福州市水生生物增殖放流服务招标变更公告(福州市晋安区农业农村局2025)
2025年水生生物增殖放流服务采购项目竞争性谈判公告
福州市晋安区农业农村局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性谈判 方式组织 2025年水生生物增殖放流服务采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托 福建禾海天成项目管理有限公司 开展竞争性谈判活动。
1.项目名称: 2025年水生生物增殖放流服务采购项目
2项目编号: FJHH-720250415
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 100,000.00
采购包最高限价(元): 100,000.00
采购包保证金金额(元): 1,000.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
2025年水生生物增殖放流服务采购项目
1.00
100,000.00
项
农、林、牧、渔业
否
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用本项目
节能产品:不适用本项目
环境标志产品:不适用本项目
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:农、林、牧、渔业。)
格承诺函
投标人可按招标文件“①一般资格证明文件”要求提供相关证明材料或根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)的规定,提供《政府采购供应商资格承诺函》(承诺函格式详见附件)。投标人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供资格承诺函的,应按招标文件“①一般资格证明文件”要求提供相应证明材料。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。★若招标文件中有与此处描述不一致的,以此处描述为准。
其他资格条件
1.供应商须具有《福建省水产苗种生产许可证》,《福建省水产苗种生产许可证》所载明的生产品种需包括本次项目采购品种,须提供有效复印件并加盖投标人公章;
2.供应商提供此次投标苗种育苗场的场地证明材料(属于自有产权的提供相关产权证证明材料复印件;非自有产权的提供场地租赁合同复印件,租赁期限不少于一年)。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.竞争性谈判文件获取期限:
2025年 05月06日至 2025年 05月 09日止,北京时间上午8:00至12:00,下午14:30-18:00时(节假日除外)。详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
6.2竞争性谈判文件获取期限内,供应商应办理报名登记手续并获取竞争性谈判文件,否则报价响应将被拒绝。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:2025年 05月06日至 2025年05月 09日止,北京时间上午8:00至12:00,下午14:30-18:00时(节假日除外)。详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
7.2获取地点及方式:
(1)直接至福建禾海天成项目管理有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层05室)办理的,须至我司填写购买登记表;
(2)远程获取采购文件者须按公告提供的开户名、开户行、账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件盖公章后于报名截止时间前扫描发邮件至我公司(fjhhtc@163.com),扫描发邮件后致电我司(18965052557)办理相关报名登记手续。
(3)报名费转账账户信息:
账号名称:福建禾海天成项目管理有限公司;
开户行:中信银行股份有限公司福州分行;
账号:8111 3010 12600 3582 87。
8.采购文件售价:300元。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:
2025年05月14 日上午09时30分(北京时间)前将响应文件递交至:福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层05室。
详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第10条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.谈判时间及地点:
2025年 05月 14日上午09时30分(北京时间)前将响应文件递交至:福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层05室。
详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
11.竞争性谈判公告期限:
自指定的采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
12.采购人:福州市晋安区农业农村局
地址: 福州市晋安区福马路241号8楼晋安区农业农村局
邮编: 350001
联系人:郑敏
联系电话:13960926664
14.代理机构:福建禾海天成项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层05室
邮编: 350001
联系人:陈玉兰、马北美、吴建粦、江文芳
联系电话:18965052557
附1:提交谈判保证金的银行账户信息
银行账户
开户名称:福建禾海天成项目管理有限公司
开户银行:中信银行股份有限公司福州分行
银行账号:8111 3010 12600 3582 87
特别提示
1、请供应商务必认真核对账户信息,将谈判保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:(项目编号:***、采购包:***)的谈判保证金”。
采购公告附件:无