生活垃圾分类收运及处理设施更新改造 生活垃圾转运站设施设备更新 生活垃圾转运站设施设备更新采购及安装调试招标变更公告(天长市城市管理局2025)



公告公示信息

天长市生活垃圾分类收运及处理设施更新改造项目-经二路生活垃圾转运站设施设备更新采购及安装调试项目更正公告2
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:cztccg202504-004
原公告的采购项目名称:天长市生活垃圾分类收运及处理设施更新改造项目-经二路生活垃圾转运站设施设备更新采购及安装调试项目
首次公告日期:2025年04月09日。
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:
1、招标文件第四章 评分细则 项目团队成员中“注:提供相关人员身份证及证书扫描件。若职称证书不能体现供应商单位名称的,则还需提供社保部门出具的本单位为其缴纳的投标前近三个月中任意1个月的养老保险证明(或官网在线打印件,证明文件两个月内有效)或供应商承诺已为其缴纳社保的承诺(格式自拟)。供应商是事业单位的,暂未缴纳社保的,须由其主管部门出具证明。退休人员应提供聘用合同和退休证明材料。职称证书能体现供应商单位名称的,则无需提供养老保险证明。”修改为“注:提供相关人员身份证及证书扫描件。若职称证书不能体现投标人单位名称的,则还需提供社保部门出具的本单位为其缴纳的投标前近三个月中任意1个月的养老保险证明(或官网在线打印件,证明文件两个月内有效)或投标人承诺已为其缴纳社保的承诺(格式自拟)。投标人是事业单位的,暂未缴纳社保的,须由其主管部门出具证明。退休人员应提供聘用合同和退休证明材料。职称证书能体现投标人单位名称的,则无需提供养老保险证明。”。
2、招标文件中第二章 投标人须知  一、投标人须知前附表33特别提示中增加“11.同义词语:招标文件第六章 投标文件格式等章节中“招标人”、“供应商”,等同于“采购人”、“投标人”。”
更正日期:2025年04月21日
三、其他补充事宜
此更正公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请各潜在投标人及时查看下载,如因投标人不及时查看,造成后果由投标人自行承担。给各潜在投标人供应商带来不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名    称:天长市城市管理局
地    址:天长市天康大道23号(天长中学对面)
联系方式:王主任、0550-2382716
2.采购代理机构信息
名    称:滁州高新工程咨询有限公司
地   址:天长市千秋大道818号  
联系方式:金凤超、0550-2388677、18856928853  
3.项目联系方式
项目联系人:王主任、金凤超
电     话:0550-2382716、0550-2388677、18856928853
五、附件


变更公告.pdf

天长市生活垃圾分类收运及处理设施更新改造项目-经二路生活垃圾转运站设施设备更新采购及安装调试项目更正公告2一、项目基本情况原公告的采购项目编号:cztccg202504-004原公告的采购项目名称:天长市生活垃圾分类收运及处理设施更新改造项目-经二路生活垃圾转运站设施设备更新采购及安装调试项目首次公告日期:2025年04月09日。二、更正信息更正事项:□采购公告■采购文件□采购结果更正内容:1、招标文件第四章评分细则项目团队成员中“注:提供相关人员身份证及证书扫描件。若职称证书不能体现供应商单位名称的,则还需提供社保部门出具的本单位为其缴纳的投标前近三个月中任意1个月的养老保险证明(或官网在线打印件,证明文件两个月内有效)或供应商承诺已为其缴纳社保的承诺(格式自拟)。供应商是事业单位的,暂未缴纳社保的,须由其主管部门出具证明。退休人员应提供聘用合同和退休证明材料。职称证书能体现供应商单位名称的,则无需提供养老保险证明。”修改为“注:提供相关人员身份证及证书扫描件。若职称证书不能体现投标人单位名称的,则还需提供社保部门出具的本单位为其缴纳的投标前近三个月中任意1个月的养老保险证明(或官网在线打印件,证明文件两个月内有效)或投标人承诺已为其缴纳社保的承诺(格式自拟)。投标人是事业单位的,暂未缴纳社保的,须由其主管部门出具证明。退休人员应提供聘用合同和退休证明材料。职称证书能体现投标人单位名称的,则无需提供养老保险证明。”。2、招标文件中第二章投标人须知一、投标人须知前附表33特别提示中增加“11.同义词语:招标文件第六章投标文件格式等章节中“招标人”、“供应商”,等同于“采购人”、“投标人”。”更正日期:2025年04月21日三、其他补充事宜此更正公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请各潜在投标人及时查看下载,如因投标人不及时查看,造成后果由投标人自行承担。给各潜在投标人供应商带来不便,敬请谅解。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:天长市城市管理局地址:天长市天康大道23号(天长中学对面)联系方式:王主任、0550-2382716联系方式:王主任、0550-23827162.采购代理机构信息名称:滁州高新工程咨询有限公司地址:天长市千秋大道818号联系方式:金凤超、0550-2388677、188569288533.项目联系方式项目联系人:王主任、金凤超电话:0550-2382716、0550-2388677、18856928853五、附件无