物业服务招标变更公告(阜阳民用航空中心2025)
阜阳民用航空中心物业服务采购项目更正公告(1次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FY2025JC0016
原公告的采购项目名称:阜阳民用航空中心物业服务采购项目
首次公告日期:2025年4月17日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
内容一:原采购文件第四章评标方法和标准(综合评分法)2.3详细审查综合评分表中业绩:“注:须提供加盖单位公章的合同复印件或扫描件放入投标文件中。” 现更正为: “注:(1)公共服务场馆或场所主要包含:办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文化建筑、交通运输类建筑等(如:写字楼、商场、酒店、文化建筑、机场、高铁站、火车站、地铁、汽车站等); (2)须提供加盖单位公章的合同复印件或扫描件放入投标文件中。”;
更正日期:2025年4月23日
三、其他补充事宜
1.询问回复内容: (1)问:第四章 评标方法和标准,招标文件第85-86页 拟派服务团队1、2两项评分标准均要求在满足采购需求物业管理服务人员配置中保洁人员(医务、消防、水电)相关专业证书基础上方能得分,而对保洁人员需要提供哪方面的相关专业证书表述不明确,容易让人产生歧义。 答:此处所述相关专业证书是指医务、消防、水电任意其中一个专业的证书均可。 (2)问:招标文件第四章 评标方法和标准(综合评分法),2.3 详细审查拟派服务团队要求中,在满足采购需求物业管理服务人员配置中保洁人员(医务、消防、水电)相关专业证书基础上,拟派人员中每增加1名人社部门颁发的一级消防工程师证书的,得3分,拟派人员中每增加1名人社部门颁发的二级消防工程师证书的,得2分; 请问在满足采购需求物业管理服务人员配置中保洁人员(医务、消防、水电)相关专业证书基础上,拟派人员中每增加1名人社部门颁发的一级注册消防工程师证书的,得3分,拟派人员中每增加1名人社部门颁发的二级注册消防工程师证书的,得2分;是否同样予以认可。 答:予以认可。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜阳民用航空中心
地 址:阜阳市颍州区机场路与012乡道交叉口
联系方式:赵志华;18205585056
2
.
采购代理机构信息
名 称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地 址:阜阳市三清路666号市民中心三楼6号厅
联系方式:乔磊、郭子君;0558-2166193(备用电话:0558-2166016)
3.项目联系方式
项目联系人:赵志华;乔磊、郭子君
电 话:18205585056;0558-2166193(备用电话:0558-2166016)
五、附件
附件信息:
阜阳民用航空中心物业服务采购项目更正公告(1次)