农村公路提质改造工程招标变更公告(怀宁县雷埠乡人民政府2025)
怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路
竞争性磋商公告
项目概况: 怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路的潜在供应商应在安徽独秀工程项目管理有限公司领取采购文件,并于2025年 04 月 21 日 09 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CG-HN-DX-2025-042
项目名称:怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路
采购方式:竞争性磋商
预算金额:288423.63元
最高限价:288423.63元
采购需求:怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路,主要建设内容详见工程量清单及最高采购限价文件。
合同履行期限: 60 日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目是否专门面向中小企业:是,工程由中小企业承建。
3.本项目的特定资格要求:
3.1资质等级:磋商响应人须具有独立法人资格,具备住房城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。
3.2拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:
①具有公路工程 专业 二级及以上注册建造师执业资格;
②取得建设行政主管部门或交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证B证;
③磋商截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目担任项目经理但本项目成交通知书发放后15个工作日内,能够从其他项目撤出并担任本项目的项目经理。
3.3信誉要求:/
3.4其他要求:磋商响应人在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工能力。
4. 具有合法有效的营业执照。
三、获取采购文件
1、时间:2025年 04 月 09 日至2025年 04 月 16 日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:安徽独秀工程项目管理有限公司(怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F招标事业部)领取磋商文件。
3、报名资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证(以上资料复印件)。
4、磋商文件及相关资料售价:人民币500元/套,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。
四、响应文件提交
截止时间:2025年 04 月21 日 09 点30 分(北京时间)
地点:安徽独秀工程项目管理有限公司开标室。
五、开启
时间:2025年 04 月 21日 09 点 30 分(北京时间)
地点:安徽独秀工程项目管理有限公司开标室。
六、 发布媒介
本次竞争性磋商公告同时在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)、怀宁县雷埠乡人民政府信息公开网等发布。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.供应商报名后,必须在报名截止日期前领取磋商文件,逾期视为报名不成功。
2.本磋商文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响磋商响应文件编制,因供应商未及时关注相关信息对磋商造成的不利后果由其自行承担。
3.领取了磋商文件,而放弃参加磋商的供应商,请在磋商截止日3日前向采购人提出书面说明。
4.供应商的联系电话(手机)在磋商过程中必须保持畅通,否则责任自负。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀宁县雷埠乡人民政府
地 址:安庆市怀宁县雷埠乡李店村
联 系 人:刘青军
联系方式:0556-4880300
2.采购代理机构信息
名 称:安徽独秀工程项目管理有限公司
地 址:安庆市怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F
联 系 人:刘畅
联系方式:0556-4058999
二〇二五年四月九日
附件:
磋商公告【怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路.docx
怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路竞争性磋商公告项目概况:怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路的潜在供应商应在安徽独秀工程项目管理有限公司领取采购文件,并于2025年 04 月 21 日 09 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:CG-HN-DX-2025-042项目名称:怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路采购方式:竞争性磋商预算金额:288423.63元最高限价:288423.63元采购需求:怀宁县2025年农村公路提质改造工程(雷埠乡)土云山路,主要建设内容详见工程量清单及最高采购限价文件。合同履行期限:60日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目是否专门面向中小企业:是,工程由中小企业承建。3.本项目的特定资格要求:3.1资质等级:磋商响应人须具有独立法人资格,具备住房城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。3.2拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:①具有公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②取得建设行政主管部门或交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证B证;③磋商截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目担任项目经理但本项目成交通知书发放后15个工作日内,能够从其他项目撤出并担任本项目的项目经理。3.3信誉要求:/3.4其他要求:磋商响应人在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工能力。4.具有合法有效的营业执照。三、获取采购文件1、时间:2025年04月09日至2025年04月16日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:安徽独秀工程项目管理有限公司(怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F招标事业部)领取磋商文件。3、报名资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证(以上资料复印件)。4、磋商文件及相关资料售价:人民币500元/套,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。四、响应文件提交截止时间:2025年04月21日09点30分(北京时间)地点:安徽独秀工程项目管理有限公司开标室。五、开启时间:2025年04月21日09点30分(北京时间)地点:安徽独秀工程项目管理有限公司开标室。6、发布媒介本次竞争性磋商公告同时在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)、怀宁县雷埠乡人民政府信息公开网等发布。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.供应商报名后,必须在报名截止日期前领取磋商文件,逾期视为报名不成功。2.本磋商文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响磋商响应文件编制,因供应商未及时关注相关信息对磋商造成的不利后果由其自行承担。3.领取了磋商文件,而放弃参加磋商的供应商,请在磋商截止日3日前向采购人提出书面说明。4.供应商的联系电话(手机)在磋商过程中必须保持畅通,否则责任自负。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县雷埠乡人民政府地址:安庆市怀宁县雷埠乡李店村联系人:刘青军联系方式:0556-48803002.采购代理机构信息名称:安徽独秀工程项目管理有限公司地址:安庆市怀宁县高河镇育儿路金瓯商务广场23F联系人:刘畅联系方式:0556-4058999二〇二五年四月九日