所得税汇算清缴招标变更公告(成都鸿源蒙牛乳业有限公司2025)



项目名称:
川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目(三次)

项目编号:
MNCGJH-20250310-0023

项目类型:
服务类

所属行业分类:
--

采购模式:
集中采购

采招方式:
询比价

招标人:
成都鸿源蒙牛乳业有限公司

代理机构:
--

监督联系人:
潘宏

监督人电话:
18686095595

公告发布媒体:
蒙牛集团电子采购招标平台

标段一

可投

标段/包名称:
川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目(三次)

标段/编号:
MNCGJH-20250310-0023-0001

报名开始时间:
2025-04-17 17:00:00

报名截止时间:
1744880400000

文件获取开始时间:
2025-04-19 08:00:00

文件获取截止时间:
2025-04-21 13:30:00

预计截标/开标时间:
2025-04-21 13:30:00

资格预审截止时间:
2025-04-18 17:00:00

标段/包内容:
针对企业2024年度进行所得税汇算审计及日常税务咨询等顾问服务,按时出具年度所得税汇算清缴审计报告,并保证报告完整性、真实性及合法性,符合国家基本建设有关法规。本次为年度采购 。

资格条件:
1、竞谈方必须是在中华人民共和国境内注册的企业单位,注册资金在100万元人民币(外币按注册时汇率计算)及以上,以营业执照为准,本次项目报名供应商经营范围需包含税务服务、审计业务、财务咨询、会计服务业务、其他法定审计业务等相关经营范围。 2、专业能力:所投标的会计师事务所至少有3人以上的注册税务师;业绩:近3年(2022-2024年)做过大型企业的所得税汇算清缴项目,不得低于3家。(包含但不仅限于合同及发票)。 3、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 4、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的投标人参与竞争; 5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 6、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购招标管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。

变更信息

预计截标/开标时间:
2025-04-21 10:30:00

变更为:
2025-04-21 10:30:00

澄清截止时间:
2025-04-21 08:00:00

变更为:
2025-04-21 13:30:00

招标文件获取结束时间:
2025-04-20 23:00:00

变更为:
2025-04-21 13:30:00

文件递交截止时间:
2025-04-21 10:30:00

变更为:
2025-04-21 13:30:00

标段最新时间

标段/包名称:
川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目(三次)

标段/包编号:
MNCGJH-20250310-0023-0001

文件获取开始时间:
2025-04-19 08:00:00

文件获取截止时间:
2025-04-21 13:30:00

澄清截止时间:
2025-04-21 13:30:00

预计截标/开标时间:
2025-04-21 13:30:00

报名开始时间:
2025-04-17 17:00:00

报名截止时间:
1744880400000

资格预审截止时间:
2025-04-18 17:00:00

相关附件

公告PDF:
川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目(三次).pdf

其他附件:
蒙牛乳业川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目询比价信息公告.docx

川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目(三次)询比价公告,2024()基本信息项目名称:川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目(三次)项目编号:MNCGJH-20250310-0023项目类型:服务类采招方式:询比价项目概况:针对企业2024年度进行所得税汇算审计及日常税务咨询等顾问服务,按时出具年度所得税汇算清缴审计报告,并保证报告完整性、真实性及合法性,符合国家基本建设有关法规。公告/邀请函信息/公告名称:川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目(三次)询比价公告公告发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台公告开始时间:2025-04-1611:00公告发布形式:固定模板报名须知:执行蒙牛集团电子采购招标平台线上采购招标流程。潜在投标人依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团电子采购招标平台网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home请先阅读服务手册,平台服务支持电话为4008108111。或:登录蒙牛供应商关系管理平台报名潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团供应链关系管理平台网址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration请先阅读服务手册,平台服务支持电话为4008108111。(竞谈方报名时须将报名资料盖章扫描上传到平台中)。报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证或有效的基本存取款账户;2、能开具6%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、提供本企业近2年财务报表(如小型企业至少包含资产负债表及利润表)或第三方财务审计报告;4、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果被授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供被授权委托人在本单位近1年社保缴纳的证明文件;5、本企业3人及以上的注册税务师相关证书;6、2022年至今3个以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);7、国家企业信用信息公示系统查询结果;8、保密承诺书(附件2);以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,于资格预审截止时间前(如下)上传至蒙牛集团电子采购招标平台,平台对应位置写清楚报名单位的联系人和联系电话,审查合格后方可领取报价单文件。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞争资格。项目组成员:监督联系人:潘宏采购单位信息采购单位名称:成都鸿源蒙牛乳业有限公司采购单位地址:联系人:格日乐图联系电话:18605555560代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目(三次)标段/包编号:MNCGJH-20250310-0023-0001报名开始时间:2025-04-1611:00报名截止时间:2025-04-1717:00售标开始时间:2025-04-1908:00售标截止时间:2025-04-2113:30澄清截止时间:2025-04-2113:30截标/开标时间:2025-04-2113:30资格预审截止时间:2025-04-1817:00标书获取地点:蒙牛集团电子采购招标平台开标地点:蒙牛集团电子采购招标平台供应商资质要求:1、竞谈方必须是在中华人民共和国境内注册的企业单位,注册资金在100万元人民币(外币按注册时汇率计算)及以上,以营业执照为准,本次项目报名供应商经营范围需包含税务服务、审计业务、财务咨询、会计服务业务、其他法定审计业务等相关经营范围。2、专业能力:所投标的会计师事务所至少有3人以上的注册税务师;业绩:近3年(2022-2024年)做过大型企业的所得税汇算清缴项目,不得低于3家。(包含但不仅限于合同及发票)。3、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。4、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的投标人参与竞争;5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。6、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购招标管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。项目范围:针对企业2024年度进行所得税汇算审计及日常税务咨询等顾问服务,按时出具年度所得税汇算清缴审计报告,并保证报告完整性、真实性及合法性,符合国家基本建设有关法规。本次为年度采购。资格审查序号资格条件名称报名需提供资质1营业执照有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:三项或三证合一营业执照副本)提供营业执照副本2组织机构代码证(副本)有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:三项或三证合一营业执照副本)提供营业执照副本3税务登记证(副本)有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:三项或三证合一营业执照副本)提供营业执照副本4开户行许可证或有效的基本存取款账户开户行许可证或有效的基本存取款账户5一般纳税人认定资格能开具6%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;6近2年财务报表或第三方财务审计报告提供本企业近2年财务报表(如小型企业至少包含资产负债表及利润表)或第三方财务审计报告如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明7法定代表人证明书或授权委托书原件)及身份证原件,如果被授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供被授权委托人在本单位近1年社保缴纳的证明文件;83人及以上的注册税务师相关证书本企业3人及以上的注册税务师相关证书93个以上类似项目业绩的证明材料2022年至今3个以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准)10国家企业信用信息公示系统查询结果国家企业信用信息公示系统查询结果(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)11保密承诺书保密承诺书(附件2)12相关许可证书及其他资格要求文件相关许可证书及其他资格要求文件蒙牛乳业川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目询比价信息公告内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司常温事业部就川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目进行询比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20250310-0023二、项目名称:川藏渝大区成都子公司2024年年度所得税汇算清缴项目三、项目概况:针对企业2024年度进行所得税汇算审计及日常税务咨询等顾问服务,按时出具年度所得税汇算清缴审计报告,并保证报告完整性、真实性及合法性,符合国家基本建设有关法规。四、资格要求:1、竞谈方必须是在中华人民共和国境内注册的企业单位,注册资金在100万元人民币(外币按注册时汇率计算)及以上,以营业执照为准,本次项目报名供应商经营范围需包含税务服务、审计业务、财务咨询、会计服务业务、其他法定审计业务等相关经营范围。2、专业能力:所投标的会计师事务所至少有3人以上的注册税务师;业绩:近3年(2022-2024年)做过大型企业的所得税汇算清缴项目,不得低于3家。(包含但不仅限于合同及发票)。3、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。4、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的投标人参与竞争;5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。6、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购招标管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。五、报名须知执行蒙牛集团电子采购招标平台线上采购招标流程。潜在投标人依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团电子采购招标平台网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home请先阅读服务手册,平台服务支持电话为4008108111。或:登录蒙牛供应商关系管理平台报名潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团供应链关系管理平台网址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration请先阅读服务手册,平台服务支持电话为4008108111。(竞谈方报名时须将报名资料盖章扫描上传到平台中)。报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证或有效的基本存取款账户;2、能开具6%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、提供本企业近2年财务报表(如小型企业至少包含资产负债表及利润表)或第三方财务审计报告;4、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果被授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供被授权委托人在本单位近1年社保缴纳的证明文件;5、本企业3人及以上的注册税务师相关证书;6、2022年至今3个以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);7、国家企业信用信息公示系统查询结果;8、保密承诺书(附件2);以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,于资格预审截止时间前(如下)上传至蒙牛集团电子采购招标平台,平台对应位置写清楚报名单位的联系人和联系电话,审查合格后方可领取报价单文件。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞争资格。六、项目时间安排及要求:1、报名时间:2025年04月16日11:00时至2025年04月17日17时止;2、资格预审时间:2025年04月17日至2025年04月18日;3、询价单发放时间:以电子采招平台时间为准;4、比价时间:2025年04月21日10时30分(以发出的询价单为准)。七、询比价地点:蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)(以发出的询价单为准)八、发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)蒙牛官网(http://www.mengniu.com.cn)蒙牛内部OA平台九、采购招标实施方及联系方式:采购方:成都鸿源蒙牛乳业有限公司业务咨询联系人:格日乐图联系方式:18605555560十、监督单位及联系方式:1、监督单位:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司招投标管理部监督人:潘宏联系电话:18686095595电子邮件:panhong@mengniu.cn质疑/投诉服务网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home2、采购招标项目的违纪问题举报受理单位:蒙牛乳业纪委办公室监督人:张丽娜联系电话:0471-7393612受理范围:采购招标执行过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费公司资财等违纪问题的各类举报。附件:1.潜在竞价单位报名提供信息表2.保密承诺书3.法定代表人授权委托书4.关于聘用蒙牛在职人员亲属(含特定关系人)及离职人员的告知函成都鸿源蒙牛乳业有限公司二0二五年四月十六日附件1:潜在竞价单位报名提供信息表序号潜在竞价单位名称标段联系人联系电话邮箱地址 附件2:数据保密协议甲方:成都鸿源蒙牛乳业有限公司承诺方:双方经平等协商同意,自愿签订本协议,共同遵守本协议所列条款。第一条、保密的定义、内容和范围1、保密信息的定义:“保密信息”指本协议及其所有附件和补充文件,包括但不限于承诺方履行协议过程中所涉及的所有文件、信息、数据、图纸、技术规格、商业秘密等信息,以及其他由甲方提供的并明确标有“保密”字样的信息。2、涉及甲方商业秘密,包括但不限于甲方在需求调研、备份数据以及其他任何与我公司相关的信息。本协议所称的商业秘密,是指乙方所掌握或获知的不为公众所知悉、能为甲方带来经济利益、具有实用性并经甲方采取保密措施的技术信息和经营信息。3、包括但不限于以直接、间接、口头或书面等形式提供商业秘密的行为均属泄密。、第二条、保密条款1、承诺方同意严格按照本协议的规定使用甲方的保密信息,未经甲方的事先书面许可,不得向第三方,或允许向第三方直接或间接地透露保密信息。2、承诺方负责对保密信息进行保密,并采取所有必要的预防措施(包括但不限于双方采取的用于保护自身保密信息的措施)防止第三方未经授权地使用及透露保密信息;3、承诺方不得向第三方提供保密信息或由保密信息衍生的信息;4、除了本协议确定的保密信息应用范围外,承诺方不得在任何时候使用保密信息。5、本条款项下的义务适用于任何保密信息,或根据双方事先或目前协议由甲方提供给承诺方的其他专有和/或保密信息。6、本协议终止后,承诺方应立即自费将保密信息物归原主,并归还所有含保密信息的文件或媒体及其复制件或摘要。7、协议确定业务的承诺方员工。如果参与本协议的承诺方员工不再继续参与本项目,则应确保立即终止该员工获得对方保密信息和信息源的途径。第三条、双方的权利与义务1、承诺方应自觉维护甲方的利益,严格遵守本委托方的保密规定;2、承诺方不得向任何单位和个人泄露所掌握的商业秘密事项;3、承诺方不得利用所掌握的商业秘密牟取私利;4、承诺方了解并承认,由于技术服务等原因,承诺方有可能在某些情况下访问甲方数据。5、承诺方同意并承诺,对所有保密信息予以严格保密,在未得到甲方事先许可的情况下不得披露给任何第三人;6、承诺方同意并承诺,无论任何原因,服务终止后,承诺方不可恢复地删除任何商业秘密,并不留存任何副本。同时,如甲方需要,承诺方保证退回甲方的任何含有商业秘密的文件或资料(如有)。第四条、本《协议》项下的保密义务不适用于如下信息:1、由于承诺方以外其他渠道被他人获知的信息,这些渠道并不受保密义务的限制;2、由于法律的适用、法院或其他国家有权机关的要求而披露的信息。3、另一方从不受保密限制的第三方获得的信息;4、未参考保密信息而由另一方独立开发的信息;5、依据法律的规定或根据法律赋予的权力可以获取此信息的司法、政府机构的要求必须公开的信息。接到此类要求后的一方,应立即通知另一方,使另一方了解将要披露的内容并提出意见。第五条、如果承诺方违反本协议的以上规定情形,则甲方有权将承诺方拉入蒙牛供应商黑名单,并要积极配合甲方在10个工作日内收回已经泄露的信息。第六条、争议解决方式本协议适用中华人民共和国法律,因本协议引起或与本协议有关的任何争议,应由双方友好协商解决,协商不成的,双方同意选择第【1】种方式解决:1、向成都仲裁委员会申请仲裁。因仲裁产生的包括但不限于仲裁费、律师费、调查费、差旅费等,由败诉一方承担。2、向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。因诉讼产生的包括但不限于诉讼费、律师费、调查费、差旅费等,由败诉一方承担。第七条、此协议自签字盖章之日起生效。(以下无正文)承诺方:代表人:日期:附件3:法定代表人授权委托书(采购招标实施单位名称):(谈判方名称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表法定代表人,参加贵方组织的商务谈判会议,全权处理该采购招标项目中的一切事宜。法定代表人授权委托书有效期____年__月__日至____年__月__日谈判方公司全称(公章):法定代表人(签字或印章):授权委托人(签字):身份证号码:职务:附:法定代表人身份证复印件(正反面)授权委托人身份证复印件(正反面)授权委托人社保证明材料(要求:1、具备社保局出具的材料;2、具备本单位名称及授权委托人姓名。)(如社保为代缴的,需配套提供在职证明或劳动合同等证明材料)附件4:关于聘用蒙牛在职人员亲属(含特定关系人)及离职人员的告知函致:成都鸿源蒙牛乳业有限公司***公司(请填写标准注册公司名称)于**年**日参加贵方组织的***项目(项目编号:***),并提交下述文件一份:据此函,同意并告知如下:我公司参加贵方组织的采购招标项目之前,已对我公司员工进行背景调查,情况一:我公司员工未包括任何蒙牛集团在职人员亲属(含特定关系人)、离职人员。如若中选,我公司相关服务团队将不会招聘蒙牛集团在职人员亲属(含特定关系人)、离职人员。情况二:我公司员工***为蒙牛集团在职人员亲属(含特定关系人)或离职人员,经综合考量评估,该员工对于贵方组织的本次项目不存在任何利害关系。如若中选,该员工将不会作为我公司服务团队成员;合作期间如发现该员工以我公司名义与蒙牛集团进行相关业务往来,一经查实,我公司无条件接受蒙牛集团《阳光协议》中的相关处理条款。公司全称(公章):法定代表人或被授权委托人(签字或印章):日期: