设施设备招标变更公告(张家界敦谊小学2025)
张家界敦谊小学敦谊小学东校设施设备采购(一期)项目公开招标更正公告
公告时间:2025年04月08日
一、采购项目基本情况
原公告的政府采购计划编号:
永定财采计[2025]037号
原公告的采购项目名称:
敦谊小学东校设施设备采购(一期)
首次公告日期:
2025年03月31日
二、更正内容:
更正事项:采购公告
更正内容:
原采购公告一、采购项目基本信息第9条:投标保证金:按照《张政办发〔2024〕9号》文件要求取消收取投标保证金修改为:人民币1元(备注:根据张政办发〔2024〕21号文件规定,采购400万以下的货物、服务和工程免收取投标保证金,但因系统设置银行转账额度不能少于1元钱,需缴纳1元作为保证金)”。其他内容不变
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李靖
电话:18711168733
2、采购人
名称:张家界敦谊小学
地 址:湖南省张家界市永定区回龙路1号
联系人:吴女士
邮编:427000
电话:15074427802
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名称:湖南华中源工程项目管理有限公司
地 址:张家界市永定区崇文路华宇新村华兴楼2单元201
联系人:李靖
邮编:410000
电话:18711168733
电子邮箱:383676784@qq.com