煤仓下口防涌仓闸门 给料机通用物料 防涌仓闸门 电缆线招标变更公告(中天合创能源有限责任公司2025)
中天合创煤炭分公司 公开询价变更通知
现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250400729
二、询价书名称:门克庆煤矿装载硐室煤仓下口防涌仓闸门一次性采购
三、报名要求:
1.要求参与报价供应商为独立法人资格的防涌仓闸门生产商;
2.参与报价单位在报名时必须上传(企业营业执照、生产商资质证明、按要求提供煤安证);
3.供应商不得处于责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态,供应商不得处于进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形(提供信用中国截图);
4.资格审核:本次采购采用资格后审,潜在供应商报名通过并获取到采购文件,不代表已经通过资格审查;
5.本次采购不接受联合体。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-04-03 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-04-10 10:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-04-10 10:30:00(北京时间)
联系人:高宇翔
联系电话:19997777113 0477-5106760
地址:鄂尔多斯市康巴什新区乌兰木伦街西3号中天合创能源有限公司
采购单位:中天合创能源有限责任公司
2025-04-03 10:00:00
门克庆煤矿装载硐室煤仓下口防涌仓闸门一次性采购(发布版).docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
392208000000
给料机通用物料
台
4.0
13
2025-06-30 00:00:00
门克庆煤矿装载硐室煤仓下口防涌仓闸门一次性采购采购文件采购人:中天合创能源有限责任公司2025年4月目录第一章采购邀请文件第二章潜在供应商须知第三章评审办法第四章技术要求第五章响应文件相关格式第一章采购邀请文件中天合创能源有限责任公司就“中天合创能源有限责任公司门克庆煤矿装载硐室煤仓下口防涌仓闸门一次性采购”项目进行公开询比采购,现邀请合格供应商参与报价,参与报价供应商应严格按照我公司采购流程执行,严格遵守《中国中煤能源集团有限公司供应商廉洁合规管理办法》要求,具体如下:一、采购范围序号设备名称参考规格型号单位数量含税单价(元)含税总价(元)品牌或制造商名称备注1防涌仓闸门ZD/ZM1550*1550/FKFS-15套44套防涌仓闸门(包含以下配置):序号设备名称参考型号数量备注1仓口连接段4套闸门主结构件重型箱式4套需现场测量尺寸液压站YYZ-15,带蓄能器配套油管及管接头15KW以电机4台可采用集控形式矿用可编程控制箱KXB1274件提供MA证矿用本安操作台TH24(B)1套提供MA证矿用本安型遥控装置FYF50/YFS304件提供MA证矿用本安型摄像头KBA12(H)4套带热成像提供MA证矿用声光报警系统KXB1272台提供MA证仓料状态传感器若干根据实际使用需要电缆线1批提供MA证液压管路、管件等其它附件1批无缝钢管路煤仓煤流检测排水装置4套矿用本安型显示屏PH12(B)1台含AI智能分析软件,本安电源,提供MA证2专用工具1套/台免费3随机图纸资料4套(含1套电子版)免费二、供应商资格要求1.要求参与报价供应商为独立法人资格的防涌仓闸门生产商;2.参与报价单位在报名时必须上传(企业营业执照、生产商资质证明、按要求提供煤安证);3.供应商不得处于责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态,供应商不得处于进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形(提供信用中国截图);4.资格审核:本次采购采用资格后审,潜在供应商报名通过并获取到采购文件,不代表已经通过资格审查;5.本次采购不接受联合体。三、交货地点、方式、交货时间、交货联系人1.交货地点:中天合创能源有限责任公司门克庆煤矿指定地点;2.交货方式:货物在交货地点交付前发生的损毁、盗取、丢失等风险责任由供应商自行承担;严格按照仓库管理要求交付;3.交货时间:接到甲方通知后60日内送到甲方指定地点;4.交货联系人:门克庆煤矿物资站长(田站长18686260222)。四、运输、装卸费用运输货物过程中发生的全部费用由乙方承担,到达甲方指定地点后由甲方负责卸货。五、验收标准、办法、时间在货物抵达交货地点后,甲、乙双方共同进行验收,即严格按照合同约定对货物外观、数量等进行验收。验收不合格的,乙方应负责调换货物或重新安装调试,由此产生的费用由乙方承担,交货期限不予顺延;导致逾期交货的,乙方应按照本合同的约定承担相应违约责任。六、付款方式乙方将物资全部运达约定的交货地点,经甲方验收合格,成交供应商开具全额13%税率增值税专用发票后,支付货款的90%作为到货款,货款的10%留作质保金(质保期为到货验收合格之日起18个月或安装调试验收合格之日起12个月,以先到期为准),待质保期届满,经确认无质量问题后,一次性予以支付,不计利息。七、商务要求1.响应文件对采购文件的全部偏差,均应在响应文件的商务和技术偏差表中列明,响应文件偏差表中未列明的内容,将视为响应采购文件的要求,但如发现响应文件的其他部分与商务和技术偏差表的描述不一致或供应商的响应缺乏支持性文件,则评审小组有权要求供应商对相关问题进行澄清,并根据澄清结果对供应商的响应文件进行评审。2.供应商对响应文件的澄清、说明和补正应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖公章。3.评审小组在评审时,认为报价人报价低于其成本的,可以要求报价人限期做出书面说明并提供相关证明材料。报价人未在评审小组规定期限内做出合理说明并提供相关证明材料的,视为报价低于其成本,评审小组有权不推荐该报价人作为成交候选人。4.最终报价有算术错误或其他错误的,评审小组按照以下原则进行修正,并要求供应商对修正后的价格进行书面澄清确认,供应商拒不澄清确认的,其响应文件将被视为无效。(1)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额计算结果为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)总价金额与单价计算汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;供应商应当严格按照采购文件规定的报价方式对采购标的进行报价,供应商提交报价存在缺漏项的,为实质性偏离询价文件要求,评审小组应当否决其报价。5.供应商存在以他人名义提交报价文件、公章混用、串标、以行贿手段谋取成交或者以其他弄虚作假方式参与采购项目的,应当否决其报价,可按照中国中煤能源集团有限公司供应商合作管理办法追加处理。6.采购日期及采购方式见公告,若截止报价揭示日期不够3家,不满足揭示条件的,进行延期报名,延期报名期限与公示期一致。7.严格执行技术要求中的有关规范、规程要求,若技术文件中未说明的事项,执行中国最新版国家标准(GB)、行业标准或在国际范围内被接受的具有不低于中国国家标准的标准。8.如采购技术文件中物资规格型号、技术参数等涉及某些厂家仅供参考,但所提供产品的使用功效、性能应等同于或优于采购文件提供的参考型号。9.乙方应就本合同约定的业务向甲方开具真实、合法、有效的票据(发票);如果因为乙方未开具发票或者所开具的发票被税务机关或者其他国家机关认定不符合相关政策规定,致使甲方被税务机关或其他国家机关补征税款、处以罚款、加收滞纳金的,乙方应承担赔偿责任包括甲方所承担的所有税款、滞纳金、罚款等”(我公司为甲方)10、在合同执行过程中,如乙方被中国中煤能源集团有限公司列为失信供应商,合同自动终止。八、符合性和实质性评审时的否决性条款在发现下列情况之一的,其参与评审资格将被否决:1.没有按照采购文件格式要求提供的响应文件,致使评审小组人员无法评审的。2.报价文件中要求盖章和签字的内容无报价供应商盖章和单位负责人(授权委托人)签字;3.同一报价供应商提交两个及以上不同的报价文件或者报价,但采购文件要求提交备选报价文件的除外;4.报价高于询价文件设定的最高限价;5.报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;6.报价供应商有串通提交报价、弄虚作假、行贿等违法行为;7.采购平台中询比大厅报价一览表价格与报价文件中响应价格不一致的(明显算数错误、小数点后因进位问题导致不一致情况可现场澄清);8.交货期不满足采购文件要求,致使采购项目无法按原计划实现的。9.报价中有错误、缺项、混乱等情况致使评审人员无法评审的。10.供应商提交的响应文件附有采购方不能接受的条件的。11.报价文件符合采购文件中规定废除其资格的其他商务条款。12.供应商须报出所供产品的品牌或制造商名称。13.报价文件未按照采购文件格式提交供应商廉洁承诺书(未加盖公章、未履行签字)。14.采购文件明确规定的其他否决条款。15.未按照响应文件格式提交供应商廉洁承诺书。九、违约责任1.供应商逾期交付货物的,逾期违约金单日按逾期货物总价的0.5%计算,累计最高为逾期货物总价的15%,同时采购方有权终止合同。2.供应商交付的货物不符合合同约定的,采购方有权要求更换货物,供应商应在采购方提出之日起15天内完成货物更换,供应商15天内完成整改的,采购方不予计取违约金;供应商超过15天未整改完成或者整改后的仍不符合合同约定,供应商单日向采购方支付不合格货物总价0.5%的违约金,累计最高违约金为货物总价的20%,同时采购方有权终止合同。3.因乙方产品质量问题给甲方造成的一切经济损失由乙方承担。4.如果乙方的违约行为给甲方造成的损失超过合同约定违约金的,甲方有权向乙方追偿,赔偿金额以甲方实际损失为准。5.如甲方认为乙方逾期交货未对甲方造成损失的,甲方可不予或减轻计取违约金。6.不可抗力6.1不可抗力,是指合同订立时不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括自然灾害、如台风、地震、洪水、冰雹;政府行为,如征收、征用;社会异常事件,如罢工、骚乱。6.2本合同任何一方由于不可抗力不能履行全部或部分本合同义务的,根据不可抗力的影响,免除全部或部分违约责任,但应在条件允许下采取一切必要措施以减少因不可抗力造成的损失。任何一方在违约行为之后发生不可抗力情形的,不免除该方违约责任。6.3遇有不可抗力的一方,应于不可抗力事件发生之日起15日内将不可抗力事件以书面形式通知另一方并提交相关证明文件。6.4发生不可抗力的一方在不可抗力影响消除后应当继续履行本合同。6.5发生不可抗力事件导致本合同无法继续履行、不能实现本合同目的的,本合同任何一方均可解除本合同。对于本合同已经履行的部分,本合同双方应协商谋求合理公正的解决,并应尽所有合理的努力以减少该等不可抗力事件对履行本合同所造成的不良后果。7.乙方已知晓并严格遵守、执行甲方制定的相关规章制度,如乙方及乙方人员违反甲方相关规章制度,视为乙方违约。甲方有权按照相关规章制度,对乙方进行罚款或以其他方式追究违约责任,在双方结算时甲方有权直接从本合同结算款中扣除乙方应支付的罚款或违约金。以上违约金或经济损失的赔偿款,甲方有权从本合同乙方任意一笔货款中直接扣除,不足部分由乙方另行支付。上述权利的行使不影响甲方根据本合同要求乙方继续履行合同。合同解除或终止后,本合同中关于违约赔偿的条款对甲乙双方仍然具有约束力。十、项目负责人员及联系方式采购人:中天合创能源有限责任公司地址:鄂尔多斯市康巴什新区乌兰木伦街西3号项目经理:高宇翔联系电话:19997777113邮箱:281767144@qq.com举报电话:0477-5106768(工作日:8:30-17:00)第二章潜在供应商须知一、注意事项:1.潜在供应商报名时须在“中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员,注册成功后登录进行报名。2.发布公告的媒介本采购邀请文件在中国招标投标公共服务平台、中国招标与采购网、中煤招标与采购网、中国中煤供应链平台进行发布。3.潜在供应商在报名时,严格按照供应商资格要求提交报名资料供审核,在报名审核通过后提交正式响应文件。4.严格按照采购邀请文件及响应文件模板要求提交正式响应文件,响应文件必须为加盖公章并扫描的PDF文件形式,商务或技术部分是否有偏离需在偏离表内予以明确。5.供应商报名审核、响应文件编制、澄清等内容咨询项目负责人。6.供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容,如发现缺页或内容不全,应及时向采购人提出,以便补齐,如有疑问应以书面形式提出,采购人予以澄清。第三章评审办法本次评审采用最低评审价格法,评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,确定供应商响应报价的评审价格并进行比较,并按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交供应商(如出现并列最低价,评审人员可根据报价文件提供的产品技术性能、售后服务等综合评定,择优推荐候选成交供应商)。第四章技术要求中天合创门克庆煤矿装载硐室煤仓下口防涌仓闸门采购技术文件目录第1节货物需求一览表第2节使用条件第3节标准和规定第4节技术规格和要求第5节图纸和技术资料第6节包装、运输及卸货第7节安装调试、培训、试运行和验收第8节质量保证及售后服务第1节货物需求一览表供货范围(包括但不限于以下范围):序号设备名称参考型号数量备注交货期1防涌仓闸门ZD/ZM1550*1550/FKFS-154套4套防涌仓闸门(包含以下配置)序号设备名称参考型号数量备注交货期1仓口连接段4套闸门主结构件重型箱式4套需现场测量尺寸液压站YYZ-15,带蓄能器配套油管及管接头15KW以电机4台可采用集控形式矿用可编程控制箱KXB1274件提供MA证矿用本安操作台TH24(B)1套提供MA证矿用本安型遥控装置FYF50/YFS304件提供MA证矿用本安型摄像头KBA12(H)4套带热成像提供MA证矿用声光报警系统KXB1272台提供MA证仓料状态传感器若干根据实际使用需要电缆线1批提供MA证液压管路、管件等其它附件1批无缝钢管路煤仓煤流检测排水装置4套矿用本安型显示屏PH12(B)1台含AI智能分析软件,本安电源,提供MA证2专用工具1套/台免费3随机图纸资料4套(含1套电子版)免费第2节使用条件2.1使用地点门克庆煤矿主井装载硐室2.2主要安全条件矿井瓦斯等级:低瓦斯2.3工作制度矿井设计生产能力为12.0Mt/a,设计年工作日330d,采用“三·八制”,每天提升时间为20h。2.4给料机数据主井装载2平台共有4台给料机链式给料机2台,型号GLLB4400/18.5/B甲带给料机2台,型号GLD3300/11/B第3节标准和规定本协议提出的标准是产品在设计制造过程中最低限度的技术要求,并未对一切技术的细节作出规定也未充分引述有关标准规范的条文,报价方所提供的产品应遵守最新的国家标准(GB)、行业标准(MT)以及国际单位制(SI)标准。应完全符合以下标准:《煤矿安全规程》最新版《爆炸性气体环境用电气设备》GB/3836.1-2010《机电产品包装通用技术条件》GB/T13384-2008《涂装前钢材表面锈蚀等级和防锈等级》GB/T8923.1~GB/T8923.4所使用的标准、规范均应是现行的有效版本。可采用高于或相当于上述标准、规范;报价方所使用的标准、规范均应是报价前一个月的有效版本。其他电气部分按国家现行的有关标准和规范执行。第4节技术规格和要求4.1设备技术参数(参考):4.1.1闸门设置自动和手动两种工作模式。自动模式下,发生涌仓事故时,煤泥流短时间内大量涌出,触碰料位传感器,传感器收到信号反馈后,通过电控系统将防涌仓闸门自动快速关闭。手动模式下,可实现煤仓渐进式排水功能,直至将煤仓物料排净,排水功能必须满足:《煤矿安全规程》第一百五十一条:井下所有煤仓和溜煤眼都应当保持一定的存煤,不得放空;有涌水的煤仓和溜煤眼,可以放空,但放空后放煤口闸板必须关闭,并设置引水管。4.1.2闸门闸板采用厚度不低于20mm的NM400钢板,下部设有加强支撑筋板,能够保证承受强烈冲击,闸板下设有滚动托轮,闸门采用双液压缸,设有限位的行程开关,保证闸门在重载状态下仍能开闭灵活。4.1.3液压站系统液压站为防溃仓闸门油缸提供动力;液压站必须使用矿用防爆型或矿用本质安全型电气设备,防爆电磁换向阀和电动机,并具备MA标志。液压站接线箱使用矿用隔爆型或矿用本质安全型接线箱,具备煤安标志,其元器件、接线端子选用优质品牌产品,接线箱内接线端子应具备20%冗余。液压站至给煤机油缸管路采用液压专用无缝钢管,管路压力满足系统要求,采用卡套进行连接,提供配套的管卡,连接头等配件。液压站每一回路都应具备锁紧功能,并通过节流阀调节流量大小。系统具有单机单套、集控模式,需与设备冗余功能配套,避免液压站失效时造成4部给煤机失效,最多只可集控2台不同皮带的给煤机闸板。4.1.4配置各项保护功能:油位、温度保护:有油位监视及温度传感器,输出模拟量;油压监视功能:有压力变送器,输出模拟量。现场设置矿用防爆高清摄像头(像素不低于400万,分别率1080P),操作室或集控室设置矿用本安显示器,便于集控人员监控,并可接入煤矿智能化控制系统。利用仓料传感器对即将涌仓程度预警,提醒人员撤离或远程操作。4.1.5电控系统闸门电控系统配备矿用隔爆兼本安型可编程控制箱、本安就地控制按钮箱、本安型遥控器及各种传感器,可预留接入集控通讯接口,可实现就地、遥控、远控操作;矿用隔爆兼本安型可编程控制箱采用PLC控制,预留远程控制接口,可接入煤矿智能化控制系统。本安控制按钮箱采用不锈钢材质,该操作箱设置在操作室内。矿用本安型液晶显示屏实时显示闸门开闭情况,具备采集摄像头数据和录像回放的的功能,具备AI智能分析软件智能分析,监控煤流情况,可触屏操作。系统内设置遥控模块,并且设置本安型遥控器,可实现遥控控制功能。矿用隔爆兼本安型可编程控制箱、本安就地控制按钮箱及本安型遥控器均预留接口和按钮,可以把防涌仓闸门下给料设备接入控制系统,并适配主井提升机信号系统的各项保护。4.1.6所用的操作系统、PLC必须采用国产化产品。第5节图纸和技术资料5.1设备安装、操作、维护手册3份5.2成交方应向采购方提供一套电子版的安全维护手册、使用说明书及其他图纸(备品备件图纸等)、技术资料,应为CAD、Word等通用格式。第6节包装、运输及卸货6.1包装成交方所提供的设备及部件应按照国家标准有关包装技术要求可靠包装。对需要特别保护的部件、配件及安装材料等要特别处理,以满足长途运输、吊装和装卸的需要,出厂产品应附有产品合格证明书(包括出厂试验报告)和装箱单。6.2运输6.2.1为了便于装卸和搬运,应在包装箱上标出“重心”“起吊点”的位置,还应在箱上标出“小心”、“向上”等通用标志。6.2.2成交方负责运输设备到煤矿指定存放地点。第7节安装调试、培训、试运行和验收7.1成交方负责免费技术指导,在成交方后第一时间和使用方核实安装尺寸及相关数据。如安装时与现有配套给煤机不匹配,成交方方必须及时提供满足招标技术要求匹配的设备并赔偿采购方损失。7.2设备的调试7.2.1成交方负责免费指导设备的现场调试。7.2.2成交方配合完成设备调试后,要为采购方提供设备调试报告。7.3设备安装完成后,采购方将对设备进行“无载功能试验”、“有载试运转”、“生产能力考核”等三个阶段验收。7.4成交方应免费负责现场操作人员、维修人员的技术培训。7.5成交方应对设备质量负责,设备到达现场后,成交、采购双方对照装箱单逐件清点,并由招、投标单位进行检查和验收。第8节质量保证及售后服务8.1成交方提供给采购方的全套设备保证是成熟的和安全可靠的设备。8.2质保期为货到验收合格后18个月或安装调试验收合格后12个月,先到为准。质保期内出现质量问题,成交方应免费维修、更换损坏部件。8.3成交方供货时应提供下列设备质量证明:8.3.1产品合格证、防爆合格证;8.3.2制造、检验记录;8.3.3出厂试验报告。8.4技术支持成交方应在报价中说明质保期满后如何继续给采购方提供技术支持。是否定期免费派人到采购方现场对设备作全面检查,并根据检查结果向采购方提出维修建议。8.5配件支持成交方应在报价中说明设备投入运行后,采购方向成交方正常订购配件时,能给多大幅度的优惠。说明如果采购方遇有配件急需时,成交方如何给以最快的速度给予支持。8.6维修支持成交方应在报价中说明设备质保期满后,在设备维修方面能给予什么样的支持。对于采购方遇到的紧急故障需要成交方帮助处理时,如何以最快的速度给予支持。附件:A-A26-02425005025015121750煤仓连接段尺寸第五章报价文件相关格式(项目名称)报价文件供应商:(供应商签章位置)(盖单位章)年月日目录1.响应函2.法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)3.商务和技术偏差表4.报价表5.资格审查资料6.技术响应7.其他(如有)8.供应商廉洁承诺书一、响应函中天合创能源有限责任公司:1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥)的报价(其中:税率为:)提供本项目货物,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函(2)法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(如有)(3)商务和技术偏差表(4)报价表(5)资格审查资料(6)技术响应(7)其它(如有)(8)供应商廉洁承诺书响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.如我方成交,我方承诺:(1)在规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此申明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在供应商资格要求条件中不得存在的情形。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)地址:电话:电子邮箱:年月日二、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(一)法定代表人身份证明姓名:性别:年龄:职务:_____系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人的身份证复印件:法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面1委托代理人身份证复印件正面委托代理人身份证复印件反面供应商:(盖单位章)年月日(二)法定代表人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期间:自本委托书签署之日起至之日止。代理人无转委托权。法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面1委托代理人身份证复印件正面委托代理人身份证复印件反面附法定代表人的身份证复印件和委托代理人身份证复印件,并按照以下形式复印:供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:电话号码:年月日(三)生产商授权证明(代理商适用)三、商务偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明123......技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明123......注:响应文件与采购文件的要求有不同时(含正偏离和负偏离),应逐条列在偏差表中,否则将认为供应商完全响应采购文件的全部要求,若无偏离务必填写无。四、报价表序号物资名称及规格型号单位数量含税单价(元)含税总价(元)品牌或生产商备注1234...合计含税价人民币(大写) (¥ )五、资格审查资料1.基本情况:要求供应商提供营业执照、开户许可证、法人身份证复印件、授权代表身份证复印件(如有授权代表)、法人授权委托书(如有授权代表)、提供信用中国截图或承诺、按要求提供煤安证。2.业绩(如有可提供):业绩证明材料包括:合同、采购订单、中标通知书、成交通知书、业主证明、验收证明或其他证明材料;提供以上类别中任一项证明材料即可。3.其他要求的证明材料。(如有)六、技术响应供应商根据自身产品特点,针对采购文件技术要求对货物技术性能指标进行详细描述。七、其它(如有)如有,可列出相关售后服务等内容。八、供应商廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:1、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。3、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。4、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。5、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。6、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。7、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。8、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。9、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。10、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日