芜湖市农村公路大中修工程及预防性养护 农村公路大中修工程及预防性招标变更公告(芜湖市繁昌区平铺镇人民政府2025)
投标
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH10CG2025FW6171(政府采购任务书编号:FS34022220250124号)
原公告的采购项目名称:平铺镇2025年农村公路大中修工程及预防性养护项目
首次公告日期:2025年05月08日
二、更正信息
更正事项:■采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:
1.对原工程量清单进行微调,现将工程量清单重新上传。
2.删除项目专用合同条款数据表中12 9.2.5“安全生产费用为招标人公布的最高投标限价的1.5%”。
3.原获取采购文件时间顺延至2025年05月27日17:00(北京时间,法定节假日除外)。
4.原响应文件提交截止时间、开启时间顺延至2025年05月28日09点15分(北京时间)。
更正日期:2025年05月20日
三、其他补充事宜
1.采购文件其他内容不变。
2.此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。
3.采购文件已重新上传,请各潜在投标供应商重新下载制作响应文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市繁昌区平铺镇人民政府
地 址:芜湖市繁昌区平铺镇五华山路105号
联系方式:17521633140
2.采购代理机构信息
名 称:芜湖建联工程造价师事务所有限公司
地 址:芜湖市镜湖区万达广场二期3号楼6楼
联系方式:15178567141
3.项目联系方式
项目联系人:桂安冬
电 话:15178567141
工程量清单.xls
平铺镇2025年农村公路大中修工程及预防性养护项目答疑澄清第1次20250520.pdf
5.4 投标报价汇总表
平铺镇2025年农村公路大中修工程及预防性养护项目
(项目名称)
平铺镇2025年农村公路大中修工程及预防性养护项目
标段
序号
章次
科目名称
金额(元)
1
100
总 则
2
200
路 基
3
300
路 面
4
400
桥梁、涵洞
5
700
绿化及环境保护设施
6
第100章至第700章合计
7
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
8
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
9
计日工合计
10
暂列金额(不含计日工总额)
100000
11
投标报价
5.1 工程量清单表
工程量清单表
清单 第100章 总 则
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
101
通则
101-1
保险费
-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
总额
1
-b
按合同条款规定,提供第三者责任险
总额
1
102
工程管理
102-1
竣工文件
总额
1
102-2
施工环保费
总额
1
102-3
安全生产费(含交通组织设施等)
总额
1
103
临时工程与设施
103-1
临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护,保通道路及便桥)
总额
1
103-2
临时占地
总额
1
103-3
临时供电设施架设、维护与拆除
总额
1
103-4
电信设施的提供、维修与拆除
总额
1
103-5
临时供水与排污设施
总额
1
104
承包人驻地建设
104-1
承包人驻地建设
总额
1
清单 第100章 合计 人民币 元
5.1 工程量清单表
工程量清单表
清单 第200章 路 基
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
202
场地清理
202-2
挖除旧路面
-b
挖除厚5cm沥青混凝土路面(含切缝等工序)
m3
5
-c
挖除厚38cm水泥稳定碎石基层(含切缝等工序)
m3
38
202-4
水泥混凝土路面碎石化
-d
20cm厚老水泥砼路面碎石化(具体做法及要求详见图纸)
m2
8907.9
清单 第200章 合计 人民币 元
5.1 工程量清单表
工程量清单表
清单 第300章 路 面
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
306
级配碎(砾)石底基层、基层
306-3
级配碎石基层
-a
10-20cm级配碎石基层调平
m2
10396.54
309
热拌沥青混合料面层
309-1
细粒式沥青混凝土
-a
厚50mm
m2
100
310
中修及预防性养护道路灌缝
310-3
中修嵌缝胶灌缝
m
1963.5
310-4
预防性养护嵌缝胶灌缝
m
23956.2
312
水泥混凝土面板
312-1
水泥混凝土面板
-a
厚200mm(混凝土弯拉强度4.5MPa)
m2
8907.9
-b
厚380mmC25水泥混凝土基层(分两层,报价含灌缝等工序)
m2
100
312-2
钢筋
-a
水泥砼路面钢筋
kg
425.04
313
路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石
313-1-a
路肩培土(中修路段)
m3
2005.2
清单 第300章 合计 人民币 元
5.1 工程量清单表
工程量清单表
清单 第400章 桥梁、涵洞
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
419
圆管涵及倒虹吸管涵
419-1
DN300聚乙烯(HDPE)缠绕管(环刚度SN≥10KN/㎡)
m
26
419-4
实壁PE闸门300型号(内径0.29m)
个
4
清单 第400章 合计 人民币 元
5.1 工程量清单表
工程量清单表
清单 第700章 绿化及环境保护设施
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
703
撒播草种和铺植草皮
703-4
铺植草皮
-a
铺设草皮(中修路段)
m2
2228
清单 第700章 合计 人民币 元
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:WH10CG2025FW6171(政府采购任务书编号:FS34022220250124号)原公告的采购项目名称:平铺镇2025年农村公路大中修工程及预防性养护项目首次公告日期:2025年05月08日二、更正信息更正事项:■采购公告■采购文件□采购结果更正内容:1.对原工程量清单进行微调,现将工程量清单重新上传。2.删除项目专用合同条款数据表中129.2.5“安全生产费用为招标人公布的最高投标限价的1.5%”。3.原获取采购文件时间顺延至2025年05月27日17:00(北京时间,法定节假日除外)。4.原响应文件提交截止时间、开启时间顺延至2025年05月28日09点15分(北京时间)。更正日期:2025年05月20日三、其他补充事宜1.采购文件其他内容不变。2.此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。3.采购文件已重新上传,请各潜在投标供应商重新下载制作响应文件。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:芜湖市繁昌区平铺镇人民政府地址:芜湖市繁昌区平铺镇五华山路105号联系方式:175216331402.采购代理机构信息名称:芜湖建联工程造价师事务所有限公司地址:芜湖市镜湖区万达广场二期3号楼6楼联系方式:151785671413.项目联系方式项目联系人:桂安冬电话:15178567141