贵州省强制医疗所建设招标变更公告(贵州省公安厅2025)
招标人:贵州省公安厅
招标代理机构:贵州品云项目管理有限公司
贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计更正公告
1、项目基本情况
原公告的招标项目编号:E52273020250001K8001
原公告的招标项目名称:贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计
原公告的标段编号:E52273020250001K8001001
原公告的标段名称:贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计
首次公告日期:2025-04-1115:38
2、主要内容
主要事项:招标文件,澄清答疑
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
投标须知前附表10.1
设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关勘察类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000 平方米及以上业绩为有效业绩)
设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关设计类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000平方米及以上业绩为有效业绩)
更正日期:2025-04-14
3、其他补充事宜
我公司于2024 年4月14 日收到投标单位关于《贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计》项目质疑问题,质疑问题如下:
1、关于投标人须知前附表。3.5.3 条需要业绩,请问业绩是否作为资格审查项
2、投标须知前附表10.1“设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关勘察类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000 平方 米及以上业绩为有效业绩)”本项目为工程设计,业绩要求为勘察业绩,与本项目不符,请问是否书写错误,请明确业绩需求。感谢解答。
质疑问题回复:
1、关于投标人须知前附表。3.5.3 条需要业绩,需要业绩只作为评分因素,不做为资格审查项,资格审查项详见招标文件《评标办法前附表》2.1.2。
2、我公司2025年4月11日发布的《招标文件》中投标须知前附表10.1“设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关勘察类 似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000 平方米及以上业绩为有效业绩)”,类别描述有误,现更正为:“设计业绩要求:
提供近三年内建筑工程相关设计类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000平方米及以上业绩为有效业绩)”。
请各投标人以最新发布的答疑澄清文件为准,谢谢。
4、联系方式
1.招标人信息
名称: 贵州省公安厅
地址: 贵州省贵阳市云岩区宝山北路82号
联系方式:15885056291
2.招标代理机构信息
名称: 贵州品云项目管理有限公司
地址: 贵州省贵阳市白云区云峰大道金泰大厦10层3号
联系方式:15285139540
点击查看公告内容:
贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计更正公告.pdf
贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计更正公告1、项目基本情况原公告的招标项目编号:E52273020250001K8001原公告的招标项目名称:贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计原公告的标段编号:E52273020250001K8001001原公告的标段名称:贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计首次公告日期:2025-04-1115:382、主要内容主要事项:招标文件,澄清答疑更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容序号更正项更正前内容设计业绩要求:提供近三年内建筑工更正后内容设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关设1投标须知前附表10.1程相关勘察类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000平方米及以上业绩为计类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000平方有效业绩)米及以上业绩为有效业绩)设计业绩要求:提供近三年内建筑工设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关设程相关勘察类似业绩(类似业绩:总1投标须知前附表10.1建筑面积在9000平方米及以上业绩为计类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000平方有效业绩)米及以上业绩为有效业绩)更正日期:2025-04-143、其他补充事宜我公司于2024年4月14日收到投标单位关于《贵州省强制医疗所建设项目(二期工程)设计》项目质疑问题,质疑问题如下:1、关于投标人须知前附表。3.5.3条需要业绩,请问业绩是否作为资格审查项?2、投标须知前附表10.1“设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关勘察类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000平方米及以上业绩为有效业绩)”本项目为工程设计,业绩要求为勘察业绩,与本项目不符,请问是否书写错误,请明确业绩需求。感谢解答。质疑问题回复:1、关于投标人须知前附表。3.5.3条需要业绩,需要业绩只作为评分因素,不做为资格审查项,资格审查项详见招标文件《评标办法前附表》2.1.2。2、我公司2025年4月11日发布的《招标文件》中投标须知前附表10.1“设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关勘察类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000平方米及以上业绩为有效业绩)”,类别描述有误,现更正为:“设计业绩要求:提供近三年内建筑工程相关设计类似业绩(类似业绩:总建筑面积在9000平方米及以上业绩为有效业绩)”。请各投标人以最新发布的答疑澄清文件为准,谢谢。4、联系方式1.招标人信息名称:贵州省公安厅地址:贵州省贵阳市云岩区宝山北路82号联系方式:158850562912.招标代理机构信息名称:贵州品云项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市白云区云峰大道金泰大厦10层3号联系方式:15285139540构(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)