城中村改造 复建安置房工程监理招标变更公告(广州从投城市更新有限公司2025)



公告信息

招标项目名称
禾仓村城中村改造项目复建安置房(姓钟围留用地地块)工程监理

标段(包)名称
禾仓村城中村改造项目复建安置房(姓钟围留用地地块)工程监理

性质
其他

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2309-440117-04-01-809086

投资项目名称
广州从化区禾仓村城中村改造项目

招标项目名称
禾仓村城中村改造项目复建安置房(姓钟围留用地地块)工程监理

标段(包)名称
禾仓村城中村改造项目复建安置房(姓钟围留用地地块)工程监理
公告性质
其他

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
广州市从化区禾仓村姓钟围留用地地块

资金来源
20%为采购人自筹、80%城中村改造项目专用借款
资金来源构成
20%为采购人自筹、80%城中村改造项目专用借款

招标范围及规模
本项目位于广州市从化区禾仓村姓钟围留用地地块,拟建设禾仓村村民回迁安置住宅项目。主要建设内容包括回迁安置住宅、公建配套设施及商铺、公变变配电房、架空层、地下停车场,以及室外和配套工程等,具体工程量如下:项目总建设用地面积15192.13㎡,总建筑面积50856.55㎡,其中回迁安置住宅27474.40㎡,商铺1372㎡,公建配套设施1356㎡,公变变配电房403.64㎡,架空层599.68㎡,地下停车场19650.83㎡。建筑层数:17层,建筑高度小于等于60米。具体详见建设方案,且以最终审批方案和建设工程规划许可证为准。

招标内容
禾仓村城中村改造项目复建安置房(姓钟围留用地地块)工程监理暂停公告各投标人:我单位组织实施的“禾仓村城中村改造项目复建安置房(姓钟围留用地地块)工程监理(项目编号:JG2025-1376)”于2025年04月03日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)官网、广东省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台等媒介发布招标公告,并于2025年04月24日完成本项目评标工作,于2025年04月26日00时00分至2025年04月29日00时00分进行中标候选人公示。因在中标候选人公示期间收到异议,现根据招标文件及有关规定暂停该项目招标投标活动,恢复本项目招投标活动的时间另行通知。请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站发布的本项目相关信息,由此给各投标人工作造成的不便,敬请谅解。特此公告!广州从投城市更新有限公司 2025年04月27日

工期(交货期)
1800

最高投标限价(元)
308

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理专业乙级或以上资质;香港企业参加投标的,须在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围应符合本招标项目对工程监理资质的要求。 注:①投标人应当符合《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)和《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2022〕846号)、《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2023〕820号)等相关规定。根据上述文件的要求,申请人需办理企业资质有效期延续的,应当按照相关规定及时办理。 ②香港企业备案的业务范围依据《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程建设咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》(粤建规范〔2020〕1号,详见链接:http://zfcxjst.gd.gov.cn/xxgk/wjtz/content/post\_3137220.html)确定。香港企业须提供满足招标文件要求的相应资质证书及备案证明资料扫描件。 3.2 拟派项目总监理工程师须具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册证书专业为房屋建筑工程,注册执业单位为本公司(注册企业以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准,拟派总监理工程师注册执业专业以注册执业证书上的注册专业为准),并具备本科或以上学历;或在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的资格满足本项目总监理工程师的资格要求的香港专业人士。 注:依据《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程建设咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》(粤建规范〔2020〕1号,详见链接:http://zfcxjst.gd.gov.cn/xxgk/wjtz/content/post\_3137220.html),自2021年1月1日起,允许经备案且备案的业务范围满足招标文件要求的香港专业人士担任勘察、设计和监理项目管理团队中的相应职务。满足前述内容的香港企业及香港专业人士参与本次投标的,应按招标文件要求提供满足评审的相关证明文件。 3.3本次招标 不接受 联合体投标。 3.4其他要求: ①投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。 ②投标人必须具有独立法人资格,持有有效的工商行政(市场监督)管理部门核发的法人营业执照或各级政府事业单位登记管理机关颁发的事业单位法人证书,按国家法律经营。香港企业提供在香港进行商业登记的证明文书。 ③投标人已按规定格式签名盖章《投标人声明》(详见招标公告附件一)。 ④资格审查前,投标人须在广州市住建行业信用管理平台建立了企业信用档案及拟担任本工程总监理工程师须是本企业信用档案中的在册人员。企业信用档案取自投标截止时间投标人在信用管理平台的信息,投标人无需提交相关资料,若招标人延长递交投标文件截止时间的,信用档案信息的评审时点也相应延长。注:(信用档案办理详见《广州市住建行业信用管理平台监理企业信息录入指引》http://zfcj.gz.gov.cn/zwgk/zsdwxxgkzl/gzsjzyglfwzx/bszy/content/post\_8073953.html) ⑤投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第六条内容进行评审)。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则相关投标均无效。 ⑥投标人未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。(投标人无需提供资料,资格审查时,根据投标截止时间广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)交易系统比对结果为准)。 投标人业绩要求:无

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)官网(网址:http://www.gzggzy.cn)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2025-04-03 00:00:00
获取招标文件截止时间
2025-04-23 14:30:00 

递交投标文件截止时间
2025-04-23 14:30:00
投标文件递交方式
网上投标,递交电子投标文件

开标方式
线上开标
开标时间、地点
开标时间:2025-04-23 14:30:00 开标地点:广州公共资源交易中心从化交易部第1开标室

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
广州从投城市更新有限公司
办公地址
广州市从化区府前路98号17楼

招标人联系人
李先生
联系电话
020-66333773

招标代理机构
广州高新工程顾问有限公司
办公地址
广东省广州市天河区华观路1933号503-504房

招标代理联系人
池工
联系电话
15626296230

招标监督机构
广州市从化区建设工程技术中心
联系电话
020-37908635

发布责任人
广州高新工程顾问有限公司

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
禾仓村安置房项目工程监理暂停公告.pdf