西藏自治区应急项目系统开发人员招标变更公告(中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025)
[公开单一来源]中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年应急项目系统开发人员采购项目单一来源采购事前公示变更
中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
2025年应急项目系统开发人员采购项目(项目编号:XZXZ-2025-032)为单一来源采购,采购人为中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司,采购代理机构为
北京诚公管理咨询有限公司
,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
采购
1 家服务单位,其中包含采购系统开发人员两名,派往西藏自治区应急管理厅完成
相关工作,服务提供商负责根据技术规范书要求承担项目责任,具体包括:对口支撑
西藏自治区应急管理厅,负责完成本次西藏自治区自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目标段
4:灾害风险视频监控能力提升项目建设的预警系统改造工作、按照西藏自治区应急管理厅要求完成新系统与原有系统的对接工作。
二、单一来源采购供应商
序号
采购名称
邀请名单
1
应急项目系统开发人员采购项目
陕西龙朔通信技术有限公司
三、单一来源采购原因
本项目符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法》单一来源采购方式选取原则第一条
“需要采用不可替代的专利或专有技术,只能从唯一供应商处采购”的选取适用条件。因此本项目采用单一来源的采购方式。
四、公示媒介
本公示在中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
五、公示期限
公示期自
202
5
年
4
月
11
日至
202
5
年
4
月
14
日,共
4
天。
任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。
对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。
六、联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道与
1-7路交叉路南苑小区西南
门
对面中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
联系人:张冲
电话:
18798948877
邮箱:
zhangchong@chinatowercom.cn
采购代理机构:
北京诚公管理咨询有限公司
地
址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号
邮
编:850000
联
系?人:胡乐洲、汪玲玲、
万敏、
石镇、周正、朱青艳
电
话:
15082212170
电子邮件:
wensha.zgtj@chinaccs.cn
采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
采购代理机构:
北京诚公管理咨询有限公司
202
5
年
4
月
10
日
附件:
招标公告.pdf
附件:
事前公示变更-签字版.pdf
中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年应急项目系统开发人员采购项目(项目编号:XZXZ-2025-032)为单一来源采购,采购人为中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司,采购代理机构为北京诚公管理咨询有限公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。一、采购内容采购1家服务单位,其中包含采购系统开发人员两名,派往西藏自治区应急管理厅完成相关工作,服务提供商负责根据技术规范书要求承担项目责任,具体包括:对口支撑西藏自治区应急管理厅,负责完成本次西藏自治区自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目标段4:灾害风险视频监控能力提升项目建设的预警系统改造工作、按照西藏自治区应急管理厅要求完成新系统与原有系统的对接工作。二、单一来源采购供应商序号采购名称邀请名单1应急项目系统开发人员采购项目陕西龙朔通信技术有限公司三、单一来源采购原因本项目符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法》单一来源采购方式选取原则第一条“需要采用不可替代的专利或专有技术,只能从唯一供应商处采购”的选取适用条件。因此本项目采用单一来源的采购方式。四、公示媒介本公示在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。五、公示期限公示期自2025年4月11日至2025年4月14日,共4天。任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。六、联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道与1-7路交叉路南苑小区西南门对面中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司联系人:张冲电话:18798948877邮箱:zhangchong@chinatowercom.cn采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号邮编:850000联系人:胡乐洲、汪玲玲、万敏、石镇、周正、朱青艳电话:15082212170电子邮件:wensha.zgtj@chinaccs.cn采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司2025年4月10日中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年应急项目系统开发人员采购项目(项目编号:XZXZ-2025-032)为单一来源采购,采购人为中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司,采购代理机构为北京诚公管理咨询有限公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。一、采购内容采购1家服务单位,其中包含采购系统开发人员两名,派往西藏自治区应急管理厅完成相关工作,服务提供商负责根据技术规范书要求承担项目责任,具体包括:对口支撑西藏自治区应急管理厅,负责完成本次西藏自治区自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目标段4:灾害风险视频监控能力提升项目建设的预警系统改造工作、按照西藏自治区应急管理厅要求完成新系统与原有系统的对接工作。二、单一来源采购供应商序号采购名称邀请名单1应急项目系统开发人员采购项目陕西龙朔通信技术有限公司三、单一来源采购原因本项目符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法》单一来源采购方式选取原则第一条“需要采用不可替代的专利或专有技术,只能从唯一供应商处采购”的选取适用条件。因此本项目采用单一来源的采购方式。四、公示媒介本公示在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。五、公示期限公示期自2025年4月11日至2025年4月14日,共4天。任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。六、联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道与1-7路交叉路南苑小区西南门对面中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司联系人:张冲电话:18798948877邮箱:zhangchong@chinatowercom.cn采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号邮编:850000联系人:胡乐洲、汪玲玲、万敏、石镇、周正、朱青艳电话:15082212170电子邮件:wensha.zgtj@chinaccs.cn采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司2025年4月10日