重庆市人居环境提升工程工程设计 破产业务服务招标变更公告(重庆市涪陵农林水利建设投资集团有限公司2025)


项目编号:5001026814655232504280083

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
涪陵区南沱镇等8个乡镇(街道)农村移民安置区人居环境提升工程工程设计变更

采购人
重庆市涪陵农林水利建设投资集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
江北团结山坪塘不降坝顶标高的施工图设计

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
水利行业乙级及以上

其他要求说明


服务时限说明
30天,最终双方合同为准

服务金额
¥35000.0元

金额说明
设计服务金额3.5万元

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-06 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵农林水利建设投资集团有限公司(023-72370961)

采购需求书下载
关于涪陵区南沱镇等8个乡镇街道(2).pdf

2025-04-28

关于涪陵区南沱镇等8个乡镇(街道)农村移民安置区人居环境提升工程(江北团结山坪塘整治)重大设计变更单位抽取说明一、项目名称:涪陵区南沱镇等8个乡镇(街道)农村移民安置区人居环境提升工程(涪发改委发【2024】71号)二、项目地点:位于涪陵区李渡街道、马鞍街道、蔺市街道、增福镇、同乐镇、珍溪镇、南沱镇、清溪镇、焦石镇、白涛街道、江北街道三、项目规模:本工程改造生活污水处理设施4处,新建污水管网9295m以及配套3座提升泵站,新建污水处理设施2处,新建隔油池2座,化粪池1座,河道(塘)清淤2.5万m3,水生态修复约800m2,垃圾清理10处,生活垃圾治理1处,水塘环境综合整治6口,山坪塘加固1口。三、资金来源:三峡后续专项补助资金四、服务内容:江北团结山坪塘不降坝顶标高的施工图设计五、选取方式:直接选取六、资质要求:水利行业乙级及以上七、其他要求:无八、服务金额:设计服务金额3.5万元九、服务时限:30天,最终双方合同为准十、合同签订时限:中标通知书发出之日起三日内订立书面合同采购人:农建集团2025年4月23日扫描全能王C3亿人都在用的扫描App