检验医疗设备招标变更公告(蒙自市新安所镇中心卫生院2025)
云南瀛洲工程管理咨询有限公司关于蒙自市新安所街道中心卫生院检验医疗设备采购项目的更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
蒙自市新安所街道中心卫生院检验医疗设备采购项目
采购单位
蒙自市新安所街道中心卫生院
行政区域
红河州
公告时间
2025-04-24
首次公告日期
2025-04-10
更正日期
2025-04-24
联系人及联系方式:
项目联系人
李宇飞
项目联系电话
15025201985
采购单位
蒙自市新安所街道中心卫生院
采购单位地址
蒙自市新安所回归路56号
采购单位联系方式
0873-3848225
代理机构名称
云南瀛洲工程管理咨询有限公司
代理机构地址
蒙自市学海路金岸品城1幢301号
代理机构联系方式
15025201985
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HHZC2025-G1-00996-YNYZ-0001
原公告的采购项目名称:HHZC2025-G1-00996-YNYZ-0001:云南瀛洲工程管理咨询有限公司关于蒙自市新安所街道中心卫生院检验医疗设备采购项目的公开招标公告
首次公告日期:2025-04-10 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:更正采购文件第五章 “项目需求及技术要求”中的内容 更正前内容:招标文件原文第五章 “项目需求及技术要求”中“二、样本处理系统,3. 样本识别:智能图像识别系统,识别样本管高度、盖子、直径、条码信息;三、全自动化学发光免疫分析仪,3.加样系统:一次性吸头(TIP)加样,杜绝交叉污染,具备自动液面探测、凝块探测、气泡探测、碰撞探测功能(要求提供盖制造商公章的制造商公开发行彩页或第三方检测报告复印件)。” 更正后内容:现变更为:“二、样本处理系统,3. 样本识别:智能图像识别系统,识别样本管高度、盖子、直径、条码信息(接受同等功能或更优的替代技术方案);三、全自动化学发光免疫分析仪,3.加样系统:一次性吸头(TIP)加样,杜绝交叉污染,具备自动液面探测、凝块探测、气泡探测、碰撞探测功能(接受同等功能或更优的替代技术方案,要求提供盖制造商公章的制造商公开发行彩页或第三方检测报告复印件)。”
更正日期:2025-04-24 00:00
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:蒙自市新安所街道中心卫生院
地址:蒙自市新安所回归路56号
联系方式:0873-3848225
2.采购代理机构信息
名 称:云南瀛洲工程管理咨询有限公司
地址:蒙自市学海路金岸品城1幢301号
联系方式:15025201985
3.项目联系方式
项目联系人:李宇飞
电 话:15025201985
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
更正公告.doc
2025-04-24
下载