杭州市提前介入工程项目检测服务 基桩高应变动 基桩声波透射法检测招标变更公告(杭州市萧山区建设工程质量安全监督站2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HXXS2025-GK-LCY018
原公告的采购项目名称:2025年度提前介入工程项目检测服务采购项目
首次公告日期:2025年04月11日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
第三部分 采购需求
1.1服务清单 1.单桩竖向抗压静载试验(堆土)30元/吨;4.基桩高应变动测2500元/根;5.基桩声波透射法检测500元/根
1.1服务清单 1.单桩竖向抗压静载试验(堆土)40元/吨;4.基桩高应变动测3200元/根;5.基桩声波透射法检测1200元/根

2
第一部分 交易公告
提交响应文件截止时间:2024年4月18日14点30分(北京时间)交易时间:2024年4月18日14点30分
提交响应文件截止时间:2025年4月18日14点30分(北京时间)交易时间:2025年4月18日14点30分

3
第四部分 评审办法
商务技术评分表11.人员配备情况 0-10分;16.针对本项目服务的重点和难点分析和相对应的解决措施情况 2-5分。
商务技术评分表11.人员配备情况 0-11分;16.针对本项目服务的重点和难点分析和相对应的解决措施情况 1-4分。

更正日期:2025年04月14日   

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:杭州市萧山区建设工程质量安全监督站
地 址:萧山区城厢街道城河街8号
联系方式:0571-82621892

2.采购代理机构信息
名 称:浙江华夏工程管理有限公司
地 址:萧山区金城路540号心意广场3幢1802室
联系方式:17348879275

3.项目联系方式
项目联系人:徐海炳
电 话:17348879275