电阻炉 箱式电阻炉招标变更公告(青岛大学2025)
电阻炉采购延期公告
项目名称
电阻炉采购
项目编号
QDU20250026
项目编号
QDU20250026
公告时间
2025/05/06 07:31
报价截止时间
2025/05/11 07:31
报价截止时间
2025/05/11 07:31
采购单位
青岛大学
采购预算
¥49,600.00
采购预算
¥49,600.00
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
是
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
送货/施工/服务地址
青岛市市南区宁夏路308号青岛大学博观楼
采购清单
1
采购内容
品牌及型号
采购数量
箱式电阻炉
品牌:弗恩森 型号:TMX-5-12
2
售后服务
产品二年内免费保修,终身维护,质保期内非需方人为因素而出现的质量问题,由供方负责,实行“三包”(包修、包退、包换)服务,并承担修理、调换或退货的实际费用,质保期外维修只收取零配件费用。为用户提供24小时热线服务和长期免费技术支持,在保修期内,若产品因质量原因影响用户使用,公司保证在接报后,6小时内响应,24小时内到达现场处理事故。
技术参数要求
1.额定功率 :5KW 单相 220V 50HZ 2.使用温度: 1200℃ 程序升温时控温跟随精度:±0.1℃ 温度均匀性:±1℃ 3.工作区尺寸:300深Χ120宽Χ200高mm 4.采用FP23 0.1级程序温控仪表,10组PID,400段程序温控仪表,可控硅调压控制. 5.安装S型热电偶。
采购清单
2
采购内容
品牌及型号
采购数量
管式电阻炉
品牌:弗恩森 型号:TMX-5-12
1
售后服务
产品二年内免费保修,终身维护,质保期内非需方人为因素而出现的质量问题,由供方负责,实行“三包”(包修、包退、包换)服务,并承担修理、调换或退货的实际费用,质保期外维修只收取零配件费用。为用户提供24小时热线服务和长期免费技术支持,在保修期内,若产品因质量原因影响用户使用,公司保证在接报后,6小时内响应,24小时内到达现场处理事故。
技术参数要求
1.额定功率 : 3KW 2.电压: 单相 220V 3.使用温度: 1200℃。程序升温时控温跟随精度:±0.1℃ 温度均匀性:±1℃ 4.石英管外径60mm,内径50mm 5.两温区各自独立控温,进口程序仪表,可控硅调压控制。 6.配备两支S型热电偶。