保洁服务招标变更公告(诸暨市机关事务服务中心2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:诸政采2025-04-08
原公告的采购项目名称:诸暨市机关事务服务中心保洁服务采购项目
首次公告日期:2025年04月28日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
评标办法-人员配备
“拟投入管理人员具有物业项目经理证、垃圾分类项目经理证、公共环境灭菌消毒项目经理证的,每提供一个得3分,缺一不得分,最高得9分。注:投标时提供证书扫描件、人员名单及投标人缴纳的近6个月社保证明材料加盖投标人公章,不提供不得分”
“要求拟投入管理人员同时具有物业项目经理证、垃圾分类项目经理证、公共环境灭菌消毒项目经理证。每一名管理人员得3分,本项最高得9分。注:投标时提供证书扫描件、人员名单及投标人缴纳的近6个月社保证明材料加盖投标人公章,不提供不得分”

2
评标办法-评标程序3.4.4
“3.4.4评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”
更正后内容详见更正公告附件

3
提交投标文件截止时间
“提交投标文件截止时间及开标时间:投标人应于2025年5月23日9时00 分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。”
“提交投标文件截止时间及开标时间:投标人应于2025年6月5日9时30 分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。”

更正日期:2025年05月19日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:诸暨市机关事务服务中心
地 址:诸暨市东一路19号
传 真:
项目联系人(询问):周金赟
项目联系方式(询问):0575-87595305
质疑联系人:凌怡
质疑联系方式:0575-87595405
2.采购代理机构信息
名 称:诸暨市公共资源交易中心
地 址:诸暨市暨东路58号6楼北602办公室
传 真:
项目联系人(询问):何姬媛
项目联系方式(询问):0575-87253016
质疑联系人:王小林
质疑联系方式:0575-87253016
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:诸暨市财政局
地 址:诸暨市人民中路356号
传 真:0575-87023633
监督投诉电话:0575-87113461

附件信息:

更正公告诸政采2025-04-08.docx19.5K

更正公告诸政采2025-04-08.docx

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:诸政采2025-04-08原公告的采购项目名称:诸暨市机关事务服务中心保洁服务采购项目首次公告日期:2025.4.28二、更正信息更正事项一:评标办法-人员配备更正前内容:“拟投入管理人员具有物业项目经理证、垃圾分类项目经理证、公共环境灭菌消毒项目经理证的,每提供一个得3分,缺一不得分,最高得9分。注:投标时提供证书扫描件、人员名单及投标人缴纳的近6个月社保证明材料加盖投标人公章,不提供不得分”更正后内容:“要求拟投入管理人员同时具有物业项目经理证、垃圾分类项目经理证、公共环境灭菌消毒项目经理证。每一名管理人员得3分,本项最高得9分。注:投标时提供证书扫描件、人员名单及投标人缴纳的近6个月社保证明材料加盖投标人公章,不提供不得分”更正事项二:评标办法-评标程序3.4.4更正前内容:“3.4.4评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”更正后内容:“3.4.4评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:(一)投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价更正事项三:提交投标文件截止时间更正前内容:“提交投标文件截止时间及开标时间:投标人应于2025年5月23日9时00分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。”更正后内容:“提交投标文件截止时间及开标时间:投标人应于2025年6月5日9时30分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。”更正日期:2025.5.19三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸暨市机关事务服务中心地址:诸暨市东一路19号项目联系人(询问):周金赟项目联系方式(询问):0575-875953052、采购代理机构信息名称:诸暨市公共资源交易中心地址:诸暨市暨东路58号6楼北602办公室联系方式:0575-872530163.项目联系方式项目联系人:何姬媛电话:0575-87253016更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:诸政采2025-04-08原公告的采购项目名称:诸暨市机关事务服务中心保洁服务采购项目首次公告日期:2025.4.28二、更正信息更正事项一:评标办法-人员配备更正前内容:“拟投入管理人员具有物业项目经理证、垃圾分类项目经理证、公共环境灭菌消毒项目经理证的,每提供一个得3分,缺一不得分,最高得9分。注:投标时提供证书扫描件、人员名单及投标人缴纳的近6个月社保证明材料加盖投标人公章,不提供不得分”更正后内容:“要求拟投入管理人员同时具有物业项目经理证、垃圾分类项目经理证、公共环境灭菌消毒项目经理证。每一名管理人员得3分,本项最高得9分。注:投标时提供证书扫描件、人员名单及投标人缴纳的近6个月社保证明材料加盖投标人公章,不提供不得分”更正事项二:评标办法-评标程序3.4.4更正前内容:“3.4.4评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”更正后内容:“3.4.4评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:(一)投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价更正事项三:提交投标文件截止时间更正前内容:“提交投标文件截止时间及开标时间:投标人应于2025年5月23日9时00分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。”更正后内容:“提交投标文件截止时间及开标时间:投标人应于2025年6月5日9时30分(北京时间)前按照电子投标要求将电子加密标书上传到政府采购云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。”更正日期:2025.5.19三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸暨市机关事务服务中心地址:诸暨市东一路19号项目联系人(询问):周金赟项目联系方式(询问):0575-875953052、采购代理机构信息名称:诸暨市公共资源交易中心地址:诸暨市暨东路58号6楼北602办公室联系方式:0575-872530163.项目联系方式项目联系人:何姬媛电话:0575-87253016