电子数显游标卡尺 顶管 黄油枪 石材开孔钻 车刀 顶管生产急件 钢板起重钳招标变更公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)



芜湖工具招标-长协询价公告(变更)

询比采购公告(变更)
一、采购单编号: XJ0090369A
二、采购单名称:芜湖工具招标-长协   
三、报价截止时间:2025-05-13 12:00
四、报价有效期:2025-06-12
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:王若禹
八、采购执行人联系方式:15335476806
九、询比采购类型:库内公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
电子数显游标卡尺
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件,王涯

2
黄油枪
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
电尘(烧区)除尘工设备补油使用,黄镇

3
石材开孔钻
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

4
车刀
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
质量室,陈齐韬

5
石材开孔钻
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

6
钢板起重钳
4

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件,王涯

7
石材开孔钻
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

8
手持电动搅拌机
3

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

9
一字螺丝刀
15

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
4月份申报材料计划

10
石材开孔钻
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

11
气动字码钢印机
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
精整,陈齐韬

12
批头套筒组合
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
余鹏程

13
带表高度尺
1

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
杨义飞

14
不锈钢快速接头
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
范世超

15
钳形万用表
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇

16
手动液压搬运车
1

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
章健 15357884056

17
锥柄麻花钻头
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件,王涯

18
空心钻连接杆
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬

19
气动打包机动钳口
20

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
仓库,陈齐韬

20
莫氏变径套
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
精整,陈齐韬

21
油封起子拉拔器
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
韩康桥

22
测电笔
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
程金国

23
墙壁开孔钻
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

24
充电式手电钻
1

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
大线,陈齐韬

25
木板夹钳
4

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
精整,陈齐韬

26
手持台式双用水钻机
1

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

27
无刷角向磨光机
4

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬

28
德国赢领电动黄油枪
1

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
赢领

29
自动伸缩气鼓
30

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

30
气镐
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工

31
充电式无刷吹风机
3

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬

32
充电式无刷吹风机
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
孙翔

33
梅花扳手
6

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
张永明

34
电锤
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈勇

35
莫氏变径套
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件

36
铝合金升降梯
2
JIA
满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
回收维修,蔡玉芝

37
锂电多功能喷枪
4

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
德力西

38
窄V带
12

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
张永明

39
锂电角磨机
1

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
维修专用

40
电动扳手万向节转换接头
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
杨义飞

41
气动加油泵
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
吕欢欢

42
无刷电动扳手
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈永洲

43
莫氏变径套
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
精整,陈齐韬

44
钢卷尺
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
高炉维修,潘跃文

45
丝杆升降机
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
韩康桥

46
斜口钳
20

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
世达

47
数控刀杆螺丝
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

48
重型套环
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
刘江海

49
数控车刀压板
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

50
电焊机快速接头
20

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件,王涯

51
石材开孔钻
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

52
方口铁锹
20

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
高炉上料,潘跃文

53
石材开孔钻
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

54
抛光片
1,000

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
贺海涛

55
墙壁开口钻圆柄连接杆
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

56
数控车刀销钉
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

57
管子割刀
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
柏伟 15385530847

58
乙炔表
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材,王涯

59
中心钻
200

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件,王涯

60
数控车刀销钉
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

61
砂带
20

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
13023038319

62
模具顶针
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬

63
充电式磨光机
1

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
牧田

64
羊角钩
15

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
高炉炉前

65
批头套筒组合
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

66
空心钻连接杆
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬

67
外圆45°反车刀
100

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件

68
电动黄油枪
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
烧结加油润滑

69
老虎钳子
20

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
世达

70
手动液压搬运车
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
大线

71
模具顶针
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬

72
红外测温枪
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
王华杰

73
小型三槽弯管器
1

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
史丹利

74
硬木柄圆头锤
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
史丹利

75
莫氏变径套
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件

76
气动拉紧机齿轮
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
仓库,陈齐韬

77
外热式电烙铁
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
史丹利

78
电动扳手内六角批头套筒
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
余鹏程

79
测电笔
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
电工,世达

80
角固式平口钳
3

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

81
金属开孔器
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬

82
数控刀杆螺丝
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

83
开口扳手
6

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
张永明

84
竖向钢板起重钳
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件,王涯

85
刀片
200

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

86
扁铲
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
韩康桥

87
测温枪
6

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
运维,马旺红

88
数控车刀刀垫
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材

89
电子数显游标卡尺
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
4月份申报材料计划,成量

90
墙壁开孔钻
2

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产急件

91
刀垫
50

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材,王涯

92
等离子割炬
20

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
大线10中线10,陈齐韬

93
10件套公制链式内六角扳手
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
史丹利

94
锥柄钻
10

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
顶管生产用料及备件,王涯

95
十字镐
5

满足现场使用要求
13%
2025-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
修建部生产备件及辅材,王涯

十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(货到现场凭发票入账四个月后付款,付款方式承兑)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:
温海岗 17736116024,1、请严格按照询价单技术要求、规格型号、参考厂家报价,所报产品档次不得低于询价单中对应的产品,如有替代型号,必须保证与在用设备完美匹配;如发现以假冒伪劣产品报价者将列入黑名单; 2、投标人应严格遵守纪律,不得串通报价、弄虚作假,一经发现将终生取消在我公司及集团公司旗下任何公司的投标资格; 3、投标人必须严格按照询价单规定的时间、项目报价,报价不得挑肥拣瘦,不得盲目报价、以次充好,询价结束后发现报价错误而弃标的,首次警告,第二次扣罚2000元,半年内连续出现三次弃标的扣罚5000元并暂停报价6个月。弃标将严重影响供应商评级,报价权限受限,请务必重视,慎重报价; 4、报价时请注意标的物的规格型号、数量、计量单位(如吨、公斤、台、套)等关键因素,人民币单位为元,价格填写阿拉伯数字,不允许报0,一律按照要求的税率报价,不接受不同税率报价; 5、报价完毕请再次确认,询价截止前修改有效;询价结束后,我方有权选择有优势的供应商再次议价,报价高的直接淘汰; 6、按照允许营业范围参与询价,询价单中要求资质或业绩的,务必提供相应资质与业绩证明文件,不提供的视为无效报价,请务必重视!。
发布日期:2025-05-12