冷冻乳品冻库租赁及运输服务招标变更公告(广州越秀乳业集团有限公司2025)



冷冻乳品冻库租赁及运输服务采购项目采购公告(更正)

第一次变更内容

公告信息

采购方联系人
金女士 变更为 林女士

采购方联系电话
13918589248 变更为 15040209521

供应商资格条件
★供应商资质要求 (1)必须是依照《中华人民共和国民法典》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的企业法人或自然人,提供营业执照。 (2)具有独立承担民事责任的能力。对于法人设立的分支机构,原则上应当经法人授权并由法人承担法律责任;对于为非法人组织,应当为在中华人民共和国境内合法成立并经登记注册的组织机构; (3)能提供实施本项目所要求的设备、专业技术能力及相关资质,提供道路运输许可证(有效期内)复印件,提供仓库租赁协议或自有产权证复印件,另附5张冷冻库实景清晰照片; (4)具有良好的商业信誉和行业口碑,未被列入政府、行业协会、公司或集团公司的黑名单,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,提供信用中国网站和国家企业信用系统网站截图; (5)提供现有货物的货物险和现有仓库保险的保单复印件,真实有效; (6)满足采购文件中“★”号实质性条款; (7)法律法规规定的其他内容。 注:(1)(3)(4)(5)所列资质需提供符合上述要求的资质复印件。 ★供应商不得存在的情形: 供应商不得存在下列情形之一 (1)被依法暂停或者取消投标资格; (2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在最近三年内(2022年1月至响应文件递交的截止时间)骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单); (6)在以往采购项目中无欺骗、欺诈行为或不良信用记录;同时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (7)法律法规规定的其他情形。 ★采购文件获取时间、响应文件递交截止时间地点 (1)采购文件获取时间:2025年4月30日至2025年5月9日,每日上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同)。 采购文件获取方式:供应商在有效时间内将完整的报名资料以邮件方式发送至【JIN.JIEYAN@YUEXIU.COM】; 邮件主题:“供应商名称+冷冻乳品冻库租赁及运输服务采购项目”; 邮件内容:供应商营业执照复印件并加盖公章的扫描件+供应商代表联系方式及其加盖公章的委托书(无固定格式)+信用中国网站和国家企业信用系统网站截图并加盖公章的扫描件+道路运输许可证(有效期内)复印件+仓库租赁协议或自有产权证复印件+5张冷冻库实景清晰照片+提供现有货物的货物险和现有仓库保险的保单复印件+联系人姓名、电话、邮箱,采购人审核通过后以邮件方式发送采购文件至供应商;响应文件的递交截止时间:2025年5月21日17时30分,逾期送达的响应文件将被拒绝。 (2)报名条件审核通过后,采购人将组织对其进行现场考察,考察通过后,以邮件的形式发送响应文件,并邀请供应商入库; (3)响应文件的递交地点:沈阳市皇姑区黄河北大街越秀辉山乳业大厦。 变更为 ★供应商资质要求 (1)必须是依照《中华人民共和国民法典》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的企业法人或自然人,提供营业执照。 (2)具有独立承担民事责任的能力。对于法人设立的分支机构,原则上应当经法人授权并由法人承担法律责任;对于为非法人组织,应当为在中华人民共和国境内合法成立并经登记注册的组织机构; (3)能提供实施本项目所要求的设备、专业技术能力及相关资质,提供道路运输许可证(有效期内)复印件,提供仓库租赁协议或自有产权证复印件,另附5张冷冻库实景清晰照片; (4)具有良好的商业信誉和行业口碑,未被列入政府、行业协会、公司或集团公司的黑名单,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,提供信用中国网站和国家企业信用系统网站截图; (5)提供现有货物的货物险和现有仓库保险的保单复印件,真实有效; (6)满足采购文件中“★”号实质性条款; (7)法律法规规定的其他内容。 注:(1)(3)(4)(5)所列资质需提供符合上述要求的资质复印件。 ★供应商不得存在的情形: 供应商不得存在下列情形之一 (1)被依法暂停或者取消投标资格; (2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在最近三年内(2022年1月至响应文件递交的截止时间)骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单); (6)在以往采购项目中无欺骗、欺诈行为或不良信用记录;同时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (7)法律法规规定的其他情形。 ★采购文件获取时间、响应文件递交截止时间地点 (1)采购文件获取时间:2025年5月17日至2025年5月21日,每日上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同)。 采购文件获取方式:供应商在有效时间内将完整的报名资料以邮件方式发送至【LIN.JINGJING@YUEXIU.COM】; 邮件主题:“供应商名称+冷冻乳品冻库租赁及运输服务采购项目”; 邮件内容:供应商营业执照复印件并加盖公章的扫描件+供应商代表联系方式及其加盖公章的委托书(无固定格式)+信用中国网站和国家企业信用系统网站截图并加盖公章的扫描件+道路运输许可证(有效期内)复印件+仓库租赁协议或自有产权证复印件+5张冷冻库实景清晰照片+提供现有货物的货物险和现有仓库保险的保单复印件+联系人姓名、电话、邮箱,采购人审核通过后以邮件方式发送采购文件至供应商;响应文件的递交截止时间:2025年5月21日17时30分,逾期送达的响应文件将被拒绝。 (2)报名条件审核通过后,采购人将组织对其进行现场考察,考察通过后,以邮件的形式发送响应文件,并邀请供应商入库; (3)响应文件的递交地点:沈阳市皇姑区黄河北大街越秀辉山乳业大厦。

响应文件递交截止时间
2025-05-21 17:30:00 变更为 2025-05-26 17:30:00

变更说明
1、延期公告挂网时间,2025年5月17日至2025年5月21日; 2、延期响应文件递交截止时间,2025年5月26日17时30分; 3、变更联系人:林女士,15040209521,LIN.JINGJING@YUEXIU.COM

———————————————————(以下为原公告内容)—————————————————————
冷冻乳品冻库租赁及运输服务采购项目采购公告

广州越秀乳业集团有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
冷冻乳品冻库租赁及运输服务采购项目
二、项目类别
服务
三、采购方式
竞争性磋商
四、采购内容

冷冻乳品冻库租赁及运输服务

五、采购控制价
无控制价 无控制价
六、供应商资格条件

★供应商资质要求
(1)必须是依照《中华人民共和国民法典》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的企业法人或自然人,提供营业执照。
(2)具有独立承担民事责任的能力。对于法人设立的分支机构,原则上应当经法人授权并由法人承担法律责任;对于为非法人组织,应当为在中华人民共和国境内合法成立并经登记注册的组织机构;
(3)能提供实施本项目所要求的设备、专业技术能力及相关资质,提供道路运输许可证(有效期内)复印件,提供仓库租赁协议或自有产权证复印件,另附5张冷冻库实景清晰照片;
(4)具有良好的商业信誉和行业口碑,未被列入政府、行业协会、公司或集团公司的黑名单,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,提供信用中国网站和国家企业信用系统网站截图;
(5)提供现有货物的货物险和现有仓库保险的保单复印件,真实有效;
(6)满足采购文件中“★”号实质性条款;
(7)法律法规规定的其他内容。
注:(1)(3)(4)(5)所列资质需提供符合上述要求的资质复印件。
★供应商不得存在的情形:
供应商不得存在下列情形之一
(1)被依法暂停或者取消投标资格;
(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在最近三年内(2022年1月至响应文件递交的截止时间)骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单);
(6)在以往采购项目中无欺骗、欺诈行为或不良信用记录;同时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(7)法律法规规定的其他情形。
★采购文件获取时间、响应文件递交截止时间地点
(1)采购文件获取时间:2025年4月30日至2025年5月9日,每日上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同)。
采购文件获取方式:供应商在有效时间内将完整的报名资料以邮件方式发送至【JIN.JIEYAN@YUEXIU.COM】;
邮件主题:“供应商名称+冷冻乳品冻库租赁及运输服务采购项目”;
邮件内容:供应商营业执照复印件并加盖公章的扫描件+供应商代表联系方式及其加盖公章的委托书(无固定格式)+信用中国网站和国家企业信用系统网站截图并加盖公章的扫描件+道路运输许可证(有效期内)复印件+仓库租赁协议或自有产权证复印件+5张冷冻库实景清晰照片+提供现有货物的货物险和现有仓库保险的保单复印件+联系人姓名、电话、邮箱,采购人审核通过后以邮件方式发送采购文件至供应商;响应文件的递交截止时间:2025年5月21日17时30分,逾期送达的响应文件将被拒绝。
(2)报名条件审核通过后,采购人将组织对其进行现场考察,考察通过后,以邮件的形式发送响应文件,并邀请供应商入库;
(3)响应文件的递交地点:沈阳市皇姑区黄河北大街越秀辉山乳业大厦。

七、公告开始时间
2025年04月30日
八、公告结束时间
2025年05月09日
九、响应文件递交截止时间
2025年05月21日 17:30
十、采购方联系方式
联系人:金女士
联系电话:13918589248
联系地址:辽宁省沈阳市皇姑区黄河南大街111号甲越秀辉山大厦
采购方:广州越秀乳业集团有限公司
日期:2025年04月30日