宁波市交警科技设施建设 交通视频监控系统 高清视频综合信息采集系统 道路交通安全隐患治理设备 管道线缆招标变更公告(宁波市公安局交通警察局2025)


世明建设项目管理有限公司关于宁波市公安局交通警察局2025年交警科技设施建设项目的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SMCLZB2025020G
原公告的采购项目名称:宁波市公安局交通警察局2025年交警科技设施建设项目
首次公告日期:2025年05月14日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
已上传附件一:2025年交警科技设施建设项目设备清单及参数要求及附件二:2025年交警科技设施建设项目施工点位
/
/

更正日期:2025年05月15日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:宁波市公安局交通警察局
地 址:王隘路28号
传 真:/
项目联系人(询问):葛老师
项目联系方式(询问):0574-81981204
质疑联系人:张锋杰
质疑联系方式:0574-81981067
2.采购代理机构信息
名 称:世明建设项目管理有限公司
地 址:浙江省宁波市鄞州区中山东路796号东航大厦1911
传 真:/
项目联系人(询问):蒋依玲、乐郑成
项目联系方式(询问):0574-87637995、0574-87284375
质疑联系人:陈文昌
质疑联系方式:0574-87284375
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市财政局政府采购监管处
地 址:宁波市海曙区中山西路19号
传 真:/
监督投诉电话:0574-89388042

附件信息:

附件一:2025年交警科技设施建设项目设备清单及参数要求.xlsx24.7K

附件二:2025年交警科技设施建设项目施工点位.xlsx18.6K

来源平台:宁波市公共资源交易网

\n2025年交警科技设施建设项目设备清单及参数要求\n\n序号\n系统名称\n单位\n数量\n\n1\n交通视频监控系统\n套\n118\n\n2\n高清视频综合信息采集系统\n套\n151\n\n3\n道路交通安全隐患治理设备\n套\n16\n\n4\n管道线缆、杆件支架\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n1、交通视频监控系统\n\n序号\n产品名称\n规格及型号\n单位\n数量\n\n一\n外场系统设备及主材\n\n1\n事件检测球机\n▲1.分辨率:≥2560×1440;最大帧率:≥25fps;\n2.传感器类型:1/1.8英寸CMOS;\n3.镜头最大焦距:≥220mm;光学变倍:≥40倍;数字变倍:≥16倍;\n4.内置国产GPU芯片,算力≥4Tops;\n5.内置电子罗盘,可在监视画面上叠加设备镜头当前指向方位和角度;\n6.最低照度:彩色≤0.001Lux,黑白≤0.0001Lux;红外照射距离:≥250m;\n7.接口类型:≥1个RJ45网口,10M/100M自适应;\n8.水平方向:360°连续旋转,垂直方向:-20°~90°自动翻转;\n9.视频压缩标准:H.265,H.264,MJPEG;支持GB35114安全加密;\n10.工作温湿度:-40℃~70℃,湿度小于95%;防护等级:≥IP67;\n11.支持防雷、防浪涌和防突波保护;\n▲12.道路违章取证:违停、逆行、压线、变道等;\n▲13.道路事件检测:拥堵检测、路障检测、施工检测、交通事故检测等。\n台\n97\n\n2\n高位监控球机\n▲1.分辨率:≥3840×2160;最大帧率:≥25fps;\n2.传感器类型:1/1.8英寸CMOS;\n3.镜头最大焦距:≥220mm;光学变倍:≥40倍;数字变倍:≥16倍;\n4.内置国产GPU芯片,算力≥4Tops;\n5.内置电子罗盘,可在监视画面上叠加设备镜头当前指向方位和角度;\n6.最低照度:彩色≤0.001Lux,黑白≤0.0001Lux;红外照射距离:≥250m;\n7.接口类型:≥1个RJ45网口,10M/100M自适应;\n8.水平方向:360°连续旋转,垂直方向:-20°~90°自动翻转;\n9.视频压缩标准:H.265,H.264,MJPEG;支持GB35114安全加密;\n10.工作温湿度:-40℃~70℃,湿度小于95%;防护等级:≥IP67;\n11.支持防雷、防浪涌和防突波保护;\n12.支持混合目标检测:对行人、非机动车、机动车进行检测、跟踪及抓拍。\n台\n9\n\n3\n智能交通摄像机\n采用鱼眼超广角镜头,可用于拍摄360°环视画面,实现无盲区监控;\n1.传感器类型:1/2.7”Progressive Scan CMOS;\n2.视频分辨率:≥2688×1944;帧率:≥50fps;抓拍图片分辨率:≥2688×1944;\n3.低照度:彩色:≤0.04Lux;黑白:≤0.02Lux;\n4.支持H.265/H.264/MJPEG视频压缩算法,支持多级别视频质量配置、编码复杂度设置;\n5.视频压缩标准:H.264, H.265, MJPEG;压缩输出码率:32 Kbps~16 Mbps;抓拍图片格式:JPEG;\n7.支持协议:TCP/IP,HTTP,DNS,RTP,RTSP,NTP,支持PTP校时;\n8.接口:≥1个RS-485接口,≥2个10M/100M/1000M自适应以太网口;\n9.触发输入:≥2个报警输入;触发输出:≥1个继电器输出 ;\n10.工作温度:-30℃~65℃;工作湿度:5%~95%@40℃,无凝结;\n套\n8\n\n4\n双目雷视\n1. 传感器类型:1英寸GMOS * 2,视频分辨率:(4096 × 2160)*2,帧率:25fps(4096 × 2160)*2;\n2. 30/PT70:双镜头,支持自动聚焦:30mm @ F1.8,不调节;70mm @ F1.8,P向±6°,T向± 5°;\n3. 最小照度:彩色:0.01Lux@(F1.2,AGC ON);\n4. 视频压缩标准:H.264;H.265;MJPEG;压缩输出码率:32 Kbps~16 Mbps;图片分辨率:7424*3904;\n5. 图像设置:饱和度、亮度、对比度、白平衡、增益通过软件可调;\n6. 内置高频段毫米波雷达,支持全天候环境下工作,不受雨、雾、大风、灰尘、光照等影响;\n7. 测速范围:-250 km/h ~+250 km/h;水平角:-14.5°~+14.5°@窄波束;-60°~+60°@宽波束;\n8. 俯仰角:-4.5°~4.5°@窄波束;-12.6°~12.6°@宽波束;\n9. 作用距离:机动车:20m ~350m;角分辨率:6.2deg@宽波束;1.8deg@窄波束;速度分辨率:0.08m/s;\n▲10.支持对机动车违反禁令标志/标线、未按规定使用安全带、机动车逆向行驶、驾驶时拨打/接听电话等违法行为取证\n11.通讯接口:1 个RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网口,3个RS-485接口,可定制一路音频输入和一路音频输出;\n12.闪光灯控制:内置白光补光灯,亮度可调,可按亮度自动控制,亦可按时间段控制;\n13.内置深度学习算法,支持智能识别功能,支持车牌识别及目标全结构化;支持压线、变道、逆行、加塞、违停违章检测功能;\n14.支持拥堵、行人、路障、施工、抛洒物、未保持车距、斑马线未减速、右侧超车、低速、飙车、连续变道、蛇形变道、大车占道事件检测功能;\n15.支持车辆特征识别,包括主品牌,子品牌,车身颜色,车型;\n17.工作温度:-30°C~70°C;工作湿度:5%~95%@40°C,无凝结;\n套\n1\n\n5\n黑光球机\n1. 传感器:1/1.8"progressive scan CMOS,双sensor架构;\n2. 主码流帧率分辨率:50 Hz:25fps(2688*1520, 2560 × 1440,1920 × 1080,1280 × 960,1280 × 720)\n60 Hz:30 fps(2688*1520, 2560 × 1440,1920 × 1080,1280 × 960,1280 × 720);\n3. 视频压缩标准:H.265,H.264,MJPEG,Smart264,Smart265 ;\n4. 最低照度:彩色:0.0004 Lux @(F1.6,AGC ON),黑白:0.0001 Lux @(F1.6,AGC ON),0 Lux with IR ;\n5. 焦距:5.9~206.5 mm,35倍光学变倍;视场角:58.9~2.2度(广角~望远) ;\n6. 红外照射距离:≥250 m;支持防补光过曝; \n7. 水平范围:360°;垂直范围:-20°-90°(自动翻转);\n8. 网络接口:RJ45网口;自适应10M/100M网络数据;内置Micro SD卡插槽;\n9. 道路违章取证:违停、逆行、压线、连续变道、机占非、掉头、蛇形变道、变道、加塞;\n10. 道路事件检测:(1)高速、高架场景道路事件检测:抛洒物检测、行人检测、拥堵检测、路障检测、施工检测、交通事故检测 、浓雾检测、烟雾检测、火灾检测;(2)城市道路场景道路事件检测:拥堵检测、路障检测、施工检测、交通事故检测、浓雾检测、烟雾检测、火灾检测;\n▲11. 摄像机内置两个图像传感器,分别输出黑白及彩色图像,并可对视频图像进行融合输出\n12. 工作温湿度:-40℃-70℃;湿度小于95%;防护:IP67; \n13. 电源:供电:DC36 V,2.5 A;功耗:功耗≤62W。\n套\n3\n\n6\n交通监控设备标志(地面)\n材料:厚度≥2mm铝板;尺寸:800mm×1000mm;反光膜:钻石级(Ⅴ类),含折边、铝槽、抱箍、螺栓\n块\n61\n\n7\n抱杆箱\n1.尺寸:400mm(长)×300mm(宽)×500mm(高);\n2.机箱设计应预留散热风扇等设备的安装条件,设备箱内包含所需防雷、16A分路漏电保护器、插座等;\n3.不锈钢制作并喷塑“宁波交警”字样;厚度不小于 1.0mm;满足户外IP55使用要求;\n4.箱门具有自闭合磁吸功能。\n个\n91\n\n8\n以太网光端机(外场)\n▲1.工业导轨式设计,设备具备≥2个千兆以太网电口;≥1个RS232接口或≥1个百兆物理隔离以太网电口(可选);≥1个千兆SFP光口,传输带宽≥1100M,配置单模单纤60KM及以上传输距离;\n2.工业级以太网光端机,全数字,无压缩,无损伤传输;MTBF:不少于100000小时;\n3.具备IP40及以上外壳防护等级;工作温度具备-40℃~85℃;\n4.具备防雷击,可抗感应高压,防浪涌等功能;\n5.提供原厂五年质保服务。\n6.仅外场设备。\n台\n61\n\n9\n以太网6光口接收光端机板卡(中心高密)\n▲1.设备具备≥1个千兆以太网电口;≥1个RS232接口或1个千兆物理隔离以太网电口(可选);缓存≥4M;提供≥6个千兆SFP光接口,每个光口相互独立传输,传输带宽≥1100M;配置60KM单纤千兆SFP光模块6块;\n2.具备SNMP网络管理功能,可以实现读取与设置本端、远端光端机电口以太接口的状态。\n3.提供原厂五年质保服务。\n块\n12\n\n10\n光端机机框(中心高密)\n1.机箱:19英寸,高度≤5U,不少于16个插槽,支持热插拔;\n2.配置SNMP网络管理功能板卡1块,可实现前后端所有光端机设备的三级网络管理,可以查看所有本端、远端光端机的工作状态;具备完善的光纤链路故障告警功能,结合远端光端机具备的掉电自动检测告警功能,能判断光路信号丢失时是断纤还是远端掉电与关机;\n3.配置双电源,支持双电源单元互相热备份;平均无故障工作时间5万小时以上;\n4.提供原厂五年质保服务。\n台\n3\n\n11\n工业级交换机\n1.工业导轨式设计,设备提供≥8个10M/100M/1000M自适应电口;\n2.具备IP40及以上外壳防护等级,工作温度-40℃~75℃;\n3.具备环路端口检测并自动告警功能;\n4.具备防雷击,可抗感应高压,防浪涌等功能;\n5.提供原厂五年质保服务。\n台\n10\n\n12\n工业级光纤收发器\n1.工业导轨式设计,设备提供≥1路百兆以太网电口,≥1路百兆光口,配置单模单纤20KM及以上传输距离;\n2.具备IP40及以上外壳防护等级,工作温度-40℃~75℃;\n3.具备死机自动断电整机重启功能;\n4.提供原厂五年质保服务。\n对\n4\n\n13\n高位监控电费\n高位监控维保期内取电费用\n套\n9\n\n14\n安装调试\n1、设备安装及调试、系统接入中心平台联调,每个设备为1套;\n2、含背包箱至相机的电源线(RVV3×1.5)、网线(CAT6)、尾纤、镀锌支架以及五金工具等。\n套\n118\n\n15\n维保费\n三年维护,满足交警运维要求\n套\n118\n\n\n\n\n\n\n\n2、高清视频综合信息采集系统\n\n序号\n产品名称\n规格及型号\n单位\n数量\n\n一\n外场系统设备及主材\n\n1\n高清枪型摄像机1\n★1.分辨率:≥4096×2160,最大帧率:≥25fps;\n2.图像传感器:采用1英寸全局曝光CMOS(GMOS)传感器;\n3.彩色照度:≤0.0001Lux;\n4.视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG,图像输出格式:JPEG;\n5.通讯接口:≥2个RJ45网口,10M/100M/1000M自适应,≥2个RS485接口,≥1个RS232接口;\n6.触发输入:1个触发/报警输入;触发输出:7路F+ F-输出接口,可作为补光灯同步输出控制;\n7.工作电压:100VAC~240VAC;频率:48Hz~52Hz;\n8.工作温湿度:温度-40℃~70℃,湿度小于95%;防护等级:≥IP67;\n9.包含摄像机(内置偏振镜)、高清镜头、室外防护罩、内置补光灯、电源适配器、安装万向节等;\n10.过车记录功能:内置视频识别功能,支持车牌识别、车身颜色识别、车型识别,可识别≥350种机动车品牌标志,支持车辆子品牌识别功能;支持对轿车、客车、面包车、货车、卡车、摩托车等机动车的抓拍;支持抓拍输出车牌局部照片、车窗局部照片、非机动车局部照片、场景全景图片;\n11.人脸记录功能:支持人脸区域自动曝光,可根据人脸区域和光照变化自动调节人脸区域曝光参数;可设置人脸自动曝光的参考亮度、最短持续时间和人脸过滤时间;\n12.支持抓拍的违法类型,至少包含以下几类:闯红灯,不按导向车道行驶,压线,违反禁令标志(含摩托车闯禁、货车闯禁、单行线),不礼让斑马线,占用公交专用道,不系安全带,开车打电话,测速(需额外配置雷达)。\n台\n100\n\n2\n高清枪型摄像机2\n★1.分辨率:≥4112×3072,最大帧率:≥25fps;\n2.图像传感器:采用1.1英寸全局曝光GMOS(GMOS)传感器;\n3.通讯接口:≥2个RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网接口、≥3个RS485接口、≥1个RS232串行接口;\n4.触发输出:7路F+/F-输出接口,可作为补光灯同步输出控制;触发输入:1个触发/报警输入;\n5.工作环境:工作温度:-30℃~70℃,工作湿度:5%~95%@40℃,无凝结;\n6.包含摄像机(内置偏振镜)、高清镜头、室外防护罩、内置补光灯、电源适配器、安装万向节等;\n7.车辆子品牌识别功能检查:支持车辆子品牌识别,对车头图片进行分析抓拍,可分析输出OSD叠加7200种车辆子品牌并显示相应的年款,对车尾图片进行分析抓拍,可分析输出 OSD 叠加3900 种车辆子品牌并显示相应的年款;\n8.多码流输出及延时:支持同时输出不少于5路视频流,其中1路不低于16M码率,1路不低于8M码率,同时摄像机时延低于65ms(包括图像采样、视频编码、网络传输等过程);\n9.目标捕获率:在混合抓拍模式下,人体、非机动车和机动车目标捕获率不低于99%;\n10.支持检测并跟踪指定区域内不少于230个目标,目标包括机动车、非机动车以及行人等。\n台\n37\n\n3\n雷视电警感知设备\n1.高频段毫米波雷达和全局曝光CMOS低照度摄像机,采用抓拍相机、雷达和补光灯一体化设计;\n▲2.视频分辨率:≥4096×2160,最大帧率:≥25fps;\n3.视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG,图像输出格式:JPEG;\n4.雷达速度精度:-4~0 km/h,作用距离:30m~350m;水平角:-60°~+60°@宽波束;-8.5°~+8.5°@窄波束;测速范围:2km/h~250km/h;\n5.通讯接口:≥1个RJ45网口,10M/100M/1000M自适应,≥1个RS485接口,≥1个RS232接口;\n6.触发输入:1个触发/报警输入;触发输出:≥6路F+ F-输出接口,作为补光灯同步输出控制;\n7.电源:AC100V~240V;频率:48Hz~52Hz;\n8.工作温度:温度-30℃~65℃;工作湿度:10%~90%@40℃,无凝结;防护等级:IP67;\n9.包含摄像机(内置偏振镜)、高清镜头、室外防护罩、内置补光灯、电源适配器、安装万向节等;\n10.具备不按导向行驶、违章变道、逆行、机占非、闯红灯、加塞、压车道线、违章掉头、违法停车等违法抓拍功能;\n11.交通信息采集:具备车流量、平均速度、车头间距、车头时距、车道空间占有情况、车道时间占有情况、车辆排队长度、拥堵状态等数据采集功能;\n12.检测器可对≥12车道(含正向车道和反向车道,正反向可调整)范围内的不少于256个交通目标进行检测,并可对交通目标进行轨迹跟踪监测。\n台\n1\n\n4\n1200W环保卡口\n★1.分辨率:≥4112×3072,最大帧率:≥25fps;\n2.图像传感器:采用2个1.1英寸高帧率全局曝光CMOS传感器\n3.通讯接口:≥2个RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网接口、≥3个RS485接口、≥1个RS232串行接口;\n4.触发输出:7路F+/F-输出接口,可作为补光灯同步输出控制;触发输入:1个触发/报警输入;\n5.工作环境:工作温度:-30℃~70℃,工作湿度:5%~95%@40℃,无凝结;\n6.包含摄像机(内置偏振镜)、高清镜头、室外防护罩、内置补光灯、电源适配器、安装万向节等;\n7.车辆子品牌识别功能检查:支持车辆子品牌识别,对车头图片进行分析抓拍,可分析输出OSD叠加7200种车辆子品牌并显示相应的年款,对车尾图片进行分析抓拍,可分析输出 OSD 叠加3900 种车辆子品牌并显示相应的年款;\n8.多码流输出及延时:支持同时输出不少于5路视频流,其中1路不低于16M码率,1路不低于8M码率,同时摄像机时延低于65ms(包括图像采样、视频编码、网络传输等过程);\n9.目标捕获率:在混合抓拍模式下,人体、非机动车和机动车目标捕获率不低于99%;\n10.支持检测并跟踪指定区域内不少于230个目标,目标包括机动车、非机动车以及行人等。\n台\n8\n\n5\n道路预警雷视一体机\n1.高频段毫米波雷达和CMOS低照度摄像机,采用相机、雷达一体化设计;\n2.视频分辨率:≥3840×2160,视频帧率:在1~25fps可调;视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG,图像输出格式:JPEG;\n3.雷达速度精度:-4~0 km/h,作用距离:30m~200m;水平角:-15°~+15°;测速范围:-250km/h~250km/h;\n4.通讯接口:≥2个RJ45网口,10M/100M/1000M自适应;\n5.工作温度:温度-30℃~70℃;工作湿度:5%~90%@40℃,无凝结;防护等级:IP67;\n6.检测器可对≥10车道(含正向车道和反向车道,正反向可调整)范围内的不少于256个交通目标进行检测,并可对交通目标进行轨迹跟踪监测。\n套\n1\n\n6\n非机动车抓拍相机\n★1.分辨率:≥4096×2160,最大帧率:≥25fps;图像传感器:采用1英寸全局曝光CMOS(GMOS)传感器;\n2.视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG,图像输出格式:JPEG;\n3.通讯接口:≥2个RJ45网口,10M/100M/1000M自适应,≥2个RS485接口,≥1个RS232接口;\n4.触发输入:1个触发/报警输入;触发输出:可作为补光灯同步输出控制;\n5.电源:AC100V~240V;频率:48Hz~52Hz;\n6.工作温度:温度-30℃~65℃;工作湿度:10%~90%@40℃,无凝结;防护等级:IP67;\n7.包含高清一体化嵌入式摄像机、高清镜头、室外防护罩、电源适配器等;\n8.支持行人闯红灯行为检测抓拍,输出闯红灯人脸抠图;\n9.支持非机动车闯红灯、载人、逆行,电动自行车不戴头盔等违法行为抓拍,输出闯红灯人脸抠图;\n▲10.支持行人方向识别,系统所抓拍的违法图片按要求进行组合,组合的图片能体现行人前进方向;\n▲11.支持显示行人、非机动车的属性,行人属性包括上下衣颜色、性别、是否戴眼镜、是否背包、是否戴帽子、是否拎东西、发型、是否戴口罩等,非机动车属性包括二轮车、三轮车等;\n▲12.支持检测并跟踪指定区域内不少于200个目标,目标包括机动车、非机动车以及行人等;\n▲13.支持人脸检测、跟踪、抓拍功能;支持在同一视频画面中,可检测、跟踪≥130个运动人体目标,且抓拍≥85个运动人脸目标。\n套\n1\n\n7\n大货车右转盲区预警一体机\n集成高精度毫米波雷达 & 400万低照度摄像机,支持车辆检测并能区分大小车;\n1.视频检测球和雷达融合,检测盲区行人、非机动车;投射灯在有大车经过时打开,预警行人和非机动车;\n2.大车经过时,支持语音提醒行人和非机动车注意避让。内置大功率喇叭,功率20W,声压可达88dB;\n3.支持显示行人和非机动车预警信息,提示大车司机减速慢行。显示单元为P4.75模组,用于警示信息发布,尺寸609.5mmx304mm;\n4.焦距:行人检测球:4mm~11mm;雷视相机:12mm ;\n5.分辨率:行人检测球:2688×1520;雷视相机:2688 × 1520;\n6.测速范围:雷视相机:2km/h ~ 250km/h;行人检测雷达:0 m /s ~ 5 m /s;\n7.性能特点:空间分辨率高、穿透能力强,不受光照、可见度、恶劣气候等自然条件的影响 ;\n8. 通讯接口:2个百兆网口、1个千兆网口、1个RS485口、1个继电器口;\n9.最小照度:雷视相机:彩色≤0.1Lux,,黑白≤0.01Lux;\n10.行人检测相机:彩色≤0.02Lux,黑白≤0.002 Lux;\n11.视频压缩标准:H.264;H.265;MJPEG;帧率:25fps;\n12.支持协议:TCP/IP,HTTP,DNS,RTP,RTSP ;\n13.显示尺寸:304mm*608mm;物理点间距:4.75mm;显示单元亮度:4500cd/㎡ ;\n14.传感器类型:行人检测球:1/1.8” CMOS ;雷视相机:1/1.8” CMOS ;\n15.工作温度:温度-30℃~70℃;电源:AC220V±20%;功耗:120W MAX。\n套\n1\n\n8\n道路安全预警一体机\n采用高精度毫米波雷达 & 400万低照度摄像机支持车辆及车速检测;有目标经过时红蓝爆闪灯可闪烁警示;支持超速预警、来车预警、自定义播报;P10模组显示单元,红绿双色用于警示信息发布,支持车速显示 ,支持预警文字显示,支持平台下发预警信息;\n1.内置大功率音柱,支持音量调节,可分时段控制;支持多设备联动预警,采用lora射频通信;\n2.相机焦距:16mm;视频分辨率≥2688*1520;帧率≥25fps(2688*1520);\n3.低照度:彩色≤0.1Lux;黑白≤0.01Lux;支持宽动态,自动白平衡;\n4.视频压缩标准:H.264;H.265;MJPEG;压缩输出码率:32 Kbps~16 Mbps;\n5.网络视频输入:SDK,ISAPI ;图像设置:饱和度,亮度,对比度,白平衡,增益通过软件可调;\n6.内置雷达及视频检测模块;测速范围:0 ~ 250 km/h ;\n7.性能特点:空间分辨率高、穿透能力强,支持全天候环境下工作,不受雨、雾、大风、灰尘、光照等影响;\n8.扫频带宽:150MHz;调制波形:FMCW ;水平角:-22°~ +22° ;俯仰角:-10°~ +10°;作用距离:100m;\n9.角分辨率:8deg;角精度:±0.8deg;速度分辨率:0.35m/s;速度精度:±0.1m/s;\n10.点间距:10mm ;显示尺寸:上单元320mm*320mm,下单元320mm*1280mm;可视角度:水平:140° 垂直:100° ;\n11.接口:1 个RJ45 100M以太网口 ;1个RS-485接口;\n12.工作温度:温度-30℃~70℃;工作湿度:湿度5%~95%@40℃,无凝结;防护等级:IP54;\n13.电源:AC220V±20% ;\n套\n1\n\n9\n非机动车抓拍提醒一体机\n1.传感器类型:1英寸GMOS;\n2.分辨率≥4096*2160,帧率≥25fps;\n3.视频压缩标准采用H.264 /H.265/ MJPEG;\n4. 37.6英寸高亮显示单元,支持非机动车违法行为发布、语音提醒,广告发布;\n5. 支持非机动车载人、逆行、不戴头盔行为检测;\n6.工作温度:-30℃~70℃;防护等级:IP53;\n7.电源:AC220V±20%;\n套\n1\n\n10\nLED补光灯\n▲1.LED光源采用Cree、Osram、Philips等知名品牌灯珠,≥16颗5W高亮暖光源;\n2.平均功率:≤20W,峰值功率:≥120W,色温:3000k~4500k,显色指数:≥90RA;\n3.补光角度:≤10°;\n4.配置螺丝固定式格栅灯罩1套,在距离补光装置20m处,有效水平方向光斑直径不大于4米,可有效减少眩光对驾驶人的影响;\n5.防护等级:IP68;工作环境温度:-40℃~80℃;\n6.同时具备开关信号及电平信号两种触发方式;\n7.补光灯符合GA/T1202-2022《交通技术监控成像补光装置通用技术条件》标准。\n台\n347\n\n11\n多合一补光灯\n▲1.补光灯至少具备LED频闪、LED频闪增亮、气体白光爆闪三种补光模式;\n2.补光灯光源:具有LED和气体放电两种光源;\n▲3.LED补光灯具备≥40颗知名高亮暖光源灯珠;平均功率:≤20W,峰值功率:≥300W;色温:3000k-4500k;显色指数≥90RA;\n4.补光角度:≤10°;\n5.气体爆闪灯采用原装知名长寿命石英灯管,色温:5000K-6500K;显色指数≥90RA;回电时间:≤50 ms,满足相机测速连拍需求;\n6.配置内置蜂窝式格栅及外置螺丝固定式格栅罩,在距离补光装置25m处,脉冲补光有效水平方向光斑直径不大于8米,可更有效减少眩光对驾驶人的影响; \n7.支持开关信号/电平信号触发方式;\n8.外壳防尘防水等级:IP68;工作环境温度:-40~80℃;\n9.闪光灯寿命≥1500万次;\n10.补光灯符合GA/T1202-2022《交通技术监控成像补光装置通用技术条件》标准。\n台\n22\n\n12\n大货车终端\n1.可接入不低于12路网络摄像机进行视音频存储、图片存储与上传;可配置多种字符叠加、图片合成模式;\n2.易拆卸硬盘设计,便于施工操作与后期维护;\n3.支持机柜门打开后声音报警及报警上传功能;\n4.支持不少于2个远程主机、2个FTP主机上传数据;\n5.通讯接口:≥2个RS-485接口,≥2个RS-232接口;\n6.触发输入:≥2个报警输入;触发输出:≥2个报警输出;\n7.音频接口:≥1路音频输入,≥1路音频输出;\n8.专用功能:支持≥12个通道的过车记录存储、图片存储、视频存储、数据上传、视频流转发;\n9.用于大货车管控,结合大货车专用相机,实现多个大货车管控方案抓拍;\n10.工作温度:-40℃~70℃;工作湿度:10%~90%@40℃,无凝结;\n11.电源:DC12V±10%;\n套\n8\n\n13\n安装调试\n1、设备安装及调试(含配套补光灯)、系统接入中心平台联调,每个设备为1套;\n2、含背包箱至相机的电源线(RVV3×1.5)、网线(CAT6)、尾纤以及五金工具等。\n套\n151\n\n14\n维保费\n三年维护,满足交警运维要求\n套\n21\n\n\n\n\n\n\n\n3、道路交通安全隐患治理设备\n\n序号\n产品名称\n规格及型号\n单位\n数量\n\n一\n外场系统设备及主材\n\n1\n智能行人过街激光预警桩\n用于无灯控路口的斑马线,发射激光照亮斑马线上行人腿部,提醒车辆司机斑马线有人减速慢行;发射的激光角度为90度,可覆盖斑马线。支持检测斑马线上有无行人,仅在有人时亮激光。\n1. 支持检测白天晚上,仅在晚上亮激光。\n2. 支持距离传感器,当激光正面近距离有人时自动灭激光,防止激光直射人眼。\n3. 支持2台设备之间433无线通信,斑马线两端各布置一台,一台检测到行人时联动另一台同时亮激光。\n4. 支持俯仰角和水平角调节。\n5.雷达调制波形:FMCW;水平角:-45° ~ 45°;俯仰角:-12° ~ 12°;作用距离:1.5 m ~ 13 m;\n6.传感器类型:1/1.8\" CMOS;视频压缩标准:H.264, H.265, MJPEG;压缩输出码率:32 Kbps ~ 16 Mbps;视频分辨:2688 × 1520;帧率:25 fps;\n7.图像设置:饱和度,亮度,对比度,白平衡,增益通过软件可调\n8.支持协议:ISAPI,GB/T 28181-2016视频联网标准,GA/T 1400视图库标准,SDK,FTP协议等;\n9.防护等级:IP54;工作温度:-30 °C ~ 70 °C;工作湿度:5%~95%,40 °C,无凝结;\n套\n2\n\n2\n安装调试\n1、设备安装及调试、系统接入中心平台联调,每个设备为1套;\n2、含背包箱至相机的电源线(RVV3×1.5)、网线(CAT6)、尾纤、镀锌支架以及五金工具等。\n套\n2\n\n3\n维保费\n三年维护,满足交警运维要求\n套\n2\n\n4\n雷达速度反馈一体机\n当车辆超速时,显示红色车速+车牌;车辆未超速时,显示绿色车速+车牌;车辆检测器、限速帖、显示屏一体化设计;显示车辆实时车速和车牌号;亮度较暗时对车牌补光;测速距离可达100米,测速范围5-300km/h,车牌识别距离可达22米,支持2车道;\n1.相机焦距:16mm;视频分辨率≥3840×2160;帧率≥25fps;支持宽动态,并具有多种白平衡模式;\n2.低照度:彩色≤0.01Lux;黑白≤0.001Lux;\n3.视频压缩标准:H.264;H.265;压缩输出码率:32 Kbps~16 Mbps;\n4.网络视频输入:SDK,ISAPI ;图像设置:饱和度,亮度,对比度,白平衡,增益通过软件可调;\n5.内置雷达及视频检测模块;\n6. 性能特点:空间分辨率高、穿透能力强,支持全天候环境下工作,不受雨、雾、大风、灰尘、光照等影响 ;\n7.显示点间距:8mm;\n8.显示亮度:红>5000 cd/㎡;黄>5000 cd/㎡ ;绿>5000 cd/㎡ ;\n9.可视角度:水平:110°±10°,垂直:60°±10°;寿命:≥100000小时;\n10.串口:≥1个RS-485接口 ;网络接口:≥2个RJ45 100M /1000M自适应以太网口;\n11.工作温度:温度-30℃~70℃;工作湿度:湿度5%~95%@40℃,无凝结;防护等级:IP53;\n12.电源:AC220V±10%;\n套\n2\n\n5\n安装调试\n1、设备安装及调试、系统接入中心平台联调,每个设备为1套;\n2、含背包箱至相机的电源线(RVV3×1.5)、网线(CAT6)、尾纤、镀锌支架以及五金工具等。\n套\n2\n\n6\n维保费\n三年维护,满足交警运维要求\n套\n2\n\n7\n违法信息曝光单元\n1.单元面积:1.28m²,单元尺寸:1.60m×0.80m,分辨率:200*100;\n2.像素结构:1R1G1B三合一;像素间距:8.0 mm;基本模组尺寸:320 mm × 160 mm;\n3.灯珠规格:金线 ;使用镀膜工艺;箱体材质:钣金;维护方式:完全后维护;\n4.可视角:160°(H)/140°(V);色度均匀性:± 0.003Cx,Cy之内;\n5.驱动方式:恒流驱动;刷新率:3840 Hz;灰度等级:13bit-15bit 可调 ;\n6.产品类别:室外镀膜系列 箱体;防水、防尘、防紫外线设计,适应户外各种天气环境;\n7.工作温度:-20 ℃ ~ 60 ℃;工作湿度:10%~80% RH(无冷凝水);\n8.防护等级:正面IP65,背面IP54(上下左右有进线孔,单独箱体使用需封堵防水处理);\n9.供电要求:200~240 VAC ± 15% ;峰值功耗:≤ 627 W/m²(4500nits);平均功耗:≤ 209 W/m²;含控制器。\n套\n1\n\n8\n安装调试\n1、设备安装及调试、系统接入中心平台联调,每个设备为1套;\n2、含背包箱至相机的电源线(RVV3×1.5)、网线(CAT6)、尾纤、镀锌支架以及五金工具等。\n套\n1\n\n9\n维保费\n三年维护,满足交警运维要求\n套\n1\n\n10\n交通应急广播\n1.采用网络音频解码、高性能D类功放及全频喇叭三合一,最大输出功率≥60W;信噪比≥80dB;频率响应:45Hz~20kHz;灵敏度:85dB~90dB(1m/W);\n2.音频编码及码率:G.711ulaw(64 Kbps)/G.711alaw(64 Kbps)/MP3(128 Kbps);\n3.接口协议(API):ISAPI, ISUP, SIP;\n4.接口:≥1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口,≥2个报警输入;\n5.工作环境:工作温度:-40 ℃~60 ℃,工作湿度:≤90%(无凝结);防护等级:≥IPX5;\n6.支持实时和定时任务、隔天续播,支持60个定时任务,内置存储空间≥1G,最多支持1000个wav、mp3音频素材库管理;\n7.支持NTP自动校时,系统时间与服务器自动同步,确保多设备播放同步和定时任务准时执行。\n套\n11\n\n11\n网络寻呼话筒\n1.前面板7寸高清显示屏,分辨率≥1024×600;\n2.信噪比≥85dB;频响20Hz~18Khz;\n3.音频采样码率64Kbps;音频编码格式G.711U;内置回声消除和降噪处理算法;\n4.网络协议:ISAPI,ISUP;\n5.支持对指定的分区或终端进行实时广播、喊话或者播放媒体库文件;\n6.可选择一个或者多个终端,设定快捷键对外进行广播;\n7.支持一键紧急呼叫指定终端或者所有终端进行紧急喊话;\n8.工作环境:温度 -10 ℃ ~50 ℃,湿度 10%~90%。\n台\n1\n\n12\n安装调试\n1、设备安装及调试、系统接入中心平台联调,每个设备为1套;\n2、含背包箱至相机的电源线(RVV3×1.5)、网线(CAT6)、尾纤、镀锌支架以及五金工具等。\n套\n1\n\n13\n维保费\n三年维护,满足交警运维要求\n套\n1\n\n14\n预警投射灯\n高亮室外防水预警投射灯\n台\n13\n\n\n\n\n\n\n\n4、管道线缆、杆件支架\n\n序号\n产品名称\n规格及型号\n单位\n数量\n\n1\n2根PE50管\n管线制作,安装,开挖、回填,余土外运及恢复\n延米\n1433\n\n2\n2根SC50管\n管线制作,安装,开挖、回填,余土外运及恢复\n延米\n75\n\n3\n单根PE32管\n管线制作,安装,恢复\n延米\n265\n\n4\n单根SC32管\n管线制作,安装,恢复\n延米\n315\n\n5\n小窨井\n500mm*500mm,含复合井盖,重量≥18kg\n个\n41\n\n6\n配线1\nCAT6\n米\n1820\n\n7\n配线4\nYJV3×4\n米\n3946\n\n8\n配线10\n室外单模4芯光纤\n米\n380\n\n9\n高位监控支架\n1.需根据安装场地定制,材质为Q235,杆件整体热镀锌处理;\n2.下部为DN80镀锌圆钢管,壁厚≥4mm;上部和横臂为DN65镀锌圆钢管,壁厚≥3.5mm;\n3.需配备8#钢丝绳做二次保护\n套\n8\n\n10\n监控抱杆支架\n监控抱杆支架,定制,挑臂1~3米\n套\n8\n\n11\n监控抱杆支架\n监控抱杆支架,定制,挑臂0.5~1米\n套\n1\n\n12\n立杆及基础\n6米长臂杆,包含基础、接地、开挖、回填及绿化恢复\n套\n1\n\n13\nDN100立杆\n规格φ114*4*4500,杆重74.75kg,法兰盘基础,含基础\n套\n2\n\n\n\n2025年交警科技设施建设项目施工点位\n\n序号\n区域\n施工点位\n\n1、交通视频监控系统\n\n1\n江北\n振甬路与农贸路交叉口东北角\n\n2\n江北\n北环东路与东昌路交叉口南侧卡口杆\n\n3\n江北\n康庄北路楼家桥北往南上桥处\n\n4\n江北\n永和西路与康庄北路交叉口东侧(邵余华庭小区附近)\n\n5\n江北\n东保线与黄保路交叉口北侧\n\n6\n江北\n康庄南路楼家桥南往北上桥处\n\n7\n江北\n康庄南路楼家桥北往南下桥处\n\n8\n江北\n倪家堰路浙江广天构件集团附近\n\n9\n江北\n洪塘南路与洪塘西路交叉口西北角\n\n10\n江北\n通惠路与宁沁路交叉口西侧\n\n11\n江北\n洪盛南路鸿盛家园门口附近\n\n12\n江北\n荣吉西路与机场路交叉口西侧\n\n13\n江北\n金山路380弄与通宁路520弄交叉口西南角\n\n14\n江北\n金山路786弄绿地未来中心北门附近\n\n15\n江北\n长兴路525号附近\n\n16\n江北\n银海路与长兴路交叉口南侧(福山正达学校门口附近)\n\n17\n江北\n宁慈西路与甬湖线交叉口东侧\n\n18\n江北\n修人街与滨湖环路交叉口南侧\n\n19\n江北\n文卫路与寺慈线交叉口南侧\n\n20\n江北\n万象城酒店楼顶\n\n21\n江北\n永发大厦楼顶\n\n22\n江北\n压赛堰路与东旭路交叉口西南角\n\n23\n江北\n秋屿路与龙桂路交叉口西侧\n\n24\n海曙\n孝闻街与永寿街交叉口东北角\n\n25\n海曙\n府桥街与呼童街交叉口西北角\n\n26\n海曙\n长春路与柳汀街交叉口北侧\n\n27\n海曙\n中山西路与镇明路交叉口东侧\n\n28\n海曙\n广济街与金带巷交叉口东南角\n\n29\n海曙\n和义路宁波影都附近\n\n30\n海曙\n和义路与厂堂街交叉口东南角\n\n31\n海曙\n体育场路与翠柏路交叉口西侧\n\n32\n海曙\n碶闸街25弄与大来街交叉口西北角\n\n33\n海曙\n碶闸街与君子街交叉口西侧\n\n34\n海曙\n灵桥路与莲桥街交叉口西北角\n\n35\n海曙\n云霞路与北粮丰街交叉口西北角\n\n36\n海曙\n醇德巷与南塘河街交叉口东北角\n\n37\n海曙\n启运路与环城西路交叉口西南角(海潮映月9幢楼顶北侧)\n\n38\n海曙\n蓝天路与民丰街交叉口西北角\n\n39\n海曙\n蓝天路与白云街交叉口东北角\n\n40\n海曙\n柳庄街与柳庄巷交叉口西北角\n\n41\n海曙\n澄波街与中山西路1182弄交叉口东北角\n\n42\n海曙\n徐家漕路与迎春路交叉口西北角\n\n43\n海曙\n新园路关爱小区门口附近\n\n44\n海曙\n鄞江镇洞北路与上下凌路交叉口西南角\n\n45\n海曙\n洞桥镇洞欣路洞欣大桥南侧\n\n46\n海曙\n洞桥镇潘沙南路潘罗村口附近\n\n47\n海曙\n洞桥镇洞百公路与百梁新桥南侧交叉口东南角\n\n48\n海曙\n鄞江镇张鄞线鲍家坎公交站附近\n\n49\n海曙\n段梅路布政幼儿园门口附近\n\n50\n海曙\n工贸四路甬宿连锁公寓门口附近\n\n51\n海曙\n罗曼风情17幢51单元楼顶西侧\n\n52\n海曙\n芦港家园15幢楼顶西侧\n\n53\n海曙\n通途西路与高前路交叉口东侧\n\n54\n鄞州\n新典路水岸枫情小区门口附近\n\n55\n鄞州\n金云街与方家耷交叉口西南角\n\n56\n鄞州\n藕池路与君运路交叉口南侧\n\n57\n鄞州\n像耷路塘西佳苑B区附近\n\n58\n鄞州\n像耷路与塘西中路交叉口东北角\n\n59\n鄞州\n雍景街雍景幼儿园附近\n\n60\n鄞州\n通达路西湖花园小区附近\n\n61\n鄞州\n薛家南路与新典路交叉口北侧\n\n62\n鄞州\n日丽中路与外学府路交叉口东北角\n\n63\n鄞州\n金峨路与学士路交叉口北侧\n\n64\n鄞州\n宁穿路与桑田路交叉口北侧(宁波市康复医院门口附近)\n\n65\n鄞州\n中山东路与太古新街人行道(四明中学门口附近)\n\n66\n鄞州\n中山东路与福明路交叉口西侧(宁波市第六医院附近)\n\n67\n鄞州\n江南路与中兴路交叉口东侧(中国石油加油站附近)\n\n68\n鄞州\n东和路与江东北路交叉口北侧\n\n69\n鄞州\n甬江大道外滩大桥下南侧\n\n70\n鄞州\n姚隘路与宁徐路交叉口北侧(中国石油加油站附近)\n\n71\n鄞州\n嵩江中路与前河北路交叉口北侧\n\n72\n鄞州\n桑菊路宋诏桥中学门口附近\n\n73\n鄞州\n贸城中路华茂学校北门附近\n\n74\n鄞州\n堇山西路与钟公庙路交叉口西侧\n\n75\n鄞州\n鄞县大道与沧海路交叉口北侧\n\n76\n鄞州\n萧皋西路与同谷路交叉口南侧\n\n77\n鄞州\n宁穿路与曙光路交叉口南侧\n\n78\n鄞州\n箕漕街与箕漕街38弄交叉口南侧\n\n79\n鄞州\n箕漕街与箕漕街38弄交叉口西侧\n\n80\n鄞州\n五乡中路与回江北路交叉口南侧\n\n81\n鄞州\n东港巷与邱隘北路交叉口北侧\n\n82\n鄞州\n清宁街保利印江南二期南门附近\n\n83\n鄞州\n舒波街机关第二幼儿园门口附近\n\n84\n鄞州\n宜兴路宜家宜居门口公交场站附近\n\n85\n鄞州\n潘火路与海晏南路交叉口西侧\n\n86\n鄞州\n星辰路与百宁街交叉口北侧\n\n87\n鄞州\n姜丽路与丽横路交叉口南侧\n\n88\n鄞州\n朝阳路与明盛路交叉口西南角(朝阳小学附近)\n\n89\n鄞州\n高压路与明光路交叉口东南角\n\n90\n鄞州\n姜南路36号(蔡郎桥菜场)附近\n\n91\n鄞州\n华严街与大步街交叉口东侧\n\n92\n鄞州\n东吴中路与同心路交叉口东侧(澳门鸳鸯自助火锅店附近)\n\n93\n鄞州\n慧江苑11幢楼顶东侧\n\n94\n鄞州\n前河北路与贸城中路交叉口南侧(鄞州二院附近)\n\n95\n鄞州\n嵩江东路与钱湖北路交叉口东侧\n\n96\n鄞州\n泰安中路与它山堰路交叉口东侧(明州医院附近)\n\n97\n鄞州\n紫玉台15幢楼顶西侧\n\n98\n鄞州\n紫玉台15幢楼顶北侧\n\n99\n鄞州\n朝晖路常青藤小城西门附近\n\n100\n鄞州\n朝晖路常青藤小城西门对面附近\n\n101\n鄞州\n前河北路鄞州二院东2门附近\n\n102\n鄞州\n嵩江中路与中萃路交叉口南侧\n\n103\n鄞州\n钱湖北路与麦德龙路交叉口西侧\n\n104\n鄞州\n欢乐海岸二期23栋2单元楼顶\n\n105\n鄞州\n云达路与云莫路交叉口西侧\n\n106\n鄞州\n宁姜公路与高阳路交叉口东侧\n\n107\n鄞州\n鄞城大道与明光路交叉口东侧\n\n108\n鄞州\n鄞城大道与明光路交叉口西侧\n\n109\n鄞州\n环城南路与邱隘人民路交叉口东侧\n\n110\n鄞州\n环城南路与邱隘人民路交叉口西侧\n\n111\n鄞州\n东环南路与文卫路交叉口北侧\n\n112\n鄞州\n东环南路与文卫路交叉口南侧\n\n113\n鄞州\n明光路与金峨西路交叉口南侧\n\n114\n鄞州\n庆元大道与它山堰路交叉口东侧\n\n115\n鄞州\n世纪大道与百丈路交叉口南侧\n\n116\n鄞州\n宝瞻线宝瞻隧道内1\n\n117\n鄞州\n宝瞻线宝瞻隧道内2\n\n118\n鄞州\n宝瞻线宝瞻隧道内3\n\n2、高清视频综合信息采集系统\n\n1\n海曙\n苍松路与尹江路南1\n\n2\n海曙\n苍松路与夏禹路北1\n\n3\n海曙\n苍松路与恒春街北1\n\n4\n海曙\n苍松路与恒春街南1\n\n5\n海曙\n三支街与尹江路东1\n\n6\n海曙\n三支街与尹江路东2\n\n7\n海曙\n尹江路与三支街南1\n\n8\n海曙\n尹江路与三市路东1\n\n9\n海曙\n三市路与尹江路南1\n\n10\n海曙\n尹江路与三市路西1\n\n11\n海曙\n甬水桥路与公交出站口东1\n\n12\n海曙\n甬水桥路与公交出站口西1\n\n13\n海曙\n三支街与甬水桥路西1\n\n14\n海曙\n三支街与甬水桥路西2\n\n15\n海曙\n甬水桥路与三支街北1\n\n16\n海曙\n甬水桥路与三支街北2\n\n17\n海曙\n云霞路与云霞路126弄东1\n\n18\n海曙\n云霞路与云霞路126弄西1\n\n19\n海曙\n云霞路126弄与云霞路南1\n\n20\n海曙\n云霞路126弄与云霞路北1\n\n21\n海曙\n广安路与悠云路东1\n\n22\n海曙\n悠云路与广安路南1\n\n23\n海曙\n广安路与悠云路西1\n\n24\n海曙\n悠云路与广安路北1\n\n25\n海曙\n气象路与通达路东1\n\n26\n海曙\n通达路与气象路南1\n\n27\n海曙\n气象路与通达路西1\n\n28\n海曙\n通达路与气象路北1\n\n29\n海曙\n南苑街与通达路东1\n\n30\n海曙\n通达路与南苑街南1\n\n31\n海曙\n栎高线与航空路东1\n\n32\n海曙\n栎高线与航空路西1\n\n33\n海曙\n航空路与栎高线北1\n\n34\n江北\n育才路与范江岸路北1\n\n35\n江北\n环城北路与文教路西1\n\n36\n江北\n星湖路与湾头路南段北1\n\n37\n江北\n环城北路与育才路西1\n\n38\n江北\n范江岸与永丰北路北1\n\n39\n江北\n慈江西街与惠通路东1\n\n40\n江北\n慈江西街与惠通路西1\n\n41\n江北\n保黎南路与锦绣西街北1\n\n42\n江北\n慈水西街与保黎南路东1\n\n43\n江北\n保黎南路与慈水西街北1\n\n44\n江北\n丽江西路与洪大路西1\n\n45\n江北\n清河路与清湖路北1\n\n46\n江北\n清湖路与清河路东1\n\n47\n江北\n清河路与清湖路南1\n\n48\n江北\n清湖路与清河路西1\n\n49\n江北\n庄洪路与海川路东1\n\n50\n江北\n海川路与庄洪路北1\n\n51\n江北\n洪都路与北环西路南1\n\n52\n江北\n丽江西路与宝庆路东1\n\n53\n江北\n丽江西路与宝庆路西1\n\n54\n江北\n洪塘西路与长阳东路南1\n\n55\n江北\n洪塘西路与长阳东路南2\n\n56\n江北\n长阳路与洪塘西路西2\n\n57\n江北\n洪塘西路与长阳路北1\n\n58\n江北\n荣吉西路与申明亭路东1\n\n59\n江北\n北环西路与金山路西2\n\n60\n江北\n北环西路与宏图路东2\n\n61\n江北\n洪塘中路与北环西路北1\n\n62\n江北\n洪塘中路与北环西路北2\n\n63\n江北\n北环西路与洪大南路西2\n\n64\n江北\n北环西路与康庄南路东2\n\n65\n江北\n北环西路与李家西路东1\n\n66\n江北\n清江路与清河路西1\n\n67\n鄞州\n朝晖路与曙光北路南口1\n\n68\n鄞州\n朝晖路与曙光北路南口2\n\n69\n鄞州\n朝晖路与曙光北路东口2\n\n70\n鄞州\n朝晖路与曙光北路西口1\n\n71\n鄞州\n朝晖路与曙光北路西口2\n\n72\n鄞州\n曙光北路与徐戎路东口1\n\n73\n鄞州\n曙光北路与徐戎路东口2\n\n74\n鄞州\n曙光北路与徐戎路西口1\n\n75\n鄞州\n曙光北路与徐戎路北口\n\n76\n鄞州\n曙光北路与徐戎路南口\n\n77\n鄞州\n福明路与通途路南1\n\n78\n鄞州\n福明路与通途路南2\n\n79\n鄞州\n通途路与福明路东1\n\n80\n鄞州\n通途路与福明路西1\n\n81\n鄞州\n桑田路与通途路南1\n\n82\n鄞州\n桑田路与通途路北1\n\n83\n鄞州\n桑田路与通途路北2\n\n84\n鄞州\n民安路与桑田路西1\n\n85\n鄞州\n民安路与桑田路西2\n\n86\n鄞州\n桑田路与民安路北1\n\n87\n鄞州\n福明路与福柳街南口1\n\n88\n鄞州\n福明路与福柳街南口2\n\n89\n鄞州\n福明路与福柳街北口1\n\n90\n鄞州\n福明路与福柳街北口2\n\n91\n鄞州\n福柳路与福明路东口\n\n92\n鄞州\n建兴西路与金家一路东1\n\n93\n鄞州\n建兴西路与金家一路东2\n\n94\n鄞州\n金家一路与建兴西路南1\n\n95\n鄞州\n建兴西路与金家一路西1\n\n96\n鄞州\n金家一路与建兴西路北1\n\n97\n鄞州\n甬港南路与新河路南1\n\n98\n鄞州\n新河路与甬港南路西1\n\n99\n鄞州\n首南西路与广德湖南路东1\n\n100\n鄞州\n首南西路与广德湖南路东2\n\n101\n鄞州\n首南西路与广德湖南路西1\n\n102\n鄞州\n广德湖南路与首南西路南1\n\n103\n鄞州\n广德湖南路与首南西路南2\n\n104\n鄞州\n广德湖南路与首南西路北1\n\n105\n鄞州\n广德湖南路与首南西路北2\n\n106\n鄞州\n日丽西路与广德湖南路东1\n\n107\n鄞州\n日丽西路与广德湖南路西1\n\n108\n鄞州\n广德湖南路与日丽西路南1\n\n109\n鄞州\n广德湖南路与日丽西路南2\n\n110\n鄞州\n广德湖南路与日丽西路北1\n\n111\n鄞州\n广德湖南路与日丽西路北2\n\n112\n鄞州\n广德湖南路与泰康西路北1\n\n113\n鄞州\n广德湖南路与泰康西路北2\n\n114\n鄞州\n萧皋东路与宁南南路西1\n\n115\n鄞州\n宁南南路与萧皋东路南1\n\n116\n鄞州\n宁南南路与萧皋东路南2\n\n117\n鄞州\n宁南南路与萧皋东路北1\n\n118\n鄞州\n宁南南路与萧皋东路北2\n\n119\n鄞州\n泰康中路与前河南路西1\n\n120\n鄞州\n泰康中路与前河南路西2\n\n121\n鄞州\n前河南路与泰康中路南1\n\n122\n鄞州\n前河南路与泰康中路南2\n\n123\n鄞州\n前河南路与泰康中路北1\n\n124\n鄞州\n贸城西路与钟公庙路东1\n\n125\n鄞州\n贸城西路与钟公庙路西1\n\n126\n鄞州\n钟公庙路与贸城西路北1\n\n127\n鄞州\n景江东路与宁南南路东1\n\n128\n鄞州\n宁南南路与景江路南1\n\n129\n鄞州\n宁南南路与景江路南2\n\n130\n鄞州\n宁南南路与景江路北1\n\n131\n鄞州\n鄞城大道与明光路交叉口东侧1\n\n132\n鄞州\n鄞城大道与明光路交叉口东侧2\n\n133\n鄞州\n鄞城大道与明光路交叉口东侧3\n\n134\n鄞州\n鄞城大道与明光路交叉口西侧\n\n135\n鄞州\n环城南路与邱隘人民路交叉口东侧\n\n136\n鄞州\n环城南路与邱隘人民路交叉口西侧\n\n137\n鄞州\n东环南路与文卫路交叉口北侧\n\n138\n鄞州\n东环南路与文卫路交叉口南侧\n\n139\n鄞州\n明光路与金峨西路交叉口南侧\n\n140\n鄞州\n庆元大道与它山堰路交叉口东侧\n\n141\n鄞州\n鄞城大道与明光路交叉口西侧\n\n142\n鄞州\n环城南路与邱隘人民路交叉口东侧\n\n143\n鄞州\n环城南路与邱隘人民路交叉口西侧\n\n144\n鄞州\n东环南路与文卫路交叉口北侧\n\n145\n鄞州\n东环南路与文卫路交叉口南侧\n\n146\n鄞州\n明光路与金峨西路交叉口南侧\n\n147\n鄞州\n庆元大道与它山堰路交叉口东侧\n\n148\n鄞州\n沿海中线与宏围路交叉口东侧\n\n149\n鄞州\n环城南路与福庆路交叉口南侧\n\n150\n鄞州\n宁西线与东江路交叉口北侧\n\n151\n鄞州\n嵩江东路与钱湖北路交叉口西南角(印象城附近)\n\n3、道路交通安全隐患治理设备\n\n1\n鄞州\n姜山狮山菜市场斑马线北侧\n\n2\n鄞州\n姜山狮山菜市场斑马线南侧\n\n3\n鄞州\n宁西线与东江路交叉口西侧\n\n4\n鄞州\n宁西线与东江路交叉口东侧\n\n5\n鄞州\n沿海中线与宏围路交叉口东侧\n\n6\n鄞州\n沿海中线与宏围路交叉口西南角\n\n\n