充电桩工程 充电桩招标变更公告(深圳地铁置业集团有限公司2025)
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
截标时间
变更内容:
截标时间变更为:2025-04-14 18:00:00
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
截标时间
变更内容:
截标时间变更为:2025-03-31 18:00:00
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
招标文件附件
变更内容:
招标文件附件:璟城充电桩-延期(1).pdf;
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
招标公告
变更内容:
招标公告内容变更
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程招标控制价
基本信息
招标项目编号:
2020-440306-70-03-014177028
招标项目名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
类型:
招标控制价公示
标底审核单位:
招标人
招标控制价/审定造价:
526.481728万元
投标报价上限:
479.571528万元
不可竞争费合计:
57.379726万元
招标控制价净下浮率:
10%
修正价格:
文件名称:
标底公示表.pdf
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
截标时间
变更内容:
截标时间变更为:2025-04-16 18:00:00
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
招标文件附件
变更内容:
招标文件附件:松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程截标延期.pdf;
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程【已变更】
(招标项目编号:2020-440306-70-03-014177028)
一、招标概况
项目名称:松岗车辆段上盖物业开发项目
项目编号:2020-440306-70-03-014177
是否重大项目:否
招标项目名称:松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
招标项目编号:2020-440306-70-03-014177028
工程类型:施工
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格后审
是否场外项目:否
行政监督部门:宝安区住房和建设局
二、公告基本信息
公告发布时间
2025-02-24 09:00:00 至 2025-04-14 18:00:00
公告质疑截止时间
2025-03-07 17:00:00
公告答疑截止时间
2025-04-09 18:00:00
招标文件获取方式
网上获取
备注
三、招标人与招标代理
建设单位
单位名称
深圳地铁置业集团有限公司
通讯地址
深圳市福田区深南大道6011-8号深铁置业大厦
经办人
范文兴
办公电话
13602526799
电子邮箱
1160141099@qq.com
招标代理
单位名称
深圳市建材交易集团有限公司
经办人
李勋
办公电话
18211567993
手机号码
18211567993
电子邮箱
1160141099@qq.com
四、详细公告内容
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程【标段编号:2020-440306-70-03-014177028001】
本次招标内容
深铁璟城二期充电桩工程,包括充电桩供货及安装工程,图纸范围内从总包预留充电桩配电箱至充电桩的采购及安装工程相关全部工作,充电桩设备及所涉的供货、安装、调试、验收等全过程,包括但不限于提供本工程所有的材料、设备(包括但不限于充电桩、配电箱、元器件、线路、桥架、配件、服务器、网络、软件)制造及供货、安装、调试、验收等以及管理系统的研发、供应、安装调试、试运行、后期运维、维修保养。
具体范围以招标文件、图纸和工程量清单等为准。
如投标人同时参与深铁前海时代5-1、5-2、7-2地块充电桩工程充电桩工程、深铁璟城二期充电桩工程的投标,投标人资质满足二个招标项目要求的,可兼投兼中。如投标人只参与其中一个招标项目的投标须配置一个项目经理,如投标人同时参与这两个招标项目的投标须配置两个不同的项目经理。
本次招标面积
本次发包工程估价
450万元
计划总投资
1,316,317万元
工程地址
深圳市宝安区
项目现场的具体位置和周边环境
场地内暂无临时设施用地,承包人需自行考虑临设布置等事项,发包人不提供办公场地、生活区搭设场地,投标人需在投标报价中综合考虑,招标人不再另行支付。本项目现场存在对已有给排水、电力、通信等管线进行保护、迁移、提前配合相邻地块进行管道等施工的可能性及后续变更造成的开孔,投标人需无条件配合。
计划开/竣工日期
2025-04-30 至 2025-08-30
计划工期
123
拟采用评标方法
定性评审法
拟采用定标方法
直接票决
投标文件递交方式
线上递交
投标文件递交截止时间
2025-04-14 18:00
投标保证金
8万元
是否接受联合体投标
不接受
投标人资质要求
施工资质:住建部资质/施工/专业承包/建筑机电安装工程专业承包/三级及以上;
其他资质要求
拟指派项目经理(建造师)最低资格等级
二级
拟指派项目经理(建造师)专业
机电工程
投标申请人应当具有的同类工程经验要求
无
其他投标条件
投标申请人必须具备安全生产许可证。投标申请人项目经理必须具备安全生产考核合格证。今年以来,在招投标活动中具有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受。项目经理(建造师)或项目总监的任职数量达到规定限额的,或因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负。
五、附件信息
序号
文件名
1
不设置霸王条款承诺书.pdf
温馨提示
1.本项目招标工作在新建设工程交易平台进行,请参与本项目投标的单位注意以下事项:
(1)请通过以下链接()进入新建设工程交易平台,参与本项目的投标;
(2)若未进行企业信息登记的交易主体,请通过以下链接()进入系统完成企业信息登记,已经完成企业信息登记的交易主体,需通过以下链接()完善主体信息;
(3)投标文件需使用新建设工程投标工具进行编制,请在深圳公共资源交易网-服务指南-资料下载-工具下载模块下载()
(4)请各投标人参考以下网址,联系造价软件厂商下载适配新平台的造价软件,编制报价文件()
(5)新建设工程交易平台操作指引详见深圳公共资源交易网-服务指南-资料下载模块,(),或咨询热线0755-36568999转2(服务时间9:00-12:00 14:00-18:00)、0755-88653390(服务时间18:00-24:00)
2.招标公告、招标文件依据《深圳市住房和建设局关于进一步优化建设工程招标备案工作的通知》(深建市场〔2021〕21号)文件要求对市局监管项目试行招标备案“秒批”制度。招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。投标人如对招标公告、招标文件内容有异议或投诉,应当在招标公告、招标文件规定的投诉时限内,登录电子招标投标交易系统或深圳市建设工程交易行政监督平台,以书面的方式向招标人或有关行政主管部门提出,逾期提出的,不予受理。相关规定详见《深圳市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》。
3.场外项目的招标公告、招标文件的真实性、合法性由招标人负责。投标人如对招标公告、招标文件内容有异议或投诉,应当在招标公告、招标文件规定的投诉时限内,登录电子招标投标交易系统,以书面的方式向招标人提出,逾期提出的,将不予受理。相关规定详见《深圳市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》。
4.因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受建设、交通或者财政部门立案调查的投标申请人不被接受。
5.投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“深圳公共资源交易网”()”
(1)企业资质信息备案登记;以联合体形式投标的,联合体各方均需办理备案注册(施工、监理、勘察设计企业在深圳市住房和建设局备案,其他类企业在网址进行登记)。
(2)办理拟派项目经理(或项目总监)信息备案登记(深圳市住房和建设局网站办理)。
(3)办理企业机构数字证书和法定代表人、拟派项目经理、商务标注册造价工程师、监理工程师的个人数字证书,办理流程详见深圳公共资源交易网()《建设工程数字证书办事指南》;
6.市住房和建设局企业与人员信息半天交换一次,请投标人提前办好备案和变更手续。根据局《深圳市住房和建设局关于开展建筑企业和从业人员基本信息报送工作的通知》,未通过“企业与人员信息诚信申报平台”报送企业和人员的基本信息暂无法投标,详情请查看:()
7.投标人对所提交报名资料的真实性、有效性负责,否则将取消投标及中标资格,以及其他后果自负。
8.资格后审有关要求如下:
(1)不设投标报名、招标会和集中组织的投标预备会(答疑会)、现场踏勘等环节,潜在投标人无需报名即可参与投标;
(2)由招标人组建的资格后审委员会,在截标后,登录“电子招标投标交易系统”对投标人进行资格审查,资格审查合格的投标人进入后续程序。资格审查结果及投标人的资格文件向本项目投标人公开;
(3)招标文件(含设计图纸)、送审标底文件可在投标子系统下载;
(4)投标人对招标事宜的质疑以不署名的形式在“深圳公共资源交易网”提出,招标人在网上答复;答疑、补遗文件在深圳公共资源交易网—>交易信息(建设工程)—>变更公告查看;投标子系统下载;
(5)投标人从网上递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人(或联合体主体)企业机构数字证书通过“深圳公共资源交易网”上传电子投标文件,并打印回执单作为网上递交投标文件的凭证,具体操作见网站服务导航(建设工程)→办事指南。对电子投标文件加密的,需在开标会开始时用加密的数字证书进行解密(现场解密或远程解密);
(6)自助办理投标员,使用本单位的数字证书(机构证书)在深圳公共资源交易网登录电子招标投标交易系统,在线填写、保存。
9.窗口递交文件要求:
投标人须在截止时间前,由投标人持机构数字证书,或已在深圳公共资源交易网备案的投标员持本人身份证原件,或法定代表人持本人身份证原件,到深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司指定窗口办理递交手续。投标截止时间后,不再接收投标资料。
10.本招标工程中应按照《深圳市建筑废弃物减排与利用条例》及《深圳市预拌混凝土和预拌砂浆管理规定》的要求,使用预拌混凝土、预拌砂浆和新型墙体材料。
11.重新招标(重新公告)的网上截标工程,需要重新上传投标文件。
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
招标文件控制价文件
变更内容:
招标控制价变更
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
截标时间:
2025-04-16 18:00:00
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
招标文件技术标部分
变更内容:
招标文件技术标部分:松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程招标文件_V2.0.SGZB
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
招标文件商务标部分
变更内容:
招标文件招标清单部分:松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程工程量清单.SGZQD
标段编号:
2020-440306-70-03-014177028001
标段名称:
松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程
变更类型:
招标文件附件
变更内容:
招标文件附件:答疑补遗.pdf;附件1.2:Q璟城二期充电桩招标图 20250319.rar;
招标控制价公示表(此表限评标工程)工程名称松岗车辆段上盖物业开发项目深铁璟城二期充电桩工程审定造价(含税)526.481728万元投标报价上限(含税)招标控制价下浮10%,即479.571528万元招标控制价修正价格/不可竞争费用57.379726万元经办人签名备注(73号文要求公示的其他内容):1、标底主要材料价格采用《深圳建设工程价格信息》2025年第2月;2、工程总价为:526.481728万元;其中包含:-1)分部分项工程量清单计价合计:445.273621万元;2)措施项目清单计价合计:11.086897万元;(含安全文明措施费:9.517751万元(不含规费及税金));3)规费合计:6.600056万元;4)税金659179万元;价计:0.00万元;1853861975万元;B1105444国众联建金文施管工施费、产业工人职业训练专项经费、暂列金额共三项费用不参与竞争性用可竞争费用;不可竞争性费用合计:57.379726万元。1造价咨询单位:(盖章)招标人:(盖章)日期:日期:20254.9说明:1、本表应与审计中心审定标底或委托咨询公司审定的标底一致,在交易网申请招标控制公示时,原件彩色扫描上传;深圳市建设工程交易服务中心制:附件1:关于不设置“霸王条款”的承诺书各投标人:我单位深铁璟城二期充电桩工程(工程名称)项目已具备在深圳市交易服务中心进行招标的基本条件,现对承包单位进行公开招标,我单位承诺在招标文件及所附合同中不包含与以下条款相同或意思相近的内容:1.XX费包干,结算时不因任何因素调整;2.人工、主要材料及机械使用的价格一律不予调差;3.发包人原因造成工期延误的,工期不予调整或仅顺延工期,不予任何经济赔偿;4.发包人原因造成项目资金不能按时支付的,承包人应筹措资金继续施工,且不得因此停工。如招标文件及所附合同条款中有关条款违背了上述承诺,我单位与中标人遵循公平原则,就相应条款另行协商约定。本承诺书一经签订即作为中标合同“协议书”的组成部分。招标单位(盖章):2025年2月18日