公共绿地招标变更公告(昆明西北新城城市运营服务有限公司2025)


昆明市工程建设项目拟招标计划表(变更)
项目法人或招标人(盖章):昆明西北新城城市运营服务有限公司编号:(自动生成)

项目名称
中天龙泉湾公共绿地项目

项目概况
中天龙泉湾公共绿地项目位于昆明市五华区岗头村片区。东北侧临近月牙潭公园、北侧距离长虫山生态公园较近、西侧、南侧分别为云南财经职业学院、云南财经大学、周边学校和居住区较多。用地性质为公共绿,面积为20944.23㎡。

标段划分
共划分1个标段

项目(标段)信息
序号
标段名称
招标内容
合同估算价(万元)
招标方式
预计招标公告发布时间
备注

1
中天龙泉湾公共绿地项目设计施工一体化
完成本项目所涉及的设计及施工工作:设计内容:完成本项目的初步设计、施工图设计及全过程设计服务等;施工内容:包括但不限于:硬景、软景、安装及水电工程等。具体工作内容以招标公告及招标文件为准。
938.48
公开招标
2025年5月
拟交易场所:昆明市公共资源交易中心

备注
本次招标计划于2025年4月1日发布,现做如下变更:①招标人由昆明市五华区科技产业园开发投资有限公司变更为昆明西北新城城市运营服务有限公司,②合同估算价由800万元变更为938.48万元。本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准。