价公布公告主要信息:1.项目名称:金秀县桂中大瑶山现代瑶医药与保健品智能制造产业园(一期)项目9#标准厂房EPC总承包2.项目编号:E45130028810022470010013.控制价公布公告日期:2025年03月28日二、更改内容:序号更改事项(条款)原招标控制价公布公告内容更改后的招标控制价公布公告内容1二、本项目招标控制价本项目招标控制价为:壹仟玖佰柒拾贰万壹仟叁佰肆拾贰元整(¥19721342.00),其中:设计费为20.94万元,建筑安装工程费为1951.1942万元,暂估价114.174041万元。(注:招标控制价与招标文件投标须知前附表不一致的,以本公告发布的为准。)本项目招标控制价为:壹仟玖佰贰拾万玖仟肆佰元整(¥19209400.00),其中:设计费为20.94万元,建筑安装工程费为1900.00万元,暂估价114.174041万元。(注:招标控制价与招标文件投标须知前附表不一致的,以本公告发布的为准。)三、发布更改通知的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾)(ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)。四、监督部门及电话金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站电话:0772-6423328。五、联系方式招标人:金秀瑶族自治县金振产业投资有限公司招标代理机构:西弘启工程项目管理有限公司地址:金秀县城功德路120号金园小区19幢4楼江地址:来宾市兴宾区滨江北路富临滨江D栋滨江北路西96.98号邮编:545799邮编:546100联系人:赵工联系人:3彭g94668电话:0772-6213118电话:181722755072025年04月07日