公益性公墓整改工程招标变更公告(宜良县南羊街道办事处黄堡社区居民委员会2025)


招标人:宜良县南羊街道办事处黄堡社区居民委员会
招标代理:云南宜驰招标代理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-18 10:00:00
1、宜良县南羊街道黄堡社区中黄堡小组龙凤公益性公墓整改工程根据中华人民共和国国家发展和改革委员会令第16号《必须招标的工程项目规定》,对限额以下项目施工单位选择方式没有明确规定,该项目投资额在400万元以下,由招标人自行确定招标代理机构,委托其办理招标事宜。因此该项目采用竞争性发包(简易招标)的招标方式确定施工单位,合理选定承包人。
2、本次招标项目的概况如下:
2.1项目资质要求:本次招标要求竞标人须具备建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
2.2该项目拟建设规模:宜良县南羊街道黄堡社区中黄堡小组龙凤公益性公墓整改工程。包括:人工拆除原有已建超规格公墓99冢,新建标准公墓 395 冢,具体新建内容为墓穴人工开挖土方、砌240*115*53MM免烧砖、制作安装穴框、穴盖、碑座、碑身等。
2.3本项目控制价:483511.90元,超过该项目控制价的竞标报价招标人将不予接受。竞标人中标后需按招标人指定相应的工程量完成本工程建设。
2.4工程质量目标:符合相关国家质量验收标准,一次性验收合格。
2.5计划工期:90日历天。
2.6项目实施地点:宜良县南羊街道黄堡社区中黄堡小组。
3、如你方对本招标工程项目感兴趣,请于2025年04月11日08时30分-2025年04月17日17时30分(节假日除外)到云南省昆明市宜良县匡远街道办公园大道33号(云南宜驰招标代理有限公司)购买发包文件。购买发包文件时需携带以下资料:
法定代表人证明书(原件)、代理人授权委托书、授权委托人的身份证(原件)、企业营业执照复印件、资质证书复印件。
3.1发包文件每套售价300元,售后不退。
4、竞标截止时间定于2025年04月18日10时00分在宜良县人民政府南羊街道办事处会议室对该项目进行简易招标形式选择施工队伍。即招标人邀请的评标委员会专家对竞标单位各竞标书的竞标总价、施工工期、信誉及工程款支付条件等是否实质上响应竞标条件的竞标书进行评审,推荐有最佳竞标报价的竞标人为中标候选人。5、本次招标公告在《中国采购与招标网》(https://www.chinabidding.cn/)及社区公示栏粘贴发布,我公司对其他媒介转载的招标信息不承担任何责任。对该公告有疑问的,于2025年04月18日前与招标人和代理机构联系。
6、联系方式
招 标 人:宜良县南羊街道办事处黄堡社区居民委员会
地 址:宜良县南羊街道办事处黄堡社区
联 系 人:万主任
联系电话:15368219365

招标代理机构:云南宜驰招标代理有限公司
地 址:云南省昆明市宜良县匡远街道办公园大道33号
联 系 人:招师
电 话:18669208512