水泥路建设招标变更公告(集安市青石镇人民政府2025)
吉林旗晟项目管理有限公司关于青石镇望江村水泥路建设项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: 采购计划-[2025]-00086号-JLQS250502
原公告的采购项目名称: 青石镇望江村水泥路建设项目
首次公告日期: 2025年04月23日
二、更正信息
更正事项: 磋商文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
技术负责人资格
技术负责人具有中级职称资格得2分,高级职称资格得3分。提供原件及复印件
技术负责人具有中级职称资格得2分,高级职称资格得3分。提供原件的扫描件
2
项目管理团队配置
专业技术、质量检验、材料、安全、计划及财务人员齐全,有相应人员有职称证书或上岗证书,充分满足施工要求得5分,基本满足施工要求得3分,一般得1分,不满足不得分。提供原件及复印件
专业技术、质量检验、材料、安全、计划及财务人员齐全,有相应人员有职称证书或上岗证书,充分满足施工要求得5分,基本满足施工要求得3分,一般得1分,不满足不得分。提供原件的扫描件
3
项目经理业绩
项目经理每有一项建筑工程业绩加1分,最多加至2分。(须提供中标通知书或合同协议书原件及复印件。)
项目经理每有一项类似工程业绩加1分,最多加至2分。(须提供中标通知书或合同协议书原件的扫描件。)
4
类似工程经验
提供2021年至今类似建筑工程业绩有一项得1分,加到3分为止。须提供中标通知书或合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书)的原件及复印件,否则不计分。)
提供2021年至今类似工程业绩有一项得1分,加到3分为止。须提供中标通知书或合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书)的原件的扫描件,否则不计分。)
更正日期: 2025年04月27日
三、其他补充事宜
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 集安市青石镇人民政府
地 址: 集安市青石镇黄柏村
联系方式: 0435-6662201
2.采购代理机构信息
名 称: 吉林旗晟项目管理有限公司
地 址: 通化市东昌区建设大街67号(中心医院东北门附近)
联系方式: 17766858815
3.项目联系方式
项目联系人: 孙志红
电 话: 17766858815
附件信息:
青石镇望江村水泥路建设 磋商.doc 3.6M