海南办公空调 办公物品招标变更公告(海南农垦龙江农场有限公司2025)



海南农垦龙江农场有限公司龙江分公司办公空调采购项目询比公告
一、项目基本情况
项目编号:CGRW-2025-011585
项目名称:海南农垦龙江农场有限公司龙江分公司办公空调采购任务
采购需求:   采购1台立式空调,一台挂式空调(含室内外机、连接管、支架等全套设备);
                       提供专业上门安装服务(含设备调试、验收及售后保障)。

                       制冷/制热能力:立式空调3匹,挂式空调1.5匹;
                       能效等级:≥国家一级能效标准(提供能效标识证明);
                       安装材料:使用国标加厚铜管、阻燃保温棉、优质排水管等;
                       安装规范:符合《空调安装标准》(GB 17790-2008),确保外机支架牢固、排水顺畅、线路安全;
                       验收标准:安装完成后需通过压力测试、制冷/热效果测试及安全检查;
                       报价为含税总价,包含设备费、运输费、安装费、辅材费及售后服务费用;
                       分项报价明细表(设备单价、安装单价、总价)需单独附页。
                       设备整机质保≥6年,压缩机质保≥10年;
                       安装工程质保≥2年(含支架、管线等)
合同履行期限:自中标之日起十日内完成设备到货及安装调试。
二、报名所需提供材料:
在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明,只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的采购活动。【复印件加盖公章】。
注:报名环节仅上传报名所需提供材料,不要上传报价单。
三、报名时间:
报名时间:2025年5月19日16时30分至2025年5月22日16时30分(北京时间)
地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)
方式:网上获取
四、其他补充事宜
(1)本项目采购信息指定发布媒体为: 海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/);(2)投标人须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中登记企业信息 , 然后登陆平台下载查看电子版的采购文件及其他文件;(3)有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
五、采购人信息
名称:海南农垦龙江农场有限公司
地址:白沙黎族自治县七坊镇龙江商业一街3楼
联系人:钟国光
电话:13976513649

附件:

海南农垦龙江农场有限公司龙江分公司办公空调采购清单.xlsx
海南农垦龙江农场有限公司龙江分公司办公空调采购附件.pdf

海南农垦龙江农场有限公司办公物品采购清单

序号
品牌
名称
规格及型号
单位
数量
备注

1
格力
立式变频空调
3匹

1
一级能耗
送货上门

2
格力
挂式变频空调
1.5匹

1
一级能耗
送货上门

需求公司:海南农垦龙江农场有限公司

联 系 人:钟先生

联系电话:13976513649

日 期:2025年5月19日

龙江分公司关于申请购买办公空调的请示尊敬的公司领导:近期持续高温天气致使办公环境温度骤升,因龙江分公司办公室现有空调设备老化严重,频繁出现故障,已严重影响正常办公秩序。为改善龙江分公司办公环境,提高员工工作效率,保障日常工作顺利开展。恳请领导给予批准龙江分公司购置2台新空调设备,预算购置费用及安装费用总计约14000元(大写:壹万肆仟元整),以实际购买为准。扣8妥否,请批示。u、龙江分公司2202552025年5月6日拟间、是领导地2025.5.61土的2025、5.6海南衣星龙江农场有限公司会议纪要(7)海南农垦龙江农场有限公司综合管理部2025年5月12日2025年5月12日,党委副书记、总经理陈成武在第一会议室主持召开2025年度农场公司第7次总经理办公会。现纪要如下:议题二、审议综合管理部关于申请购买办公空调的请示会议听取人综合管理部潘再强汇报关于申请购买办公空调的情况,汇报称,近期持续高温天气致使办公环境温度骤升,因龙江分公司办公室现有空调设备老化严重,频繁出现故障,已严重影响正常办公秩序。为改善龙江分公司办公环境,提高员工工作效率,保障日常工作顺利开展。现需购置2台新空调设备,预算购置费用及安装费用总计约14000元。经会议审议,同意综合管理部关于申请购买办公空调的请示事项。费用控制在14000元以内。会议要求:(一)要做好询价工作,合理安排采购和安装;(二)综合管理部负责落实,按规定程序办理。1出席人员:陈成武、许沅敏、王婷列席人员:彭莉、焦俊、吉书波、刘誉富、潘再强、黄丽妙、王琼、陈小丽记录:李诗琪2