工业减速机 减速机招标变更公告(中煤新登郑州煤业有限公司2025)


中煤新登郑州煤业有限公司 询价变更通知
中煤新登郑州煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250304715
二、询价书名称:新登煤业3月份工业减速机
三、询价响应人报名报价要求:
项目报名报价前请详细阅读询价公告内容及物资明细、技术要求(附件1)、付款方式等相关内容,报价时需如实填写并上传报价响应文件(附件2),不按要求上传报价响应文件的将视为无效报价。
四、询价响应人的资格要求:
1、报价人须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明),所报产品必须符合或优于询价人技术要求,不允许出现负偏差。
2、报价人必须具备独立的法人资格。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段报名报价。
3、经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、企业信息异常、冻结及破产状态,在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
五、询价响应人的报价要求:
1、所报物资的交货周期和物资的品牌必须备注在报价说明中,报价物资如涉及煤安及防爆证件,报价时务必同时上传相关证件。
2、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、13%增值税等全部费用。
3、评审办法:在满足技术及质量要求的前提下最低价成交。
4、付款方式:(设备类)货到验收合格发票入账后,按财务付款流程付90%,余10%质保金,质保金产品质量无异议后付清,质保期为使用之日起12个月或货到验收合格18个月。付款方式为现汇或承兑。
5、报价人应严肃、慎重报名报价。对胡乱报价,报价后不履行、或因报价单位自身原因给我公司造成损失,我公司将根据损失程度追究报价单位责任(包括且不限于:列入失信供应商;追究法律责任)。
6、已列入中煤集团黑名单供应商参与项目报名、报价视为无效。
7、如果不按以上要求报价,将作为无效报价,并根据相关规定对胡乱报价供应商进行惩戒。
六、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。
七、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
八、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-03-20 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-04-29 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-04-29 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:孙跃丽
联系电话:15037105769
采购单位:中煤新登郑州煤业有限公司
2025-03-20 12:00:00
附件1:SEW减速机技术规格书.pdf
附件2:新登煤业3月份工业减速机报价响应文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

394403001248
SEW-工业减速机|X3KS160E

6.0
13
2025-03-31 00:00:00

技术协议1.减速机应用设备:单驱皮带机2.使用环境及工况条件:2.1使用环境温度-15°C~+40°C;2.2使用海拔高度不大于1000m;2.3使用相对湿度不大于95%;2.4使用最多倾角:工作面倾角不大于30°;2.5使用工况:允许在空间狭小、通风散热条件差、潮湿、有粉尘、煤尘和甲烷气体的环境工作。3.减速机的型号及参数:X3KS160E/HH/B+fan405+逆止器+高/低速轴taconite油封+泄油阀+透气帽+油尺电机功率Pm=1100KW环境温度Tambient℃=-10℃~40℃减速机输入转速nl=1480RPM速比i=24.77减速机输出转速n2=59.7RPM重量(kg)=985轴功率PK1=755KW使用系数Fs:3.28额定输出功率PN1=246KW出轴位置=03出轴叁台04出轴叁台热功率PT=184KW运行扭矩MK2=11.58KNm额定输出扭矩MN2=38KNm输出轴旋向(面对输出轴):03出轴面对输出轴顺时针04出轴面对输出轴逆时针备注:(1)如果应用设备电机和减速机之间使用液力偶合器联接,则液力偶合器承重端必须在电机侧;(2)对于皮带机应用工况,如减速机带逆止器,且皮带机为双驱动或多驱动时,必须标明整条皮带的逆止力矩。(3)减速机工作时水平,周围环境无腐蚀性。.4减速机技术要求:4.1、箱体材料:按SEW标准。4.2、关键齿轮轴/齿轮材料与精度要求:18CrNiMo7-6DIN6级以上4.3、主要标准件品牌要求:轴承为SKF、FAG或其它同品质世界知名品牌。4.4、油漆的要求:RAL7031。4.5、执行标准:GB/T13924-2008渐开线圆柱齿轮精度检验细则JB/T9050.3-1999圆柱齿轮减速机加载实验方法GB/T10062-1988锥齿轮承载能力计算方法GB/Z19414-2003工业用闭式齿轮传动装置GB/T13384-2008机械产品包装通用技术条件MT/T681-1997煤矿用带式输送机减速器技术条件双方有异议时按国家最新标准执行4.6、技术支持及安装指导:按照客户要求提供.4.7技术文件:随机发运安装,使用和维护说明书,合格证明及技术文件.4.8质量保证:保证提供的产品完全符合德国SEW公司标准及ISO国际标准,在正常安装和操作的前提下,质保期为发货后18个月或设备运行后12个月,先到为准的品、军诨果询价书名称:新登煤业3月份工业减速机询价书编码:XJ20250304715响应文件报价人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日1、相关证件报价方须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明),并提供所报设备证明文件如(包括但不限于):合格证、煤安证、外观图片等。(所提交证件为PDF格式并加盖公章)二、响应报价表金额单位:人民币元序号设备名称单位数量单价金额1SEW-工业减速机|X3KS160E台6合计 大写:小写:备注:以上报价包含原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务等费用,含13%增值税专用发票。所报物资的交货周期:天报价单位:(盖章)联系人:联系电话:三、技术偏离报价人应明确所报设备的品牌、型号及主要参数,与询价人技术要求是否有偏差(所报产品必须符合或优于询价人技术要求,不允许出现负偏差)。1、设备名称:2、品牌型号:3、技术参数:4、与技术要求是否有偏差(若存在技术偏差应列出具体技术参数偏差):报价单位:(盖章)四、质量承诺书致:中煤新登郑州煤业有限公司公司参与贵司在中煤集团采购一体化平台公开询比项目报价(询价书编码:XJ20250304715,物资名称:新登煤业3月份工业减速机),我公司承诺所报设备符合并满足询价人技术要求,并按询价人要求及时送货。若未按要求履行报价结果,我公司愿接受贵公司相应惩戒措施,并承担法律责任。(盖章)年月日五、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人:(签字)或委托代理人(应提供委托书):(签字)地址:电话:年月日1.1