国际供应链促进博览会展台设计搭建招标变更公告(先正达集团2025)


【先正达集团中国第三届国际供应链促进博览会展台设计搭建项目/7732-PS20250508104040】采购
澄清公告(第1号)

采购人:先正达集团中国
采购项目名称:先正达集团中国第三届国际供应链促进博览会展台设计搭建项目
采购项目编号:7732-PS20250508104040
采购内容: 物料活动组织策划,数量1.000项物料活动组织策划,数量1.000项物料活动组织策划,数量1.000项物料活动组织策划,数量1.000项物料活动组织策划,数量1.000项物料活动组织策划,数量1.000项物料活动组织策划,数量1.000项物料活动组织策划,数量1.000项物料活动组织策划,数量1.000项
采购公告日期:2025-05-08 17:11
变更情况:
对潜在供应商澄清问题的答复
 2025年5月9日澄清-3项
 1.采购需求说明会的视频回放见附件1; 2.采购需求补充文件见附件2; 3.附件3:链博会项目需求说明文件,以采购文件附件资料包中的版本为准


澄清、补遗、修正内容

序号
原文内容
澄清、修改及补充内容

其他事项:
该澄清为所对应项目采购文件的组成部分,如与采购文件有冲突,以本澄清文件为准。
附件:
附件1:回放链接_采购说明会_SGC链博会.docx
附件2:先正达集团第三届链博会展示需求0508.docx

   联系方式:
   业务联系人及联系方式:孙隽,19301249613/jessica.sun@syngentagroup.cn

  监督举报联系方式:010-59568155/sgc8155@syngentagroup.cn

发布时间:2025-05-09 12:40

录制:采购澄清会-先正达集团中国第三届国际供应链促进博览会展台设计搭建项目日期:2025-05-0909:57:08录制文件:https://meeting.tencent.com/crm/NAom88gRad录制:【备用】采购澄清会-先正达集团中国第三届国际供应链促进博览会展台设计搭建项日期:2025-05-0910:37:17录制文件:https://meeting.tencent.com/crm/KeZjqgLdf8先正达集团链博会展示方案介绍中国中化旗下的先正达集团受邀作为“绿色农业链”的重点企业参加第三届中国国际供应链博览会(简称“链博会”),以“科技赋能农业高质量发展”为主题,展示先正达集团推动农业技术创新和可持续转型,为筑牢全球粮食安全供应链所做出的最新成果。本次计划参展面积180平米,在展台设计上注重实景体验和互动体验,让参观者能直观、趣味化地感受到“链”的魅力和成效。在设计元素上,突出“创新”和“链接”的元素。展示内容根据先正达集团的主营业务、创新模式和特色贸易模式,形成了三条“链”,分别是:农业创新链,农业服务链,农业全球价值链。同时展现先正达集团与全球农食企业共同推动农业低碳转型,促进再生农业在中国落地的各项成果。展示方案的内容如下:1.农业创新链(1)SGC五周年——十大科技成就展示高产、抗逆的主粮品种(小麦、水稻、玉米、大豆),结合品种、品质对比;展示植保创新药的应用成果;生物+肥料的效果。(二)创新成分,抗击作物减产顽疾重磅展示两款待进入市场的特效植保药剂。结合实物对比效果展示。二.农业服务链(一)全程种植解决方案助力玉米单产提升通过沙盘、展板、视频、数字大屏的方式,展示MAP的玉米高产密植方案的成效,展示土壤检测、测土配肥、精准灌溉、水肥一体化等多项技术,和高产玉米成效。(二)熊猫指南榜单,链接优质农产品熊猫指南是先正达集团中国旗下的中国优质农产品榜单。累计调研行程600万公里,足迹遍布全国31个省、市、自治区,调研4000多家农业企业,完成6000套实验室检测。它以榜单为基础,以数据为核心,通过熊猫指南感官实验室和自主知识产权的感官品评工具“熊猫风味轮”,为非标准的农产品建立了精准的评价体系,将模糊的好吃转换为精准的体验,增加了消费者的知情权,让好的东西为人所知,为人所信,使农产品因品质得到溢价。熊猫指南希望建立中国人的好吃话语权,持续为中国农业贡献力量。(备注:可以把熊猫指南当成一个链接中国优质农产品的平台,它是一个榜单,汇聚中国优质农产品;也可以理解为农业里的”米其林”,米其林评价餐厅,熊猫指南评价中国优质农产品。)1、展会需求(1)优质农产品展示:将榜单农产品可以汇总进行展示,包括包装品以及7月的时令产品,如水果&大米等;(2)美好农业的传播:需要一个电视,用于播放品牌相关素材;(3)优质食材品鉴:提供产品试吃,具体位置根据大会实际情况安排;现场需要果切师,纸巾,小餐盘及小叉子等必备物品;(4)延展思考:熊猫指南有图书,可以用于现场展示,也可以拿出50本做互动抽奖?需要后续根据大会实际情况做讨论;三、全球价值链先正达集团利用在全球种植端的资源优势,在南美、东欧、中亚、非洲和东南亚等主要农产品产地,通过以先正达农业投入品及服务直接换取农产品的易货贸易模式获取海外一手粮源,同时链接中国消费市场,高效打通上下游产业链,持续拓展全球农业价值链(AgricultureValueChain,以下简称AVC)闭环商业模式。本次重点展示和巴西、阿根廷在大豆、咖啡豆方面的种植和贸易业务,帮助把作物引入中国或帮助原产国开辟海外新市场。实物展示:大豆、玉米、葵花油、咖啡豆、芝麻等农产品;通过全球食品贸易链的灯箱设计,将食品贸易链的交换更直观、清晰地体现。四、可持续会客厅进一步拓展可持续农业的朋友圈,展示合作项目、合作产品以及合作效果。设计要求1.提供两个思路的展台设计,一个可考虑为往届岛型,一个需打破此类型2.提供主题的文案建议3.选择部分场景化4.设计一些容易记忆、容易打卡的视觉符号、方便传播往届链博会情况介绍https://mp.weixin.qq.com/s/7jy4rg7iMrDBOK2OjyuIFQ