全面高清化改造 融媒转播车招标变更公告(铁岭市融媒体中心2025)
全面高清化改造——融媒转播车更正公告
公告信息
全面高清化改造——融媒转播车更正公告
撰写单位:
铁岭市政府采购中心
发布时间:
2025-04-30
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH25-211200-00331
原公告的采购项目名称:全面高清化改造——融媒转播车
首次公告日期:2025-04-25
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
采购人申请变更需求查看,原采购文件不变,开标时间不变。
更正日期:2025年04月30日10时21分
三、其他补充事宜
字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)、《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采〔2021〕363号),请按照相关通知及规定,及时办理相关手续,如因投标人自身原因导致未线上递交投标文件或其他不符合要求事宜等,其责任由投标人自行承担。 1.2开标时间即为投标人开始解密时间,投标人应在半小时内完成报价解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为放弃投标。 1.3投标文件递交方式采用线上递交及现场递交备份投标文件(U盘)同时执行,线上递交电子投标文件与现场递交备份投标文件(U盘)必须保持一致。并单独提供一张《电子评审系统文件和备份文件一致性承诺函》,格式自拟,签字盖章。如因投标人自身原因,导致未在规定时间内,在辽宁政府采购网系统上递交电子投标文件的,按照无效投标文件处理。因投标人原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的,由投标人自行承担相应责任。具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。具体操作流程详见辽宁政府采购网,技术咨询电话以辽宁政府采购网最新发布为准。 1.4供应商需自行准备电子设备进行投标(响应)解密,电子文件报送截止时间同响应文件提交截止时间,电子文件解密时间为响应文件提交截止时间后半小时内完成报价,如有二次(含)以上报价项目,报价提交时间为报价端口开放后半小时内完成报价。 1.5供应商须自行携带可在线解密的笔记本电脑现场解密或在本单位使用可解密的电脑在线解密。 1.6不能到达现场的供应商投标备份文件采用邮寄或电子邮件(加密)方式,请发送至邮箱641195114@qq.com,联系人:李喜龙,联系电话:18104101988
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
铁岭市融媒体中心
地址:
铁岭市岭东街南环路61号
联系方式:
胡哲 19004104444
2.采购代理机构信息
名称:
铁岭市政府采购中心
地址:
铁岭市凡河新区长金沙江路39号
联系方式:
路先生-13464094066
3.项目联系方式
项目联系人:
路先生
电话:
13464094066