受理变更道路客运班线许可事项业务招标变更公告(河池市宜州区交通运输局2025)



河池市宜州区交通运输局关于受理变更道路客运班线许可事项业务的公示(河池市宜州区公共汽车公司)

各运输企业及相关管理部门:
现将河池市宜州区公共汽车公司提出的变更道路客运班线许可事项申请,根据《道路旅客运输及客运站管理规定》第三十条的规定,予以受理并公示,公示期为5个工作日,从2025年4月21日至2025年4月25日止。公示期间如有异议,请于公示期内提出书面意见(要求:注明理由并加盖单位印章),其他利害关系人亦可通过信件、电子邮件等书面方式向我局反馈意见,逾期视为无意见。
联系人:韦超伦,联系电话:0778—3227021,电子邮箱:zhg3227021@163.com。
通讯地址:河池市宜州区庆远镇山谷路61-76号 河池市宜州区交通运输局。

附件:申请事项

河池市宜州区交通运输局
2025年4月21日

附件
申请事项

序号
申请单位
申请事项

1
河池市宜州区公共汽车公司
申请变更的许可事项及变更理由:原经营洛岩新村至宜州的桂M08778(25座)已于2025年2月25日做报废处理,为了提高运输服务质量,现申请变更洛岩新村路口至宜州客运班线(许可决定书编号:河班新决2023000191号,线路牌号:D27020131),将原许可的“起讫地”由“洛岩新村路口至宜州”,变更为:“洛岩至宜州”,车辆类型等级:“中型普通级(25座,车长大于6米)变更为:小型普通级(19座,车长小于6米)”;其他事项不变。