长沙市整治提升城中村改造 道路工程 给排水招标变更公告(长沙市开福区秀峰街道办事处2025)


长沙市开福区秀峰街道办事处开福区秀峰街道鹅羊山小区整治提升城中村改造项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:KFCG-202504250008
原公告的采购项目名称:开福区秀峰街道鹅羊山小区整治提升城中村改造项目
首次公告日期:2025年04月25日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

补充工程量清单Excel版

更正内容:

补充工程量清单Excel版,详见附件。

其他内容不变
更正日期:2025年04月28日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:长沙市开福区秀峰街道办事处
地址:长沙市开福区秀峰街道龙福小区10栋
联系方式:13975890460

2.采购代理机构信息

名称:湖南博思智询项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市雨花区韶山中路419号顺天国际金融中心北塔H4楼1434-1435
联系方式:罗晓宇、于伟君 0731-85115117、15842905254

3.项目联系方式

项目联系人:湖南博思智询项目管理有限公司
电话:0731-85115117、15842905254

湖南博思智询项目管理有限公司

2025年04月28日

相关附件:

开福区秀峰街道鹅羊山小区整治提升城中村改造项目.xlsx

E.12 建设项目 招标控制价 汇总表

工程名称:开福区秀峰街道鹅羊山小区整治提升城中村改造项目
第1页 共1页

序号
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
取费专业

绿色施工安全防护措施项目费
暂估价

1.1
包干价
112809.69

1.2
建筑拆除工程
5170.51
178.51

1.3
安装拆除工程
850.29
49.95

1.4
道路工程
395223.66
12245.1

1.5
室外附属
53228.86
1481.17

1.6
装饰工程
128521.74
3727.73

1.7.1
电气管线
620708.88
11487.55

1.7.2
给排水
47790.1
402.83

1.8
暂列金额
66641.11

合 计
1430944.84
29572.84

投 标 人:

/

(盖法人章)

法定代表人或委托代理人:
/
(签字或盖章)

注 册 造 价 工 程 师:
/
(签名并盖执业专用章)

日 期:
2025年03月17日

注:本表适用于建设项目招标控制价的汇总。

E.14 单位工程 招标控制价 汇总表

工程名称:开福区秀峰街道鹅羊山小区整治提升城中村改造项目
专业:
第1页 共1页

序号
工程内容
计费基础说明
费率%
金额
其中:暂估价(元)


分部分项工程费
分部分项工程费合计

1218521.9

1
直接费

1099177.85

1.1
人工费

196473.52

1.2
材料费

764699.17

1.2.1
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)

55256.96

1.3
机械费

23995.46

1.4
其他费

114009.7

2
管理费

67988.19

3
其他管理费
(按附录C说明第2条规定计算)

4
利润

51375.29


措施项目费
1+2+3

35599.58

1
单价措施项目费
单价措施项目费合计

4250.79

1.1
直接费

4250.79

1.1.1
人工费

1487.78

1.1.2
材料费

2763.01

1.1.3
机械费

1.2
管理费

1.3
利润

2
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)

1775.95

3
绿色施工安全防护措施项目费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)

29572.84

3.1
其中安全生产费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)

24605.31


其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)

67986.51


税前造价
一+二+三

1322107.99


销项税额


108836.85

单位工程建安造价
四+五

1430944.84

取费模板名称:[2022]146号文预算

E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:开福区秀峰街道鹅羊山小区整治提升城中村改造项目
标段:
第1页 共7页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计算式
工程量
金额(元)
类别
备注
系数
管理
其他管理
利润
上游价
备注2

综合单价
合价
其中暂估价
系数
费用
系数
费用
系数
费用

1
开福区秀峰街道鹅羊山小区整治提升城中村改造项目

1283911.32

67988.19

51375.29

1.1
包干价

112809.69

1
040101002001
破除路面基层、面层并外运(20cm及以上,工程量暂估,结算按实)
1、炮机破旧路面;
2、采用新型智能环保渣土车运石渣, 运距暂按10KM;
3、含渣土处置服务费、卸土场占用费及机械进出场费等一切费用
4、含人工费、材料费、机械费、管理费、利润、规费、税金等一切费用
m3
846.1*0.2
169.22
119.2
20171.02

分部分项

2
040101002002
挖土方外运(工程量暂估,结算按实)
1、新型智能渣土车挖运土方,暂按10km计算
2、不论土质、不论施工方法
3、含渣土处置服务费、卸土场占用费及机械进出场费等一切费用
4、含人工费、材料费、机械费、管理费、利润、规费、税金等一切费用
m3
31.2+312+846.1*0.15
470.115
74.3
34929.54

分部分项

3
040101002003
石渣外运(工程量暂估,结算按实)
1、新型智能渣土车挖运土方,暂按10km计算
2、不论施工方法
3、含渣土处置服务费、卸土场占用费及机械进出场费等一切费用
4、含人工费、材料费、机械费、管理费、利润、规费、税金等一切费用
m3
花围:26.33=26.33
消火栓:4*0.03=0.12
消火栓管:24*3.14*0.05^2=0.19
26.64
99.2
2642.69

分部分项

4
040103001001
回填砂
1.回填砂按(2025年第2期信息价(河机砂含税价)+10元/m3回填费用)
2.含场内运输,回填、压实;
3.含人工费、材料费、机械费、管理费、利润、规费、税金等一切费用
m3
26.4+312+4.8
343.2
160.45
55066.44

分部分项

1.2
建筑拆除工程

4529.54

8
317.35
2

6
238.1

本页小计
112809.69

E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:开福区秀峰街道鹅羊山小区整治提升城中村改造项目
标段:
第2页 共7页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计算式
工程量
金额(元)
类别
备注
系数
管理
其他管理
利润
上游价
备注2

综合单价
合价
其中暂估价
系数
费用
系数
费用
系数
费用

5
011610002001
金属门窗拆除
1.楼面运出垃圾
2.建筑垃圾归堆
m2
180.6
180.6
18.1
3268.86

分部分项

8
229.36
2

6
172.11

6
040101002004
建筑垃圾外运(工程量暂估,结算按实)
1、新型智能渣土车挖运土方,暂按10km计算
2、不论施工方法
3、含渣土处置服务费、卸土场占用费及机械进出场费等一切费用
4、含人工费、材料费、机械费、管理费、利润、规费、税金等一切费用
m3
:180.6*0.05=9.03
9.03
139.61
1260.68

分部分项

8
87.99
2

6
65.99

1.3
安装拆除工程

724.32

32.16
139.67

20
86.88

7
040502010001
消火栓拆除