招标采购招标变更公告(揭阳市崇善社会工作服务中心2025)
【公示】揭阳市崇善社会工作服务中心2025年4月财务公开
揭阳市崇善社会工作服务中心简介
揭阳市崇善社会工作服务中心,原为揭阳市空港经济区青年志愿者协会崇善义工服务队,于2014年11月1日成立。在2017年9月13日,在揭阳市民政局注册备案,更名为揭阳市崇善心灵与拓展社会工作服务中心。于2020年8月27日,又将名称变更为揭阳市崇善社会工作服务中心,沿用至今。崇善社会工作服务中心自成立以来,逐步建立完善组织框架,具备了拥有较高素质的骨干力量,活动事迹先后在各大媒体报道播出。崇善社会工作服务中心现有i志愿注册志愿者807人,服务项目涵盖领域多,崇善人时刻本着“崇善致美,笃行致远”的奉献精神和服务理念,在社会上广泛开展扶贫、济困、助学、禁毒防艾、助残、环保、抗疫、救灾、学**幸福驿站常规志愿服务活动。崇善志愿者服务队经过11年的努力,分别被评为2020年广东省优秀志愿服务团体铜奖;2020年揭阳市疫情防控志愿服务先进集体;爱在最后半公里-家警校+志愿者新时代文明实践护学项目被评为2022年“揭阳市优秀志愿服务项目”;2023年榕城区学**志愿服务先进典型评选活动中被评选为“优秀志愿服务组织”;2023年10月获评2023年揭阳市市属社会组织评估等级“3A社会组织”。
4月份财务公开
请大家审阅并指正,如有任何违规行为,可拨打办公室电话:0663-8122692。感谢您的关注和支持!
S崇薯揭阳市崇善社会工作服务中心4月份财务收支明细表3月份结余存9994.81元4月份收入270元4月份支出1833.02元4月份结余存款8431.79元4月收入出4月支出内容姓名金额日期内容金额日期爱心捐赠魏魏勉100元4.8方x莲爱心善款400元4.8爱心捐赠唐烈星100元4.8工作机话费100元4.19爱心捐赠热心师兄20元4.10送地都李x顺助学金300元4.19爱心捐赠热心人士50元4.27办公室两间水电费123.02元4.19吴x娜善款400元4.26林淑琴外祖母帛金510元4.26共计收入270元4.30共计支出1833.02元4.30
揭阳市崇善社会工作服务中心简介
揭阳市崇善社会工作服务中心,原为揭阳市空港经济区青年志愿者协会崇善义工服务队,于2014年11月1日成立。在2017年9月13日,在揭阳市民政局注册备案,更名为揭阳市崇善心灵与拓展社会工作服务中心。于2020年8月27日,又将名称变更为揭阳市崇善社会工作服务中心,沿用至今。崇善社会工作服务中心自成立以来,逐步建立完善组织框架,具备了拥有较高素质的骨干力量,活动事迹先后在各大媒体报道播出。崇善社会工作服务中心现有i志愿注册志愿者807人,服务项目涵盖领域多,崇善人时刻本着“崇善致美,笃行致远”的奉献精神和服务理念,在社会上广泛开展扶贫、济困、助学、禁毒防艾、助残、环保、抗疫、救灾、学**幸福驿站常规志愿服务活动。崇善志愿者服务队经过11年的努力,分别被评为2020年广东省优秀志愿服务团体铜奖;2020年揭阳市疫情防控志愿服务先进集体;爱在最后半公里-家警校+志愿者新时代文明实践护学项目被评为2022年“揭阳市优秀志愿服务项目”;2023年榕城区学**志愿服务先进典型评选活动中被评选为“优秀志愿服务组织”;2023年10月获评2023年揭阳市市属社会组织评估等级“3A社会组织”。
4月份财务公开
请大家审阅并指正,如有任何违规行为,可拨打办公室电话:0663-8122692。感谢您的关注和支持!
S崇薯揭阳市崇善社会工作服务中心4月份财务收支明细表3月份结余存9994.81元4月份收入270元4月份支出1833.02元4月份结余存款8431.79元4月收入出4月支出内容姓名金额日期内容金额日期爱心捐赠魏魏勉100元4.8方x莲爱心善款400元4.8爱心捐赠唐烈星100元4.8工作机话费100元4.19爱心捐赠热心师兄20元4.10送地都李x顺助学金300元4.19爱心捐赠热心人士50元4.27办公室两间水电费123.02元4.19吴x娜善款400元4.26林淑琴外祖母帛金510元4.26共计收入270元4.30共计支出1833.02元4.30