排污许可证变更服务招标变更公告(株洲中交二航局环保有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
技术服务
1.0
批
附件下载
附件下载
1.因实际情况需要,我公司拟对 株洲建宁港项目排污许可证变更服务单位采购 进行询价采购,现对本项目进行询价采购。
2.请报价人于 2025 年 4 月 8 日 10 时至 2025 年 4 月 15 日 10 时,到 中交新供应链平台系统 (网址:https://jrw.iccec.cn/)下载询价文件。询价文件每套售价人民币 / 元(转账时请备注:**项目标书购买费,收款账户同询价保证金),售后不退。
3.报价人应在报价文件递交之前,将询价保证金 / (人民币)元由报价人的银行基本账户一次性汇入采购人指定账户。
4.报价文件递交的截止时间为 2025 年 4 月 15 日 10 时 0 分,报价文件必须在上述时间之前提交至 中交新供应链平台系统(网址:https://jrw.iccec.cn/)(投标文件纸质版留存待开标后交招标人) 。逾期送达的、未送达指定地点的或不按照询价文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
采购人(盖章):株洲中交二航局环保有限公司
地 址:湖南省株洲市天元区滨江南路198号湘江公馆写字楼23楼
联 系 人:张衡
电 话:15555335677
邮 箱:493019394@qq.com
日 期:2025年4月8日
排污许可证办理服务合同合同编号:________签订地点:________签订日期:________甲方(委托方):名称:________________________地址:________________________法定代表人:__________________联系人:______________________联系电话:____________________乙方(服务方):名称:________________________地址:________________________法定代表人:__________________联系人:______________________联系电话:____________________---第一条委托事项甲方委托乙方办理排污许可证申请/变更/延续(勾选或注明具体事项),具体服务内容包括:1.协助甲方收集、整理申请材料;2.编制排污许可技术报告(如污染物排放数据、污染防治措施等);3.向生态环境主管部门提交申请并跟进审批流程;4.协调解决审批过程中的问题;5.其他与排污许可证办理相关的服务:增加危险废物信息和公司法人变更。第二条服务期限1.乙方应自本合同签订之日起____个工作日内完成服务内容。2.因甲方资料提供延迟或审批部门原因导致延期的,服务期限相应顺延。第三条服务费用及支付方式1.本次服务总费用为人民币________元(大写:________________)。2.付款方式:排污许可证获批后____日内,甲方向乙方支付____%(即________元)。3.乙方账户信息:开户行:________________________账户名称:______________________账号:__________________________第四条双方权利义务一、甲方责任:1.提供真实、完整的企业资料(如环评文件、监测报告、生产工艺说明等);2.配合乙方开展现场勘查、数据收集等工作;3.按约定支付服务费用。二、乙方责任:1.按照法律法规及技术规范完成服务;2.及时向甲方反馈办理进度;3.对甲方提供的资料及商业秘密保密。第五条保密条款双方应对合作过程中知悉的对方技术、经营信息等保密,未经书面同意不得向第三方披露。第六条违约责任1.若乙方未按约定完成服务,每逾期一日按服务费总额的____%向甲方支付违约金;2.若甲方未按时提供资料或支付费用,乙方有权顺延服务期限,并追究甲方责任;3.因甲方提供虚假材料导致办证失败或损失的,由甲方自行承担责任。第七条争议解决因本合同产生的争议,双方应协商解决;协商不成的,提交________(填写仲裁委员会或法院)解决。第八条其他条款1.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议;2.本合同一式_肆_份,甲乙双方各执_贰_份,具有同等法律效力。甲方(盖章):法定代表人/授权代表签字:_________日期:________乙方(盖章):法定代表人/授权代表签字:_________日期:________株洲建宁港项目排污许可证变更服务单位采购询价文件采购编号:采购人:株洲中交二航局环保有限公司(盖单位章)2025年4月8日目录第一章询价公告1第二章报价人须知....................2附件一:问题澄清通知....................4附件二:问题的澄清....................5附件三:成交通知书....................6附件四:成交结果通知书....................7第三章报价文件格式....................8报价书....................8报价清单....................10营业执照....................11授权委托书....................12法定代表人身份证明....................13委托代理人身份证明(如有)14第四章合同15第一章询价公告1.因实际情况需要,我公司拟对株洲建宁港项目排污许可证变更服务单位采购进行询价采购,现对本项目进行询价采购。2.请报价人于2025年4月8日10时至2025年4月15日10时,到中交新供应链平台系统(网址:https://jrw.iccec.cn/)下载询价文件。询价文件每套售价人民币/元(转账时请备注:**项目标书购买费,收款账户同询价保证金),售后不退。3.报价人应在报价文件递交之前,将询价保证金/(人民币)元由报价人的银行基本账户一次性汇入采购人指定账户。4.报价文件递交的截止时间为2025年4月15日10时0分,报价文件必须在上述时间之前提交至中交新供应链平台系统(网址:https://jrw.iccec.cn/)(投标文件纸质版留存待开标后交招标人)。逾期送达的、未送达指定地点的或不按照询价文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。采购人(盖章):株洲中交二航局环保有限公司地址:湖南省株洲市天元区滨江南路198号湘江公馆写字楼23楼联系人:张衡电话:15555335677邮箱:493019394@qq.com日期:2025年4月8日第二章报价人须知条款号内 容1采购人: 株洲中交二航局环保有限公司地 址: 湖南省株洲市天元区滨江南路198号湘江公馆写字楼23楼联系人: 张衡电 话: 15555335677 22.1项目名称:株洲建宁港项目排污许可证变更服务单位采购2.2项目地点:株洲市建宁港项目2.3工作内容:排污许可证变更服务2.4服务要求:(1)协助采购人收集、整理申请材料; (2)编制排污许可技术报告(如污染物排放数据、污染防治措施等); (3)向生态环境主管部门提交申请并跟进审批流程; (4)协调生态环境主管部门解决审批过程中的问题并取得变更审批通过和证件下发; (5)其他与排污许可证办理相关的服务:增加危险废物信息和公司法人变更 。 2.5工期要求:1个月。2.6材料、设备、人员要求:无2.6进度、质量、安全、环保要求:无2.7其他:无3报价人资格要求3.1具有 独立法人 资格,具备有效的营业执照。3.2营业执照登记范围具有 咨询类相应业务 。3.3其他要求: / 。3.4 报价人不得存在下列情形之一:(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(4)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(5)法律法规或报价人须知前附表规定的其他情形。3.5 报价人应独立承担本项目,不得转包和再分包。4☑采购人不组织现场踏勘,报价人可自行对现场及其周围环境进行考察。□现场踏勘地点和时间: 年 月 日 点在集合,由采购人统一组织现场踏勘。5是否设置控制价:☑设置;□不设置本次采购含税控制价为: 12000 (大写:壹万贰仟元整),其中增值税税率为 6% ,超过控制价的报价文件将作为废标。6报价文件有效期:报价文件开启后 90 天7是否收取询价保证金:□收取; ☑不收取询价保证金的金额: / ,由报价人银行基本账户一次性转入采购人指定账户。(转账时请备注:**项目询价保证金)8报价文件的组成:8.1 报价书;8.2 报价清单;8.3 营业执照;8.4 法定代表人身份证明;8.5 授权委托书(如有);99.1 是否要求提交电子版文件:□否;☑是,本次采购采用电子投标方式,须在指定网站平台提供投标电子投标文件全部内容。10投标文件递交截止日期:投标报价文件必须在 2025 年 4 月 15 日 10 时 0 分之前上传至中交集团供应链系统新采购子平台(网址:https://jrw.iccec.cn/)。送交纸质投标文件的地址:湖南省株洲市天元区滨江南路198号湘江公馆写字楼23楼。电子版与纸质版均需送达,否则按废标处理。11报价文件开启时间: 2025 年 4 月15 日 10 时 0 分。开标方式:□公开; ☑不公开12本次询价的评审规则:数量、质量和服务符合采购需求且报价最低的原则。鉴于可能有小规模纳税人参与报价,故此处的“报价最低”为在含税控制价范围内进行报价且不含税价最低。13履约担保的金额和提交时间:成交单位接到成交通知书后 / 日内按成交金额的 / %提供履约保证金或按成交金额的 / %银行保函,履约保证金需通过报价人基本账户提交。(转账时请备注:**项目履约保证金)14合同签订时间:成交单位收到成交通知书后30日内。15监督机构: 中交二航局投资事业部纪委 电话:027-83920787地 址:武汉市东西湖区金银湖路11号 邮编:ehtzjw @163.com16需要补充的其他内容:出口管制合规:报价人应知晓中交第二航务工程局有限公司(China CommunicationsConstructionCompanySecondHarbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从报价人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。17支付条件:①无预付款②变更审批通过后办理计量与付款。附件一:问题澄清通知问题澄清通知编号:(报价人名称):(询价项目名称)采购的评标小组,对你方的报价文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清:1.2.......请将上述问题的澄清于年月日时前递交至(详细地址或网址)或传真至(传真号码)或将扫描件发送至(电子邮箱)。采用传真和电子邮件方式的,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。评标小组招标人:(盖单位章)年月日附件二:问题的澄清问题的澄清编号:(询价项目名称)评标小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清如下:1.2......上述问题澄清、说明或补正,不改变我方报价文件的实质性内容,构成我方报价文件的组成部分。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件三:成交通知书成交通知书(成交人名称):你方于(报价文件递交日期)所递交的(询价项目名称)报价文件已被我方接受,被确定为成交人。成交价(大写):人民币圆整,¥元(含税,其中增值税税率为)。请你方在接到本通知书后的日内到(指定地点)与我方签订合同,在此之前按采购文件第二章“报价人须知”第13条规定向我方提交履约担保。特此通知。采购人:(盖单位章)年月日附件四:成交结果通知书成交结果通知书(未成交人名称):我方已接受(成交人名称)于(报价文件递交日期)所递交的(询价项目名称)工报价文件,确定(成交人名称)为成交人。感谢你单位对我们工作的大力支持!采购人:(盖单位章)年月日第三章报价文件格式报价书致:株洲中交二航局环保有限公司1.在研究贵方询价文件和考察了项目现场后,我司愿以人民币(小写)元(大写:)的总价(含税,其中增值税税率%),遵照询价文件的要求承担本合同全部工作内容及后续工作。2.如果贵单位接受我司的报价,我司将保证完全响应询价文件中已明示或者隐含的商务、技术、服务等要求,我司将保证在贵方规定的时间内全面诚信履约,并在合同写明的工期内完成本合同工作内容。3.如果贵单位接受我司的报价,我司将保证按照你单位认可的条件,提交成交金额/%的履约担保。4.我司同意在报价文件有效期内严格遵守本报价文件的各项承诺。在此期限届满之前,本报价文件始终对我司具有约束力,并随时接受成交。5.在合同协议书正式签署生效之前,本报价文件连同贵单位成交通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。6.我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,贵方从我单位获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。7.我们在此声明,本报价文件中所提交的文件和资料在各方面都是完整、真实和准确的;并对此负法律责任。报价人:(全称)(盖章)法定代表人:或日期:年月日其授权的代理人:(职务)(姓名)(签字)报价清单金额单位:元序号项目单位含税价格税率不含税价格1株洲建宁港项目排污许可证变更服务单位采购项服务要求:1、系统填报排污许可证变更相应信息(含公司法人变更)2、完成线下变更手续申报和审批。3、协调市环保局取得变更审批通过和证件下发。报价单位:(单位公章)报价文件签署人:(签名)年月日营业执照备注:营业执照复印件需加盖单位公章。授权委托书本人(姓名)系(报价人全称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(询价项目名称)报价文件,签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至报价有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。报价人:(盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日注:1、法定代表人和被授权的代理人必须在授权委托书上亲笔签字,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。身份证复印件须加盖公司印章。2、如果由报价人的法定代表人签署报价文件,则无须提交授权委托书。法定代表人身份证明报价人名称:姓名:(法定代表人亲笔签名)性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件。法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)报价人:(盖单位章)日期:年月日说明:法定代表人签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。委托代理人身份证明(如有)报价人名称:姓名:(委托代理人亲笔签名)性别:年龄:附:委托代理人身份证复印件。委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(反面)报价人:(盖单位章)日期:年月日说明:委托代理人签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。第四章株洲建宁港项目排污许可证变更服务单位采购合同另附。