直饮净水机配件 净水机聚丙烯PP棉 净水机 碳棒滤芯 电源变压器 直饮机发热管 直饮机招标变更公告(中煤新集能源股份有限公司新集一矿2025)
项目编号: XJ20250403884(二次)
类 别:询价 询价时间:另行通知
中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就中煤新集能源股份有限公司新集一矿2025年直饮净水机配件采购项目询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。 一、项目概况与询价范围 1.项目概况与询价范围:新集一矿2025年直饮净水机配件采购项目,具体内容详见技术要求。
2.资金来源:企业自筹。 3.采购工期:详见技术规格书。
4.服务地点:中煤新集一矿。
二、询价响应单位资格要求
1.响应单位需具备独立的法人资格,报名需提供营业执照和法人授权委托书。
2.响应单位报名、报价时至少需提供1项近三年(2022年1月1日至今)同类产品业绩,需同时提供合同扫描件,合同无签订生效时间、无合同标的物、签字盖章不全不清晰的合同视为无效业绩。
3.没有处于被责令停业、投标资格被取消、投标资格被取消、财产被接管、冻结及
破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
4.本项目不接受联合体投标。
三、询价响应单位注意事项
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件及其他相关证明文件原件的权利。
3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。
★5.响应单位必须响应我公司付款方式(无预付款,货到验收合格后(含调试安装的,安装调试合格后),凭到货验收(交接)单及增值税专用发票进账,6个月内支付挂账金额的97%,留3%为质保金产品质量无异议满12个月付清,质保期满,无质保问题,将“无息”退还保证金,退还方式由出卖方申请办理。质保期如有特殊约定见技术协议或相关附件,付款方式为现汇或承兑),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
6、技术规格书中有品牌要求的,不允许偏离,否则投标将被否决。
四、询价响应单位的报价要求
1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家。
2.所报价格为含税到货价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。
3.中煤供应链平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的,以响应文件为准。
五、询价报名和询价文件获取
1.报名流程
(1)登录“中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。
(2)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。
2.报价流程:响应单位通过报名审核后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。
3.报名时间:2025年4月23日至4月29日
4.报价截止时间:2025 年4月29日上午09:00点
六、郑重声明:
响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。
七、发布公告的媒介
本询比公告在“中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com/)发布。
八、采购人联系方式
采购人:中煤新集能源股份有限公司新集一矿
地址:淮南市凤台县新集镇新集一矿
联系人: 王伟
联系方式:18297628169
邮 箱:SDICXJYK@126.com
技术联系人:黄清岳
联系方式:18855422440
新集一矿2025年直饮净水机配件采购询价文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
399999000000
其它通用设备通用物资
项
1.0
13
中煤新集能源股份有限公司新集一矿2025年直饮净水机配件采购项目询价文件项目编号:XJ20250403884采购人:中煤新集能源股份有限公司(新集一矿)地址:安徽省淮南市凤台县新集镇新集一矿2025年4月第一章询价公告项目编号:XJ20250403884类别:询价询价时间:另行通知中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就中煤新集能源股份有限公司新集一矿2025年直饮净水机配件采购项目询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:新集一矿2025年直饮净水机配件采购项目,具体内容详见技术要求。2.资金来源:企业自筹。3.采购工期:详见技术规格书。4.服务地点:中煤新集一矿。二、询价响应单位资格要求1.响应单位需具备独立的法人资格,报名需提供营业执照和法人授权委托书。2.响应单位报名、报价时至少需提供1项近三年(2022年1月1日至今)同类产品业绩,需同时提供合同扫描件,合同无签订生效时间、无合同标的物、签字盖章不全不清晰的合同视为无效业绩。3.没有处于被责令停业、投标资格被取消、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。4.本项目不接受联合体投标。三、询价响应单位注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件及其他相关证明文件原件的权利。3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。★5.响应单位必须响应我公司付款方式(无预付款,货到验收合格后(含调试安装的,安装调试合格后),凭到货验收(交接)单及增值税专用发票进账,6个月内支付挂账金额的97%,留3%为质保金产品质量无异议满12个月付清,质保期满,无质保问题,将“无息”退还保证金,退还方式由出卖方申请办理。质保期如有特殊约定见技术协议或相关附件,付款方式为现汇或承兑),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。6、技术规格书中有品牌要求的,不允许偏离,否则投标将被否决。四、询价响应单位的报价要求1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家。2.所报价格为含税到货价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。3.中煤供应链平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的,以响应文件为准。五、询价报名和询价文件获取1.报名流程(1)登录“中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。(2)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。2.报价流程:响应单位通过报名审核后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。3.报名时间:2025年4月15日至4月18日4.报价截止时间:2025年4月24日上午09:00点六、郑重声明:响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。七、发布公告的媒介本询比公告在“中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com/)发布。八、采购人联系方式采购人:中煤新集能源股份有限公司新集一矿地址:淮南市凤台县新集镇新集一矿联系人:王伟联系方式:18297628169邮箱:SDICXJYK@126.com技术联系人:黄清岳联系方式:18855422440第二章询价须知一、供货范围及要求见询价公告、技术规格书或现场测绘实物及合同主要条款说明。二、报价要求价格:报出各类物资的单价和总价。响应人报价时,应按报价单中列示的项目逐项报价,不得出现空缺项。三、响应文件的编制1、获准参加询价的单位应当按照询价采购文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询价采购文件提出的要求和条件作出实质性应答。2、响应文件由商务、技术、价格和其他部分组成。四、询比响应文件制作和签署询比响应文件应参照询比文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章,法定代表人、代理人签字或盖章。询比响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应人全称、地址、电话、传真等。询比响应文件请标注页码。五、询比响应文件递交询比响应人位应当在报价的截止时间前,在网上报价的同时需将制作完成的电子版询比响应文件合并为1份文档在报价界面作为附件上传。六、询价1、询价小组:询价小组由采购单位代表和相关专家共三人(或以上)单数组成。2、询价程序:(1)资格及实质性响应审查。评审/谈判小组依据询价文件的资格要求,并从响应单位递交响应文件的有效性、完整性和对询价文件的正确性响应程度进行审查,以确定响应单位是否符合项目参与资格要求,以及是否对询价文件的实质性要求作出响应。对不符合资格要求及未实质性响应的单位,予以否决不得进入评审程序。(2)评审/谈判小组成员对响应单位就技术方案、商务、报价等内容进行评审/谈判。(3)评审/谈判小组,根据响应文件分别与响应单位进行技术、商务、价格等内容进行谈判,经澄清后评审打分,最终按综合得分推荐1最终候选人按流程报专业组研究定标。3.综合评分法评审/谈判小组对通过符合性审查的响应文件进行评审、打分。内容主要包括响应单位企业资质、企业实力、产品业绩、产品性能、售后服务、质量保证等进行打分,产品报价进行折分,满分为100分。响应文件中所要求提供的证明文件或材料必须真实可靠。A评分分值:(1)产品性能1——10分(2)质量保证1——10分(3)售后服务1——10分(4)企业信誉及综合实力1——5分(5)产品应用广泛性及业绩1——5分(6)报价0——60分合计:100分B评分细则:(1)产品性能(满分10分)技术性能满足技术使用要求,根据所提供有效的技术证明文件,如第三方检测报告、所投产品说明书等,产品品牌、知名度,质量优良得8-10分,质量一般得4-7分,质量相对较差1-3分。(2)质量保证(满分10分)质保期响应询价文件和技术规格书要求,有切实可行的质量监督、检查措施、质量保证,健全的质量管理组织机构和质量保证体系,有制造工艺及技术先进的生产设备得8-10分,有较好质量管理组织机构和质量保证体系,有制造工艺及技术较好的生产设备得4-7分;质量管理组织机构和质量保证体系,一般的生产设备得1-3分。(3)售后服务(满分10分)有完善的售后服务措施和健全的组织机构得8-10分,有较完善的售后服务措施和组织机构得4-7分,售后服务措施一般得1-3分。(4)企业信誉及综合实力(满分5分)对响应单位的企业信誉、人员配备、专业性、技术力量、企业财务状况综合实力进行横向比较,优秀的得4-5分,良好的得2-3分,一般的得1分。(5)产品应用广泛性及业绩(满分5分)响应单位提供近三年同类产品业绩(时间为2022年1月1日至今)提供合同扫描件,合同无签订生效时间、无合同标的物、签字盖章不全不清晰的合同视为无效业绩,未提供有效业绩的评审资格将被否决,提供1份有效业绩得1分,最多得5分。(6)报价(满分60分)对询价响应单位报价进行审核得分评价,该项得分满分为60分。以评审小组评审的响应单位中最低价为基准报价。如果响应单位报价等于基准报价得60分,每高于基准报价1%,减1分,小数点后保留2位,最多减20分。如遇报价税率不同时,按不含税价进行计算。4.响应单位的最终得分以下列公式进行计算:最终得分=技术得分+商务得分+报价得分评审小组将按最终得分由高到低的顺序推荐成交候选人。5.项目要求:任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与项目有关的一切技术资料、价格或其他信息。六、合同授予采购人采用综合评定方式确定拟成交单位,通过定标后授予合同。七、参加询价费用响应单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。八、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.若出现以下情形,将根据《中国中煤能源集团有限公司供应商管理办法》在新集公司范围内进行停用1-2年:(1)未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;(2)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(3)恶意投诉采购人或竞争对手;(4)对采购人恶意提起诉讼或仲裁;第三章合同条款及格式【新集一矿】采购合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(买方):【中煤新集能源股份有限公司】乙方(卖方):【】乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【项目名称】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。货物的名称、品种、规格和价款具体见附件1乙方提供的货物,必须是全新的、没有使用过的。2、合同总价款2.1合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,税额为人民币【】增值税税率为【】%。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,已方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:【新集一矿】4.2.2最终用户单位:【中煤新集能源股份有限公司新集一矿】4.2.3收货联系人:【】4.2.4联系电话:【】4.3交货期限:【合同签订后,供应商根据使用单位要求时间进行供货.】4.4货物交付后,甲方单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【】日内(“检验期”)完成。如果货物不符合双方明确约定的产品规格及标准的,甲方应在检验期内通知乙方;甲方未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方在交付货物过程中,因乙方行为给甲方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付本合同货款,甲方按照以下约定比例分阶段支付:5.1到货验收合格后【】日内支付合同金额的【97】%,附【/】支付;5.2质保期结束后【】日内支付合同金额的【3】%,附【/】支付。6、质量保证6.1乙方保证所供货物为【报价文件提供】品牌,质量保证按【国家或行业相关标准执行】标准执行,质保期为货物验收单签发后【】个月。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符或存在质量瑕疵的,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的【煤矿】(煤矿/煤化工/煤矿装备/电力新能源)安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2乙方将产品交付甲方或甲方用户前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;在乙方将产品按本合同交货地点交付甲方或甲方用户后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的【1】%承担违约金,逾期交货超过【30】天的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的【0.1】%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的【20】%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【合同签订地有管辖权】人民法院提起诉讼;B.向【/】仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效(实体章条款)12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式【5】份,甲方执【4】份,乙方执【1】份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。付款方式为现汇或承兑。货到验收合格后,凭到货验收(交接)单及增值税发票进账,实际结算金额不得超过合同总金额。质保期满后质保金无息支付,由甲方合同管理部门办理质保金返还手续。本合同自双方签字并盖章后生效,合同有效期一年,至货、款结清时自行终止。付款方式为现汇或承兑。货到验收合格后,凭到货验收(交接)单及增值税发票进账,实际结算金额不得超过合同总金额。质保期满后质保金无息支付,由甲方合同管理部门办理质保金返还手续。本合同自双方签字并盖章后生效,合同有效期一年,至货、款结清时自行终止。附件:1.产品及价格明细表;2.供需双方廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1产品及价格明细表序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注1 总价:【】元(含税),【】元(不含)总价:【】元(含税),【】元(不含)附件2供需双方廉洁互保协议甲方:中煤新集能源股份有限公司乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第四章技术规格书一、所需设备名称、规格型号、数量及配件设备使用条件1.使用地点:新集一矿。2.周围空气温度:-10℃—+45℃。3.相对湿度不大于95%(温度为20℃时)。4.工作面电压为220v或380v。序号名称规格型号单位数量单价金额备注1净水机聚丙烯PP棉净水机JL-RO800用尺寸510*60(mm)针孔(带LOGO,重量:240克)支13002碳棒滤芯净水机JL-RO800 用,尺寸255*60(mm)支6003净水机聚丙烯PP棉净水机JL-RO400 用尺寸255*60(mm)针孔(带LOGO,重量:110克) 支10004碳棒滤芯净水机JL-RO400用尺寸250*70(mm)(带LOGO,重量:260克)支3005电源变压器YW-120300个206直饮机发热管直饮机JL-4E150专用(12KW)个14直饮机JL-3E60专用(6KW)个8直饮机JL-2E30专用(3KW)个167开水器电脑版(控制板+显示面板)适用于我方现有设备(金泉涞、好井)套208隔膜自吸泵HDW-A-400C(耐高温,活接头)个909自吸泵220V-≧80W,自动启停个1810预处理滤料(配进料斗)石英砂(含更换)千克20011RO膜TW-4040支312400G RO膜TW-3013-400GRO反渗透膜支120TW-3012-400GRO反渗透膜3013高压开关HPS-21个5014低压开关LPS-63个5015电磁阀FPD-360L50-DC24V 50个FPD-90J50-DC24V 20个个7016超滤膜滤芯型号2000L(直径:11.2厘米,长:47.7厘米)个1617电源变压器YW-240500个2018物联网刷卡设备维护适用于我方现有设备社慧通卡机、卡片,一年流量费及维护费套8519零星消耗304不锈钢波纹管、2分、3分PE水管, 2分、3分PE活接头,线路连接插接头等其他配件项120电磁阀2ws1-20个1221刷卡出水电磁阀FPD-270R20 24个 FPD-270R30 15个个3922外置增压泵220V≧1400W,变频增压个123废水比1500CC调节废水比支1024反渗透膜壳400G个1225不锈钢保温水箱(含安装管件费用)6吨,304不锈钢、保温个126压力罐20G个827后置活性碳T33个3628水处理增压泵EVPm2-7 台1二、技术要求1.净水机聚丙烯PP棉:净水机JL-RO800PP尺寸510*60(mm)针孔(带LOGO,重量:≥240克,不得低于我方现有设备配件使用要求),提供涉及饮用水安全卫生产品卫生许可批件及检验报告证明文件,检验报告(符合GB/T5750.4-2006《生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标》、GB/T5750.5-2006《生活饮用水标准检验方法无机非金属指标》、GB/T5750.6-2006《生活饮用水标准检验方法金属指标》、GB/T5750.7-2006《生活饮用水标准检验方法有机物综合指标》、GB/T5750.8-2006《生活饮用水标准检验方法有机物指标》、GB/T5750.10-2006《生活饮用水标准检验方法消毒副产物指标》、《生活饮用水输配水设备及防护材料卫生安全评价规范》(2001))。2.碳棒滤芯:净水机JL-RO800PP尺寸510*60(mm)(带LOGO,重量:≥260克,不得低于我方现有设备配件使用要求),提供涉及饮用水安全卫生产品卫生许可批件及检验报告证明文件,(符合GB/T5750.4-2006《生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标》、GB/T5750.5-2006《生活饮用水标准检验方法无机非金属指标》、GB/T5750.6-2006《生活饮用水标准检验方法金属指标》、GB/T5750.7-2006《生活饮用水标准检验方法有机物综合指标》、GB/T5750.8-2006《生活饮用水标准检验方法有机物指标》、GB/T5750.10-2006《生活饮用水标准检验方法消毒副产物指标》、《生活饮用水输配水设备及防护材料卫生安全评价规范》(2001)。3.净水机聚丙烯PP棉:净水机JL-RO400PP尺寸255*60(mm)针孔(带LOGO,重量:≥110克,不得低于我方现有设备配件使用要求),提供涉及饮用水安全卫生产品卫生许可批件及检验报告证明文件,检验报告(符合GB/T5750.4-2006《生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标》、GB/T5750.5-2006《生活饮用水标准检验方法无机非金属指标》、GB/T5750.6-2006《生活饮用水标准检验方法金属指标》、GB/T5750.7-2006《生活饮用水标准检验方法有机物综合指标》、GB/T5750.8-2006《生活饮用水标准检验方法有机物指标》、GB/T5750.10-2006《生活饮用水标准检验方法消毒副产物指标》、《生活饮用水输配水设备及防护材料卫生安全评价规范》(2001))。4.碳棒滤芯:净水机JL-RO400尺寸250*70(mm)(带LOGO,重量:≥260克,不得低于我方现有设备配件使用要求),提供涉及饮用水安全卫生产品卫生许可批件及检验报告证明文件(符合GB/T5750.4-2006《生活饮用水标准检验方法感官性状和物理指标》、GB/T5750.5-2006《生活饮用水标准检验方法无机非金属指标》、GB/T5750.6-2006《生活饮用水标准检验方法金属指标》、GB/T5750.7-2006《生活饮用水标准检验方法有机物综合指标》、GB/T5750.8-2006《生活饮用水标准检验方法有机物指标》、GB/T5750.10-2006《生活饮用水标准检验方法消毒副产物指标》、《生活饮用水输配水设备及防护材料卫生安全评价规范》(2001)5.电源变压器:YW-120300,符合我方使用需求。6.直饮机发热管:直饮机专用,提供证明文件,检验报告(符合GB/T20123-2006SN/T2718-2010检测标准,化学成分符合元素C、元素Si、元素Mn、元素S、元素Cr、元素Ni、元素AI、元素Cu、元素Ti、元素Fe),7.开水器电脑版(控制板+显示面板):适用于我方现有设备(金泉涞、好井),原厂配件,提供原厂证明文件。8.RO隔膜自吸泵:HDW-A-400C(耐高温,活插头)。9.内置自吸泵:220V-24v-≥80W自动启停,符合我方使用需求。10.预处理滤料(配进料斗):石英砂(含更换),符合我方使用需求。11.RO膜:TW-4040,符合我方使用需求。12.400GRO膜:TW-3013-400GRO/TW-3012-400GRO反渗透膜,提供涉及饮用水安全卫生产品卫生许可批件及检验报告(符合GB/T5750-2006《生活饮用水标准检验方法》、GB31604.17-2016《食品安全国家标准食品接触材料及制品丙烯腈的测定和迁移量的测定》《生活饮用水输配水设备及防护材料卫生安全评价规范》(2001))。13.高压开关:HPS-21,适用于我方现有设备。14.低压开关:LPS-63,适用于我方现有设备。15.电磁阀:FPD-270R20/FPD-270R30符合我方使用需求。16.超滤膜滤芯:型号:2000L(直径:11.2厘米,长:47.7厘米),适用于我方现有设备。17.电源变压器:YW-240500,提供认证证书,与我方现有设备品牌匹配。18.物联网刷卡设备维护:适用于我方现有设备(社慧通卡机、卡片,一年流量费及维护费)。19.零星消耗:304不锈钢波纹管、2分、3分PE水管;2分、3分PE活接头;线路连接插接头等其他配件20.电磁阀:2ws1-20(西区井口专用),适用于我方现有设备。21.刷卡出水电磁阀:FPD-270R20/FPD-270R30,适用于我方现有设备。22.外置增压泵:220V≥1400W变频增压,安装所需辅材供应商自行承担,适用于我方现有设备。23.废水比:1500CC调节废水比,原厂配件,适用于我方现有设备。24.反渗透膜壳:RO400G用,适用于我方现有设备。25.不锈钢保温水箱:304不锈钢材质、保温,安装至指定地点,所有辅材供应商承担,适用于我方现有设备。26.压力罐:20G,适用于我方现有设备。27.后置活性碳:T33,原厂配件(包含弯头、三通),适用于我方现有设备。28.水处理增压泵:电压:220V,电机、水泵为一体机,材质无污染,采用304不锈钢,机械密封耐磨损、无泄漏、低噪音、维修安装便利,配套电机、防护等级应为IP55,最大扬程100M,功率:≧1.1KW,绝缘等级应为F级。三、其他要求(重要)1.响应文件需将以上需求配件按规格型号全部报价,若无报价视为同意免费赠送我方所采购货物。为便于评标人员评标,响应文件内需详细注明我方所要求的文件内容并体现于目录内。2.为保障我方采购配件与设备相匹配及具有为我方保证售后服务能力要求,供应商需提供直饮机主要配件及耗材,送检单位为同一品牌的涉及饮用水卫安全卫生产品许可批件(PP棉、活性炭、RO膜等,响应文件内附原厂配件图片)、并提供本单位所使用的直饮机设备品牌的生产厂家所出具的包含售后服务资质的资质文件加盖工厂公章(响应文件内附复印件或影印件),我单位所使用设备品牌为:金泉涞、好井品牌。成交供应商于中标后将加盖工厂公章的资质文件证书复印件交于我方技术人员或使用部门。着重要求,响应文件内必须含有上述文件及技术要求内所要求的资质文件,否则我方有权取消其资格。3.着重强调:供应商报价产品型号必须满足技术规格书要求,参与项目前与中标后请及时与我方技术人员联系,若因未及时沟通联系所产生的后果(如货物无法使用、不予匹配等),供应商自行承担。我方不承担因供应商所提供货物无法满足我方使用需求而退换货物的所有支出,供应商需提供维修资质证明。4.成交供应商必须将我方现有使用的刷卡设备运行总账号交于我方,不得随意阻碍及影响我方设备运行,流量费等需成交供应商自行缴费,否则我方有权追究其责任。5.以上要求供应商需全部满足,如供应商提起质疑需实名制,质疑事项应当真实具体,有事实依据,并本着“谁质疑、谁举证”的原则同步提交举证资料说明,否则不予答复。6.成交供应商在供货后二个月内必须向我方提供水质检测报告证明,具体检测要求请联系我方使用部门。四、配件检验、验收检验必须符合国家或行业现行最新标准要求,符合我方技术要求标准。五、供货期限及送货地点合同签订后30日内供货完成,送货地点为新集一矿矿内。六、质保期限及质保范围1.配件产品质量保证期:12个月(自验收完成之日起计算),在质保期内,直饮机使用期间因配件质量原因造成的一切的故障,由供货商进行免费维修及配件更换,供应商在接到甲方通知后24小时内到场免费进行处理。2.提供产品常用配件和易损配件及日常售后服务保障。3.供应商在质保期内质保范围包含:(1)、更换配件与原件相符。(2)、定期(每周)更换滤芯。(3)、需定期(每两个月)到现场对设备进行安全检查,保证接地可靠。(4)、需定期(每季度)对设备进行排污及消毒。(5)、更换投入使用后出水要符合国家相关行业标准,禁止出现对人体有毒有害物质的出现。新集一矿()采购询价响应文件(项目编号:)报价人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月___________日一、响应函致中煤新集能源股份有限公司:1.根据已收到的项目编号为的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元,含%增值税)的总价,按询价文件要求向甲方供货。2.我方承诺交货期为。3.我们确认已全面熟悉理解并接受询价采购文件的全部内容和要求,并承担依据询价采购文件应予考虑的相应风险。单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)通讯地址:联系人:联系电话:(工作时间保持畅通)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司组织的项目的询价活动。代理人在询价全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。单位:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)代理人电话:日期:年月日附:(法人代表身份证复印件粘贴处)(代理人身份证复印件粘贴处)三、报价一览表单位名称:____________项目编号:____________项目编号项目名称项目总价(元)交货期声明单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、分项报价表单位名称:____________项目编号:____________序号物资编码货物名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)产品品牌或生产厂备注总 计(列入价格汇总表)要求:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价;相同物资单价不同时,以低价修正总价。2.如果有外购件必须报出型号、供货厂家、价格。3.响应单位应按询价文件技术要求及相关图纸详细列出分项报价,可按此格式扩展。如果不提供详细分项报价视为没有实质性响应询价文件要求。4.本表包括标准件、专用工具等。★分项产品报价中必须注明所投产品生产厂家名称或产品品牌,未标注或标注不全的报价将予以否决。注意事项:物资编码以系统编码为准,物资名称、规格型号必须填写响应单位实际供货实物上标牌名称及规格型号。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日五、偏离表5.1技术规格偏离表项目编号:____________序号物资编码物资名称询价规格报价规格偏离说明注:响应单位应在技术规格偏离表中详细列出报价物资有技术规格偏离的主要技术参数。如响应单位递交的技术规格偏离表中与询价文件的技术规格的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则相应资格予以否决。无技术规格偏离应在表内填写“无偏离”,如未填写将认为响应单位接受询价文件技术规格的要求。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)5.2商务条款偏离表项目编号:____________序号询价文件条目号询价文件的商务条款报价文件的商务条款说明注:响应单位应在商务条款偏离表中详细列出有商务偏离条款。如询价响应单位递交的响应文件商务部分与询价文件中的商务条款及合同模板内容要求有不同时,应逐条列在商务条款偏离表中,无商务条款偏离应在表内填写“无偏离”,如未填写将认为询价响应单位接受询价文件商务条款及合同模板内容的要求。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)六、销售业绩文件销售业绩(格式)单位名称:项目编号:序号货物规格型号主要技术参数供货日期客户名称联系人/电话注:1.响应单位应提供本次所投同类产品近三年的销售业绩用于现场评分,并应附有联系方式以便现场进行核实。2.对列举的销售业绩必须提供有效的合同附件,详见评分细则。3.所提供业绩必须为项目响应单位本企业对外销售业绩。4.如企业名称发生变更请提供相关材料。七质量保证及售后服务承诺内容响应单位应提供产品质量保证及售后服务承诺,主要内容应涵盖以下几个方面:1.产品是否属于厂家原装正品产品;2.提供的产品符合报价文件承诺和所签合同规定的技术要求;3.保证“报价产品服务承诺”全部内容的满足;4.若成交,保证所送交检验的产品符合询价文件要求及国家或行业标准,若有不符,则放弃成交,并承担相应的责任;5.产品使用用户培训情况;6.保修年限、范围、保修条件;7.对于质量问题的如何处理及时效;8.售后服务体系、服务流程及人员配备情况。八、资质证明文件1.企业简介。2.有效期内的营业执照及其他相关证书等。3.响应单位对响应文件的承诺函。4.有关质量保证体系的认证资料。5.最近三年资产表、损益表及经营状况。6.银行资信证明。7.最近三年经济行为受到起诉情况。8.其他有关文件和相关资料。九、其它说明除上述文件外,其它能证明响应单位符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或认为需要说明的其他事项。承诺书中煤新集能源股份有限公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2.在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.在近三年内没有发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。4.没有被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5.没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;我单位承诺以上情况属实,并由我单位自行承担相应责任。承诺单位:(公章)年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列为贵公司失信供应商;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日