海南35KV变电站新建工程 室内装修 屋面工程招标变更公告(海南农垦能源科技有限公司2025)
海南农垦能源科技有限公司儋州市西培农村端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目
35kV变电站新建工程-分包工程项目询比公告
一、项目基本情况
项目编号:GCRW-2025-005153
项目名称:海南农垦能源科技有限公司儋州市西培农村端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35kV变电站新建工程-分包工程
预算金额: 2201410.25元
最高限价: 2201410.25元
采购需求:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV输变电工程-35kV变电站土建工程及安装,施工、材料、服务等采购。
合同履行期限:合同签订之日起60日内。
是否允许联合体投标:否。
二、报名所需提供材料:
2.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明,只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的采购活动。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的采购活动)【复印件加盖公章】。
2.2法定代表人资格证明书、身份证;授权委托书、委托人身份证【加盖公章】;
2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函,加盖公章】;
2.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函,加盖公章】;
2.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【成立不足三年的从成立之日起计算,提供声明函,加盖公章】;
2.6具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函,加盖公章】;
2.7被中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/) 列入失信被执行人的供应商;信用中国网站(www.creditchina.govcn)列入重大税收违法案件当事人名单的供应商,无资格参加本项目的采购活动【提供查询结果网页截图】【加盖公章】。
2.8资质要求:1、建筑工程施工总承包叁级及以上;2、安全生产许可证(有效期内)【加盖公章】。
2.9项目经理要求:1、具备在本单位注册的建筑工程专业二级(或一级)注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(项目经理)【提供承诺函】;2、具备安全生产考核合格证书(B证);3、本单位缴纳的近3个月社会保险证明复印件【上述材料均应加盖公章】。
注:报名环节仅上传报名所需提供材料,不要上传报价单。按公告模板提供相应资料,所有报名资料需全部加盖公章,资料不符视为放弃。
三、报名时间:
报名时间:2025年04月07日15时30分至2025年04月09日17时30分(北京时间)
地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)
方式:网上获取
四、其他补充事宜
(1)本项目采购信息指定发布媒体为: 海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/);(2)投标人须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中登记企业信息 , 然后登陆平台下载查看电子版的采购文件及其他文件;(3)有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
五、采购人信息
名称:海南农垦能源科技有限公司
地址:海口市龙华区滨海大道115号海垦国际金融中心23层2301室
联系人:苏工
电话:13307543623
邮箱:1173313287@qq.com
附件:
【工程量清单】-儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新建工程.PDF
编制说明.xls
报名提供资料模版.docx
(清-封面)档案号:海南省工程建设项目招标工程量清单(第册,共册)建设项目名称:建筑工程招标单位名称:(单位盖章)编制单位名称:(盖单位章)编制日期:年月日建设项目名称:建筑工程招标单位名称:(单位盖章)编制单位名称:(盖单位章)编制日期:年月日(清-签署页)建筑工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(清-表3)单位工程招标控制价汇总表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变工程名称:建筑工程电站新建工程第1页共2页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费1.1基础部分1.2基础结构1.3框架结构部分1.4零星1.5围护部分1.6楼地面工程1.7室内装修1.8屋面工程二措施项目费1施工单价措施项目费2施工总价措施项目费2.1其中:安全文明施工费2.2其中:雨季施工增加费2.3其中:夜间施工增加费2.4其中:检验试验配合费三其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费四规费4其中:垃圾处置费5其中:社保费五税金注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。(清-表3)单位工程招标控制价汇总表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变工程名称:建筑工程电站新建工程第2页共2页招标控制价合计=一+二+三+四+五注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:建筑工程建工程第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价整个项目基础部分1010101004001挖基坑土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:详见图纸m311312010102003001挖基坑石方1.岩石类别:较硬岩石m399|3010103001001回填方原土回填m3980|4010103002001余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:1kmm3173.655010103002002余方弃置1.废弃料品种:石方2.运距:1kmm399|基础结构6010501003001独立基础1.混凝土强度等级:C30m3132.47010503001001基础梁1.混凝土强度等级:C30m39.88010501001001垫层1.混凝土强度等级:C15m325.6框架结构部分9010503002001矩形梁1.混凝土强度等级:C30m381.410010505001001有梁板1.混凝土强度等级:C30m351.9911010502001001矩形柱1.混凝土强度等级:C30m362.9112010506001001直形楼梯1.混凝土强度等级:C30m36.9413010502002001构造柱1.混凝土强度等级:C30m327.614010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:10mm以内t1015010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:10mm以外t42.104零星16010505006001女儿墙1.混凝土种类:钢筋混凝土浇筑2.混凝土强度等级:C25m318171011503001001楼梯扶手1.扶手材料种类、规格:H:1.1m2.栏杆材料种类、规格:详见图纸m3518011503001002平台栏杆1.扶手材料种类、规格:H:1.2mm12本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:建筑工程建工程第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价2.栏杆材料种类、规格:详见图纸19011702029001散水1.橡胶泡沫板硅酮耐候胶封闭2.80厚C20钢筋混凝土撒1:1水泥砂子3.150厚级配碎石夯实m246.6820010507004001台阶1.100厚碎石垫层2.100厚C15混凝土配3.6@200交向钢筋网4.20厚1:3水泥砂浆5.30厚普通防滑石材m272.2121030817005001钢制排水漏斗制作安装1.口径规格:详见图纸个6围护部分22010401003002内外砖墙1.砖品种、规格、强度等级:240厚蒸压加气混凝土砌块2.砂浆强度等级、配合比:M10水泥砂浆m3195.3823010805006001钢制平开门1.门框或扇外围尺寸:详见图纸2.框、扇材质:钢制平开门m28.8824010802003001钢质防火门1.门框或扇外围尺寸:详见图纸2.门框、扇材质:钢质防火门m260.8225010801006001闭门器1.闭门器个1026010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:详见图纸2.玻璃品种、厚度:断桥铝合金窗m214.427010807003001金属百叶窗1.窗代号及洞口尺寸:详见图纸2.框、扇材质:铝合金百叶窗,内侧附加不锈钢钢丝网m26.44本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:建筑工程建工程第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价楼地面工程28011102003001地砖地面1.80厚C20混凝土找平2.界面剂一道3.20厚细石混凝土找平4.20厚砂浆结合层5.8厚浅灰白色防滑瓷砖DTG砂浆擦缝m2233.2829011102003002通体砖楼面1.原现浇混凝土楼板2.界面剂一道3.20厚细石混凝土找平4.20厚砂浆结合层5.8厚浅灰白色防滑瓷砖DTG砂浆擦缝m284.4330011102003003抗静电活动楼板(二次设备室)1.原现浇混凝土楼板2.界面剂一道3.20厚1:3水泥砂浆找平4..界面剂一道5.密封封闭剂一道6.40厚防静电地砖m293.5431011102003004卫生间楼地面1.80厚C20混凝土找平2.界面剂一道3.20厚细石混凝土找平4.1.5+1.5厚聚合物水泥防水涂料5.20厚M15水泥砂浆结合层6.8厚浅灰白色防滑瓷砖DTG砂浆擦缝m25.332011106001002石材楼梯面层石材楼梯面层m277.3833011105003001块料踢脚线1.踢脚线高度:H=120mm2.粘贴层厚度、材料种类:界面剂一道,5厚砂浆粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:通体砖踢脚线m165.84室内装修34011201002001内墙面抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:20厚M15砂浆抹灰m2950.9435011201002003墙面装饰抹灰1.墙体类型:砖墙m21039.99本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:建筑工程建工程第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价2.界面剂一道3.砂浆打底扫毛参防水剂4.刮腻子找平5.无机墙面涂料三遍,白色36011204003001内墙面(卫生间)1.墙体类型:砖墙2.界面剂一道3.6厚1:1:6水泥石灰砂浆找平4.6厚1:2.5水泥砂浆分层压实5.2厚聚合物防水涂料6.5厚结合层7.5厚釉面瓷砖,白水泥勾缝m238.8837011301001001天棚(无机墙面涂料)1.3厚腻子刮平2.无机涂料两遍,白色m2416.5538011302001001铝合金方形板吊顶1.20厚防水砂浆打底2.铝板配专用龙骨3.具体详见图纸m25.3239011201001001外墙面抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:20厚M15砂浆抹灰,挂钢丝网m21228.3640011201002002外墙装饰1.12厚DPM15砂浆找平2.1.5厚聚合物水泥防水涂料3.5厚聚合物水泥砂浆(干粉型)4.外墙涂料m21088.86屋面工程41010902001001防水屋面钢柔性双层1.最薄处20厚(C5.0轻骨料混凝2.1.5厚聚合物水泥防水涂料3.20厚DSM15砂浆(1:3水泥砂浆)找平层4.2道3.0厚自粘聚合物改性沥青防水卷材5.65厚泡沫玻璃保温层m2289.64本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:建筑工程建工程第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价6.50厚C30防水细石混凝工保护层7.设分格缝缝宽20mm,内填DSM15砂浆8.内配冷拔14,双向@1|50,措施项目42011701002002外脚手架m2947|43011701003002里脚手架m2517.8844041102012003一次结构模板m22217.62本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表5)总价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变工程名称:建筑工程电站新建工程单位:元第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额备注11.1部夯安全文明施工费基本21.1.1综合价3000万元以内(含本数)综合价含主设(3千方元以内部分)-甲供主材费-甲供设备费6.5731.1.2综合价3000万元-1亿元以内(含本数)综合价含主设(3千万元~1亿元以内部分-甲供主材费-甲供设备费5.1241.1.3综合价1亿元以上综合价含主设(1亿元以上部分)-甲供主材费-甲供设备费3.4251.2安全文明施工费(浮动奖励部分)安全防护、文明施工基本费2061.3夜间施工增加费综合价含主设-甲供主材费-甲供设备费0.1471.4雨季施工增加费综合价含主设-甲供主材费-甲供设备费0.6181.5检验试验配合费综合价含主设-甲备费供主材费-甲供设0.11合计编制人(造价人员)复核人(造价工程师):注:1“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。(清-表6)其他项目清单与计价汇总表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35工程名称:建筑工程KV变电站新建工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价78075.792.1材料暂估价2.2专业工程暂估价78075.793计日工4总承包服务费合计暂列金额明细表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:建筑工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:建筑工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35工程名称:建筑工程KV变电站新建工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1电缆沟本项目所有电缆沟78075.79|合计78075.79注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:建筑工程建工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3机械机械小计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新建工工程名称:建筑工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)程服务内容计算基础费率(%)金额(元)1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5(清-表7)规费、税金项目计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35工程名称:建筑工程KV变电站新建工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费其中:垃圾处置费+其中:社保费D1+D21.1其中:垃圾处置费1.2其中:社保费(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7(FBFXDERGF+DJCSDERGF+FBFXDEJSRGF+DJCSDEJSRGF)*0.723.52税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费A+B+C+D9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。发包人提供材料和工程设备一览表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:建筑工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注表-20注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价时确定总承包服务费时参考承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:建筑工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:建筑工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A—合计—注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22(清-封面)档案号:海南省工程建设项目招标工程量清单(第册,共册)建设项目名称:电气工程招标单位名称:(单位盖章)编制单位名称:(盖单位章)编制日期:年月日建设项目名称:电气工程(单位盖章)招标单位名称:编制单位名称:(盖单位章)编制日期:年月日(清-签署页)电气工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(清-表3)单位工程招标控制价汇总表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变工程名称:电气工程电站新建工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费1.1配电箱1.2风机及空调工程1.3灯具开关插座1.4电线电缆配管1.5防雷接地二措施项目费1施工单价措施项目费2施工总价措施项目费2.1其中:安全文明施工费2.2其中:雨季施工增加费2.3其中:夜间施工增加费2.4其中:检验试验配合费三其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费四规费4其中:垃圾处置费5其中:社保费五税金招标控制价合计=一+二+三+四+五注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第1页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价整个项目配电箱1030404017001配电箱1.名称:照明箱AL2.规格:详见图纸3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供台12030404017002配电箱1.名称:An-12.型号:控制箱3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.3暗装5.配电箱甲供台43030404017003配电箱1.名称:消防双电源AT-XF2.端子板外部接线材质规格:含端子接线3.安装方式:壁装,距地1.2暗装5.配电箱甲供台14030404017004配电箱1.名称:BY2.规格:照明箱3.端子板外部接线材质、规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供台15030404017005配电箱1.名称:FJ12.规格:风机控制箱3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供台16030404017008配电箱1.名称:FJ22.规格:风机控制箱3.端子板外部接线材台1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第2页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价质、规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供7030404017009配电箱1.名称:FJ32.规格:风机控制箱3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供台18030404017010配电箱1.名称:FJ42.规格:风机控制箱3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供台19030404017011配电箱1.名称:FJ52.规格:风机控制箱3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供台110030404017006配电箱1.名称:检修箱JX12.规格:详见图纸3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供台111030404017007配电箱1.名称:应急照明集中电源PD2.规格:详见图纸3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供台112030404017012配电箱1.名称:动力配电箱DL1台1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第3页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价2.规格:详见图纸3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装5.配电箱甲供13030404017013配电箱1.名称:动力配电箱DL22.规格:详见图纸3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5明装5.配电箱甲供台114030404017014配电箱1.名称:检修箱JX2~92.规格:详见图纸3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5明装5.配电箱甲供台815030404017016配电箱1.名称:消防电源监控主机XFK2.规格:详见图纸3.端子板外部接线材质规格:含端子板接线4.安装方式:距地1.5明装5.监控主机甲供台116030404017017配电箱1.名称:应急照明控制器2.型号:YIZMK3.规格:详见图纸4.端子板外部接线材质规格:含端子板接线5.安装方式:距地1.5明装5.控制器甲供台1风机及空调工程17030108003001轴流通风机1.名称:低噪声柜式离心风机2.规格:0.75KW,380V3.风机甲供台1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第4页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价18030108003002轴流通风机1.名称:壁式轴流风机(防爆)2.规格:0.025KW,380V3.风机甲供台119030108003003轴流通风机1.名称:方型壁式轴流风机2.规格:0.09KW,380V3.风机甲供台120030108003004轴流通风机1.名称:方型壁式轴流风机2.规格:0.25KW,380V3.风机甲供台121030108003005轴流通风机1.名称:方型壁式轴流风机2.规格:0.37KW,380V3.风机甲供台122030701014001除湿机1.名称:35KV开关室除湿机2.型号:1.8KW220V3.除湿机甲供台123030701014002除湿机1.名称:10KV开关室除湿机2.型号:1.6KW220V3.除湿机甲供台124030701003001空调器1.名称:10KV开关室空调2.规格:3.85KW,380V3.安装形式:落地安装4.空调甲供台125030701003002空调器1.名称:二次设备室空调2.规格:3.85KW,380V3.安装形式:落地安装4.空调甲供台226030701003003空调器1.名称:资料室空调2.规格:2.47KW,380V3.安装形式:落地安装4.空调甲供台127030701003004空调器1.名称:休息室空调2.规格:1.7KW,380V3.安装形式:落地安装台1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第5页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价4.空调甲供28030701003005空调器1.名称:35KV开关室空调2.规格:3.85KW,380V3.安装形式:落地安装4.空调甲供台229030108003006轴流通风机1.名称:天花板管道排气扇2.规格:风量:200M3/H电量:0.04KW.220V/50HZ3.单机试运转要求:天花板内安装4.排气扇甲供台130031002003001套管1.名称、类型:空调套管2.材质:DN753.规格:塑料套管个1231031001004001铜管1.安装部位:室内2.介质:空调冷凝水项1灯具开关插座32030412003001高度标志(障碍)灯1.名称:安全出口标志2.型号:(A型,集中电源集中控制型)3.规格:36V1WLED4.安装高度:壁装,门上0.2米套1233030412001001普通灯具1.名称:壁灯2.型号:1*22WLED220V3.类型:壁装,安装高度2.6米套1134030412001002普通灯具1.名称:壁装单管细管灯2.型号:1*36WLED220V3.类型:壁装,安装高度2.6米套235030412003002高度标志(障碍)灯1.名称:单向标志灯2.型号:(A型,集中电源集中控制型)3.规格:36V1WLED套9本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第6页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价4.安装高度:壁装,底边距地0.5米36030412005001荧光灯1.名称:吊杆式单管细管灯2.规格:1*36WLED220V3.安装形式:组合灯带吊装安装高度2.70m套1637030412005002荧光灯1.名称:吊杆式双管细管灯2.规格:2*36WLED220V3.安装形式:组合灯带吊装安装高度2.70m套338030412003003高度标志(障碍)灯1.名称:楼层标志灯2.规格:36V1WLED(A型,集中电源集中控制型3.安装高度:壁装,底边距地2.5米套439030412001003普通灯具1.名称:面板灯(吸顶灯)2.规格:1*45WLED220V3.类型:吸顶安装套2040030412004001装饰灯1.名称:投光灯2.规格:1*40WLED220V3.安装形式:升降灯具可升高度为5m套241030412001004普通灯具1.名称:吸顶灯(防水型)2.规格:1*22WLED220VIP653.类型:吸顶安装套142030412003005高度标志(障碍)灯1.名称:应急照明灯(壁挂防水型)2.规格:36V7WLED,IP67(A型,集中电源集中控制型)3.类型:壁装底边距地2.5米/门头上方0.2米套10本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第7页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价43030412003004灯高度标志(障碍)1.名称:应急照明灯(壁挂)2.规格:36V7WLED(A型,集中电源集中控制型3.类型:壁装底边距地2.5米/门头上方0.2米套2044030404034002照明开关1.名称:单极声光控开关2.规格:250V10A3.安装方式:底边距地1.3米个945030404034003照明开关1.名称:单联单控暗开关2.规格:250V10A3.安装方式:底边距地1.13米个546030404034004照明开关1.名称:单联单控暗开关(防水型)2.规格:250V10A,IP653.安装方式:底边距地1.13米个247030404034005照明开关1.名称:单联双控暗开关2.规格:250V10A13米3.安装方式:底边距地1.个1448030404034006照明开关1.名称:双联单控暗开关2.规格:250V10A3.安装方式:底边距地1.3米个449030404034007照明开关1.名称:双联单控防水开关2.规格:250V10A,IP653.安装方式:底边距地1.13米个250030404035002插座1.名称:单相三孔暗插座(大功率)2.规格:250V20A3.安装方式:底边距地0.13米个551030404035003插座1.名称:三相空调插座2.规格:380V20A3.安装方式:底边距地个8本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第8页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价10.3米52030411006001接线盒1.名称:接线盒个23253030411006002接线盒1.名称:开关盒个36电线电缆配管54030408001003电力电缆1.名称:RTTZ-3*102.材质:铜芯3.敷设方式、部位:管内敷设m8.7155030408001001电力电缆1.名称:RTTZ-5*162.材质:铜芯敷设3.敷设方式、部位:管内m36.7456030408002001控制电缆1.名称:ZN-RVS-2*1.52.材质:铜芯3.敷设方式、部位:管内敷设m12.1157030408001002电力电缆1.名称:ZR-KYJV-4*1.52.材质:铜芯3.敷设方式、部位:管内敷设m49.4658030408001004电力电缆1.名称:ZR-YJV-4*25+1*162.材质:铜芯敷设3.敷设方式、部位:管内m10.3159030408001005电力电缆1.名称:ZR-YJV-4*35+1*162.材质:铜芯3.敷设方式、部位:管内敷设m10.1160030408001006电力电缆1.名称:ZR-YJV-5*162.材质:铜芯3.敷设方式、部位:管内敷设m30.2161030408001007电力电缆1.名称:ZR-YJV-5*42.材质:铜芯敷设3.敷设方式、部位:管内m111.0662030408001008电力电缆1.名称:ZR-YJV-5*6m171.05本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第9页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价2.材质:铜芯敷设3.敷设方式、部位:管内63030411004001配线1.名称:ZN-BV-2.52.材质:铜芯3.配线部位:管内敷设m44.5664030411004002配线1.名称:ZR-BV-2.52.材质:铜芯3.配线部位:管内敷设m1212.2965030408002002控制电缆1.名称:ZN-RVS-2X2.52.材质:铜芯3.敷设方式、部位:管内敷设m236.5366030411004003配线1.名称:ZR-BV-42.材质:铜芯3.配线部位:管内敷设m139.4967030411001001配管1.名称:配管2.材质:紧定管JDG323.规格:混凝土内暗敷m34.3568030411001002配管1.名称:配管2.材质:焊接钢管3.规格:SC204.配置形式:混凝土内暗敷m599.669030411001003配管1.名称:配管2.材质:焊接钢管3.规格:SC25敷4.配置形式:混凝土内暗m208.4670030411001004配管1.名称:配管2.材质:焊接钢管3.规格:SC324.配置形式:混凝土内暗敷m90.371030411001005配管1.名称:配管2.材质:焊接钢管3.规格:SC504.配置形式:混凝土内暗敷m65.2372030411001006配管1.名称:配管m7.33本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第10页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价2.材质:焊接钢管3.规格:SC704.配置形式:混凝土内暗敷防雷接地73030409001001接地极1.名称:垂直接地体2.规格:Z63×63×6镀锌角钢,L=2.5M根2674030409002001接地母线1.名称:热镀锌扁钢2.材质:-60*63.安装部位:室内接地环网、设备引下及埋件接地m876.5275030409003001避雷引下线1.名称:避雷引下线2.材质:热镀锌扁钢3.规格:-60*6m91.6476030409005001避雷网1.名称:避雷网2.材质:镀锌圆钢3.规格:124.安装形式:沿屋面明装m127.3277030409008001测试板等电位端子箱、1.名称:防雷测试点台978030409008002等电位端子箱、测试板1.名称:总等电位MEB台179030409002002接地母线1.名称:接地跨接2.材质:钢芯铝绞线3.规格:JL/G1A-120/254.安装形式:室外避雷线m1280030409002004接地母线1.名称:接地跨接2.材质:铜线3.规格:BV-120mm2m20081030409002005接地母线1.名称:接地跨接2.材质:铜线3.规格:BV-4mm2m11082030409008003等电位端子箱、测试板1.名称:临时接地端子2.材质:拉丝不锈钢盒体3.规格:210*300*120台1683030409002003接地母线1.名称:二次接地专用铜排m121.72本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第11页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价2.材质:铜排3.规格:-30*484030411001007配管1.名称:绝缘护套PVC2.规格:1003.配置形式:埋地敷设m10085030411001008配管1.名称:聚乙烯PE瓦斯管2.规格:703.配置形式:埋地敷设m70措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表5)总价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变工程名称:电气工程电站新建工程单位:元第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额备注11.1部夯安全文明施工费基本21.1.1综合价3000万元以内(含本数)人工费基数(3千万元以内部分)36.8231.1.2综合价3000万元-1亿元以内(含本数)人工费基数(3千万完i亿元以内部分)22.0941.1.3综合价1亿元以上人工费基数(1亿元以上部分)14.7351.2安全文明施工费(浮动奖励部分)安全防护、文明施工基本费2061.3夜间施工增加费分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费-机上人工价差0.7671.4雨季施工增加费分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费-机上人工价差3.0681.5检验试验配合费综合价含主设-甲供主材费-甲供设备费0.11合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。(清-表6)其他项目清单与计价汇总表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35工程名称:电气工程KV变电站新建工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计暂列金额明细表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:电气工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:电气工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35工程名称:电气工程KV变电站新建工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:电气工程建工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3机械机械小计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新建工工程名称:电气工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)程服务内容计算基础费率(%)金额(元)1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5(清-表7)规费、税金项目计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35工程名称:电气工程KV变电站新建工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费其中:垃圾处置费+其中:社保费D1+D21.1其中:垃圾处置费1.2其中:社保费(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7(FBFXDERGF+DJCSDERGF+FBFXDEJSRGF+DJCSDEJSRGF)*0.723.52税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费A+B+C+D9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。发包人提供材料和工程设备一览表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:电气工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注表-20注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价时确定总承包服务费时参考承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:电气工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项工程名称:电气工程目35KV变电站新建工程第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A—合计—注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22(清-封面)档案号:海南省工程建设项目招标工程量清单(第册,共册)建设项目名称:消防工程招标单位名称:(单位盖章)编制单位名称:(盖单位章)编制日期:年月日建设项目名称:消防工程招标单位名称:(单位盖章)编制单位名称:(盖单位章)编制日期:年月日(清-签署页)消防工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(清-表3)单位工程招标控制价汇总表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变工程名称:消防工程电站新建工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费1.1消防设备1.2配管配线二措施项目费1施工单价措施项目费2施工总价措施项目费2.1其中:安全文明施工费2.2其中:雨季施工增加费2.3其中:夜间施工增加费2.4其中:检验试验配合费三其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费四规费4其中:垃圾处置费5其中:社保费五税金招标控制价合计=一+二+三+四+五注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:消防工程建工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价整个项目消防设备1030404017001配电箱1.名称:火灾报警控制器2.规格:详见图纸3.端子板外部接线材质规格:含端子接线4.安装方式:距地1.5暗装台12030904008001模块(模块箱)1.名称:短路隔离器2.类型:总线制3.输出形式:模块箱内安装个23030904008002模块(模块箱)1.名称:感温电缆信号转换模块2.类型:总线制3.输出形式:详见图纸个44030904001001点型探测器1.名称:感温感烟探测器2.线制:总线制3.类型:吸顶安装个17|5030904001002点型探测器1.名称:感温探测器2.线制:总线制3.类型:吸顶安装个26030904001003点型探测器1.名称:感烟探测器2.规格:总线制3.线制:吸顶安装个77030904009001区域报警控制箱1.多线制:火灾显示盘2.总线制:总线制台28030904001004点型探测器1.名称:缆式线性定温火灾探测器2.线制:总线制个39030904005001声光报警器1.名称:声光报警扬声器2.规格:距地2.3米墙上安装个910030904006001消防报警电话插孔(电话)1.名称:手动报警按钮(带电话插孔)2.安装方式:距地1.5米挂墙安装个611030904008003模块(模块箱)1.名称:输入输出模块2.类型:模块箱内安装个3本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35KV变电站新工程名称:消防工程建工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价12030904006002消防报警电话插孔(电话)1.名称:消防电话2.安装方式:挂墙安装底边距地1.5米安装部413030904007002消防广播(扬声器)1.名称:消防广播2.安装方式:吸顶安装或底边距地2.3米安装个13配管配线14030411001001配管1.名称:配管2.材质:焊接钢管3.规格:SC204.配置形式:混凝土内敷设m439.8715030411004001配线1.名称:配线2.型号:ZN-RVS-2*1.53.配线部位:管内敷设m36.1616030411004002配线1.名称:配线2.型号:ZN-BV-2.53.配线部位:管内敷设m71.817030411004003配线1.名称:配线2.型号:ZN-RVSP-2*1.53.配线部位:管内敷设m93.9418030411004004配线1.名称:配线2.型号:WDZN-BYJ-2.53.配线部位:管内敷设m17019030411004005配线1.名称:配线2.型号:WDZN-RYJS-2*1.53.配线部位:管内敷设m29.520030411004006配线1.名称:配线2.型号:WDZN-RYJS-2*1.03.配线部位:管内敷设m110.3措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
编 制 说 明
1 工程名称:儋州市西培农场端门岭矿区(二期)建筑用花岗岩矿项目35kV线路工程
2.招标范围:招标工程量清单,清单与图纸不一致,以清单为准。
3. 工程概况
本项目新建35kV变电站一座,建筑面积517.88㎡,地上二层框架结构,建筑高度10.3m,建筑使用年限50年,建设地点位于海南儋州市西培农场(海白高速与西培互通入口东侧山坡上);本站包含图纸范围内的室内装修、照明安装、消防安装、给排水安装、电缆沟等;不含室外变压器基础及构架基础、站内硬化、围墙及大门。
4. 编制依据
(1)本工程设计图纸资料以及工程合同等相关资料。
(2)取费标准:执行《工程量清单项目计价规范(2013年版)》及《海南省房屋建筑与装饰工程综合定额(2017年版)》、《海南省安装工程综合定额(2017年版)》、《海南省建设工程施工机械台班单价(2017年版)》、《海南省建设工程施工仪器仪表台班单价(2017年版)》
(3)价差调整:人工费差价根据海南省建设厅琼建规[2022]3号文文件通知调整,自 2022年4月1日起执行145元/工日 。
(4)增值税税率计取按9%,执行造价〔2019〕07号文件规定;
(5)装置性材料市场价格:水泥、砂、石、钢材等市场价执行海南工程造价信息2024年12月儋州地区价格;其它执行南方电网定额〔2024〕11号《关于印发的通知》,缺省部分参考市场价格。
5. 工程造价:
2201410.25
元
营业执照法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:身份证号:职务:特此证明。单位(盖章):日期:授权委托书注:(若无授权委托人,则只需上传法人本人身份证;有授权委托人需上传法人、授权委托人身份证)本人系公司的的法定代表人,公司地址为。现委托为我方代理人(身份证号码:,手机号:),以我本公司名义参与海垦集采平台的注册、报名、投标等一切与之有关的事务,其法律后果由我方承担。授权委托期限为年月日至年月日。授权人身份证:被授权人身份证:单位盖章:法定代表人签字(章):法定代表人授权人签字(章):日期:年月日“失信被执行人”截图证明“重大税收违法案件当事人名单”查询截图投标文件承诺函本单位参加本次投标做以下承诺真实有效:1.在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。6.没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。7.我单位参与你公司组织的XXXXX项目招标活动,现承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,如有虚假承诺,愿承担一切法律责任。8.我单位承诺本次在海垦集团集采平台所报价格在________日内均真实有效。9.若我单位中标,将根据招标文件的规定严格履行自己的责任和义务。特此承诺。投标人/单位:(填写名称并盖章)法定代表人:(签字或盖法人章)日期:建筑工程施工总承包叁级证书安全生产许可证项目经理资质及社保证明材料其他资料