四川省消防水泵控制柜整改更换及消防管网探漏服务招标变更公告(四川省人民医院2025)
项目名称:四川省人民医院项目公告9
项目编号:I5101005273001603001
标段编号:I5101005273001603001001
采购方式:公开招标
招采类型:货物
代理机构:四川中志招标代理有限公司
变更招标文件获取截止时间:2025-12-30 00:00:00
变更投标文件递交截止时间:2025-12-31 00:00:00
变更开标时间:2025-12-31 00:00:00
四川省人民医院消防水泵控制柜整改更换及消防管网探漏服务采购项目(2)-招标公告
项目名称: 四川省人民医院消防水泵控制柜整改更换及消防管网探漏服务采购项目(2)
项目编号: CGZX-BWB20250152-1
发布时间: 2025-05-19 19:28:53
投标截止时间: 2025-05-27 09:00
项目状态: 进行中
立即参与
采购文件
5.19【采购文件】四川省人民医院消防水泵控制柜整改更换及消防管网探漏服务采购项目.docx
(此公告为转发公告,因系统格式原因,项目具体情况、实施时间等项目信息以四川省人民医院电子化招标采购平台为准,下载公告附件等详情,请访问四川省人民医院电子化招标采购平台:http://cg.samsph.com/opportunity/biddingDetail?id=4000423464768045174)
项目信息
项目名称: 四川省人民医院消防水泵控制柜整改更换及消防管网探漏服务采购项目(2)
项目编号: CGZX-BWB20250152-1
采购人: 四川省人民医院
采购方式: 谈判采购
采购文件收费: 免费
文件获取时间: 至
文件获取地点: 线上获取
响应保证金收费: 免费
响应文件递交方式:线上递交
评审地点: 412会议室
评审方式: 线下评审
项目概况: 具体内容详见招标文件。
投标人资格条件: 详见采购文件
备注:
联系人: 冯老师
固定电话: 028-87393463
电子邮箱: scsyjsc@163.com
四川省人民医院消防水泵控制柜整改更换及消防管网探漏服务采购项目(2)谈判文件四川省人民医院招标采购中心2025年3月目录第一章谈判邀请1第二章谈判须知4第三章供应商资格审查及符合性审查7第四章采购需求10第五章评分标准16第六章响应文件格式17第七章合同条款(仅成交后使用)29谈判邀请序号应知事项说明和要求采购人四川省人民医院项目名称四川省人民医院消防水泵控制柜整改更换及消防管网探漏服务采购项目(2)项目编号CGZX-BWB20250152 采购需求详见谈判文件第四章最高限价人民币8.5万元超过最高限价的报价,其响应文件作无效处理。邀请方式公告方式:四川省人民医院官方网站上以公告形式发布联合体接受 不接受 合同分包、转包接受 不接受 现场踏勘不举行 举行 (1)踏勘签到时间:(2)踏勘签到地址:(3)踏勘时间:(4)联系人:(5)联系电话:注:供应商自行前往踏勘地点,所产生的费用由供应商自行承担。参与谈判默认为已经踏勘完成,如因供应商未踏勘现场所引起的不利因素以及相关安全责任等问题均由供应商自行负责。1答疑会组织 不组织 1履约保证金不收取 收取 1.交款金额:合同总价5%2.交款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式);(1)收款单位:四川省人民医院(2)开户行:建设银行成都青羊支行(3)银行账号;5100 1446 4360 5037 42823.交款时间:采购合同签订后10个工作日内,逾期未缴纳履约保证金,视为自动放弃成交资格。结果公告发出后7个工作日内。4.退还时间及方式:项目验收合格后,供应商向采购人提供合法有效票据及其他相关请款资料,采购人在 55工作日内将履约保证金扣减考核金额(如涉及考核)后一次性无息退还。5.履约保证金不予退还情形:(1)成交供应商不履行与采购人订立的合同的,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;(2)项目验收结果不合格的;(3)其他违反国家相关法律法规的情形。1评审方式综合评分法通过资格、符合性审查且满足谈判文件全部实质性要求的供应商达到3家以上(含3家),谈判小组按照评审因素进行评分,得分最高的供应商为成交供应商。若得分相同则报价最低的为成交供应商,若报价相同且所有技术、服务及商务要求响应情况均一致则采取随机抽取的方式确定成交供应商。最低评审价法通过资格、符合性审查且所有技术、服务和商务条件均符合谈判文件要求的供应商达到3家以上(含3家),谈判小组按照有效报价进行评审,有效报价最低的供应商为成交供应商。若报价相同且所有技术、服务及商务要求响应情况均一致则采取随机抽取的方式确定成交供应商。1谈判文件获取方式通过四川省人民医院电子招采平台(http://cg.samsph.com),免费下载谈判文件。1响应文件提交方式线上提交:供应商应通过四川省人民医院电子招标采购平台(网址http://cg.samsph.com)提交响应文件,供应商不需要到现场(文件另有要求的除外)。现场提交:(1)响应文件应在提交响应文件截止时间前送达谈判地点;(2)文件份数:正本1份、副本 份;(3)谈判地点: 。注:未按方式提交或逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。1联系方式(1)采购部门:招标采购中心联系方式: 冯 老师028-873393463(2)归口部门:审计部联系方式: 刘 老师028-87393262(3)监督部门:审计部联系方式:028-87394709(4)采购平台:隆道云400 0118 000,接通以后按1谈判须知序号应知事项说明和要求报价(1)本项目谈判统一使用人民币报价;(2)报价应是完成全部采购工作内容的价格体现,是最终用户验收合格后的总价,包含了供应商完成本项目所需的一切费用,即项目包干价。响应文件编制要求(1)响应文件的格式供应商应仔细阅读本谈判文件,按谈判文件第六章“响应文件格式”进行编制,供应商在编制响应文件时应使用该章所附格式;该章未规定格式的,由供应商根据实际情况自主编制,但不得影响响应文件内容的完整性和有效性;供应商应在“响应文件格式”前附文件索引表、目录;(2)响应文件的语言1)采购人和供应商之间的所有函件往来必须使用汉语语言文字。响应文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖供应商公章后附在相关外文资料后面,否则,所提供的外文资料将被视为无效材料(说明:供应商的法定代表人为外籍人士的,法定代表人的签字和护照除外);2)翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准,如因未翻译而造成的无效,由供应商承担。(3)响应文件的签署、盖章。响应文件应根据谈判文件的要求签署、盖章。评审要求(1)谈判小组根据谈判文件对供应商的响应文件进行资格审查、符合性审查及其他有效性审查。审查合格的供应商满足3家以上(含3家),谈判小组按照评审方式进行评审。若合格供应商不足3家,不得进行下一步评审。(2)谈判当天,供应商应保证谈判文件中所写明的法定代表人或委托代理人的联系方式(手机或邮箱)的畅通,并确保其具备澄清、说明或者更正及在我单位使用的电子化招采平台上进行操作等条件(在接到通知后的在评审委员会规定时间内未回复做无效处理)。(3)谈判过程中,供应商进行二轮报价或多轮报价且次轮报价不得高于上轮报价,以供应商的最终报价作为有效报价参与评审。(4)谈判小组要求供应商的澄清、说明或者更正,不得超出谈判文件的范围,不得以此让供应商实质改变响应文件的内容,不得影响供应商公平竞争。货物质量要求(1)供应商响应的货物均应为经检验合格的生产厂家原装全新合格产品,供应商承诺的质量、技术和其他要求,符合国家相关的质量标准和出厂标准并提供产品合格证;(2)若出现质量问题,供应商负责按照采购人要求办理退货并承担因货物质量导致的经济和法律责任;(3)国家或行业主管部门对供应商和采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,应当符合其要求。服务质量要求(1)符合本谈判文件及采购人承诺的质量、技术和其他要求,符合国家相关的质量标准和出厂标准;(2)国家或行业主管部门对供应商和服务的技术标准和资格资质条件等有强制性规定的,应当符合其要求。知识产权要求(1)供应商应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权;(2)供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权);(3)如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。供应商纪律要求(1)供应商在采购活动中,不得有任何违法乱纪的行为;(2)若响应文件存在虚假响应在评审阶段,谈判小组应将该响应文件作无效处理,若是成交后发现的,采购人应当取消其成交资格;(3)采购人将对上述行为在其官方网站对相关情况进行通报同时追究其相关法律责任。谈判文件澄清、修改采购人在采购期间发出的一切澄清、修改均为谈判文件的有效组成部分。供应商质疑自本项目采购公告发布之日起5个工作日内,结果公告发布之日起1个工作日内通过书面形式或隆道云系统线下提交或线上提交;注:1.供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围;2.供应商针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出;3.质疑相关资料要求:(1)质疑函:明确具体质疑事项、事实依据和法律依据,质疑请求。(2)授权委托书:供应商若委托代理人进行质疑的提供授权委托书,授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限等相关事项。(3)签字盖章:质疑供应商为自然人的,由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。1结果公告及合同签订(1)谈判完成后,采购人在系统中发出结果公告;(2)请成交供应商在结果公告发出一个工作日后,联系招标采购中心(028-87393463)并将合同初稿发送至656066750@qq.com。(3)成交供应商应在结果公告发出之日起三十日内与采购人签订采购合同签订。由于成交供应商的原因逾期未与采购人签订采购合同的,将视为放弃成交资格,取消其成交资格并将按相关规定进行处理。(4)若成交供应商以非正当理由放弃成交资格,在3年内不得参与本单位的采购活动。1总体说明(1)谈判产生的一切费用由供应商自行承担;(2)本谈判文件的第一章、第二章均为实质性要求,供应商应当符合;(3)“采购人”系指本次组织采购的四川省人民医院;(4)“供应商”系指获取了谈判文件拟参加谈判和向采购人提供相关货物、服务等的供应商;(5)若采购遇特殊情况,采购人有权终止采购项目;(6)本谈判文件最终解释权归采购人所有。供应商资格审查及符合性审查资格审查序号资格审查项通过条件结论1具有独立承担民事责任的能力(1)供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;(2)若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;(3)若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;(4)若为自然人:提供“身份证明材料”2具有健全的财务会计制度供应商根据自身情况选择提供其中任意一项:(1)可提供截至响应文件提交截止日前两个年度任意一个年度经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);(2)也可提供截响应文件提交截止日前两个年度任意一个年度供应商内部的财务报表复印件(至少包含资产负债表);(3)也可提供截至提交响应文件截止日一年内银行出具的资信证明;(4)供应商注册时间截至提交响应文件截止日不足一年的,也可提供工商管理部门备案的公司章程;(5)供应商为个体工商户或自然人时,可提供承诺函。3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力统一提供承诺函(注:格式见第六章承诺函)4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5具有良好的商业信誉6参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7法律、行政法规规定的其他条件8未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单9本项目其他资格条件(1)供应商需具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质;(2)供应商需具有有效的安全生产许可证;(3)供应商需具有消防维护保养资格,具备在“社会消防技术服务信息系统”和“四川消防技术服务机构管理平台”备案(提供备案合格的证明材料复印件并盖章)符合性审查序号符合性审查项通过条件结论1法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书(1)法定代表人参与:提供法定代表人身份证明书及其身份证复印件加盖公章。(2)授权代表参与:提供法定代表人授权委托书以及法定代表人和授权代表的身份证复印件加盖公章。注:格式见第六章“法定代表人身份证明书”以及法定代表人授权委托。2谈判文件中实质性要求供应商符合第四章“★”的条款(若涉及)3响应文件编制符合谈判文件编制的实质性要求;注:供应商无需另行提供证明材料4签字、盖章符合谈判文件要求;注:供应商无需另行提供证明材料5报价符合谈判文件报价要求;注:供应商无需另行提供证明材料采购需求一、项目简介我院第一住院大楼消防泵控制柜所在泵房,长期积水,空气湿度较大,导致水泵控制柜受潮,柜内电器原件故障频繁,消防水泵系统无法正常工作,已造成较大隐患。为保障医院消防安全,现拟招一家供应商承接提供第一住院大楼消防水泵房双电源柜及消防泵控制柜移机、安装、调试服务,并对控制柜内损坏的设备进行更换,保障设备正常运行,并提供全院消防管网探漏服务。★二、采购内容序号采购标的单位数量1四川省人民医院第一住院大楼消防泵控制柜整改更换项12四川省人民医院消防管网探漏服务项1★三、技术、服务要求:1、消防水泵控制柜整改更换清单(限高总价70000.00元)序号设备名称技术参数单位数量限高单价(元)备注1喷淋泵控制柜1、供电电源:三相交流380V,(-10%,+15%),50HZ(±0.5HZ);2、星三角降压启动控制柜:(1)控制电机功率:≥75KW;(2)控制电压:380V(-10%,+15%);(3)控制水泵台数:≥2台;(4)智能控制面板+机械强启装置;(5)含流量开关、低压压力开关、湿式报警阀压力开关连锁启泵接入点。3、柜体防护等级:≥IP55。4、使用环境:(1)温度:-10℃~+50℃;(2)相对湿度≤95%。台111500.002消火栓泵控制柜1、供电电源:三相交流380V,(-10%,+15%),50HZ(±0.5HZ)。2、星三角降压启动控制柜:(1)控制电机功率:≥75KW;(2)控制电压:380V(-10%,+15%);(3)控制水泵台数:≥2台;(4)智能控制面板+机械强启装置;(5)含流量开关、低压压力开关连锁启泵接入点。3、柜体防护等级:≥IP55。4、使用环境:(1)温度:-10℃~+50℃;(2)相对湿度≤95%。台111500.003喷淋泵消火栓泵合用消防双电源柜智能面板型消防双电源柜,国产元器件,国产双电源,智能面板型,≥IP55,满足喷淋泵、消火栓泵控制柜功率要求。台112000.004屋顶水箱补水泵控制柜1、供电电源:三相交流380V,(-10%,+15%),50HZ(±0.5HZ)。2、星三角降压启动控制柜:(1)控制电机功率:≥30KW;(2)控制电压:380V(-10%,+15%);(3)控制水泵台数:≥2台;(4)智能控制面板;(5)含电接点压力表自动启泵接入点。3、柜体防护等级:≥IP55。4、使用环境:(1)温度:-10℃~+50℃;(2)相对湿度≤95%。台16000.005控制柜基础根据1~4项控制柜尺寸配套制作,(因每个厂家的控制柜尺寸不统一,各供应商根据选用的生产厂家柜体尺寸制作,参考尺寸2400mm*600mm*200㎜)。项12000.006管线及安装1、上述第1项~第5项材料设备货到项目后的下车、转运、保存。2、上述第1项~第5项材料设备的安装。3、上述第1项~第5项材料设备的安装所需的材料(如桥架、管道、电线、绝缘胶带、尼龙扎带、号码管等)。4、上述第1项~第5项材料设备的安装完成配合设备厂家的调试工作。5、上述第1项~第5项材料设备的安装、调试、安全文明 施工、措施、规费及试运行、质保期内系统正常运行维护等一切费用。6、所有的工作不能影响医院的正常营业。项127000.00控制柜移位至消防泵房相对干燥的位置,具体位置须经采购人同意2、消防管网探漏服务采购清单(按实结算,结算上限不超过人民币15000元。)序号服务内容单位工程量限高单价(元)备注1探漏公司现场探漏处15000(1.按探测出的漏点计算费用,探出一个漏点5000元以此类推2.探漏如发现问题,应及时通知采购人确认,并在确认后72小时内完成路面、石面拆除等工作,达到对问题进行处理的场地条件,采购人完成对问题的修复工作后,供应商应在72小时内完成路面、石面的恢复工作)2挖填土方立方米145按挖填方的沟长*沟宽*沟深度3沥青路面拆除平方米178按拆除的面积计算4沥青路面恢复平方米1240按恢复的面积计算5混凝土路面拆除平方米170按拆除的面积计算6混凝土路面恢复平方米1210按恢复的面积计算7花岗石面层拆除平方米150按拆除的面积计算8花岗石恢复平方米1245按恢复的面积计算3、其他要求(1)本项目须配备1名机电工程二级及以上注册建造师作为项目负责人、1名机电类中级及以上职称作为技术负责人、其他安全员、质量员、施工员、材料员等各配置一名。(提供有效期内的资格证书及相关劳动关系证明,并加盖公章)。项目负责人、技术负责人全程在现场负责管理及协调,以保证安装过程中提供全程的技术支持及紧急情况的处置。(2)成交供应商应有完善的技术支持与服务体系,至少配备1名注册消防工程师、2名及以上消防设施操作员。(3)本项目供应商应提供2022年至今两个类似(含消防设备维保或消防设备安装)业绩。(4)成交供应商方须在安装前提供一套完整的安装施工图纸及技术文件,并安排满足本采购项目实施的项目管理人员全程在现场负责管理及协调,以保证安装过程中提供全程的技术支持及紧急情况的处置。(5)交货时,成交供应商须同时提供产品质量检测报告、合格证书、产品说明书等相关资料。★四、商务要求:(一)交付时间及交货要求:1、交付时间:合同签订后100日内。2、交货要求:(1)成交供应商负责办理运输,将货物运抵采购人指定地点,有关运输、保险和装卸、转运等一切相关的费用由供应商承担。(2)成交供应商应在货物送达到采购人指定地点日前,向采购人提供货物卸车、清点计划(内容包括:合同号、设备名称、数量、价格、箱数、型号规格、重量和体积、拟发运的时间及其他必要的说明),并于发运的同时通知采购人。(3)开箱清点及初步检验时双方应派人员参加。凡由于供应商对合同货物包装不善、标记不明、防护措施不当或在合同货物装箱前保管不良,致使合同货物遭到损坏或丢失,供应商应负责免费更换或补足,并承担由此给采购人造成的一切损失。(4)货物涉及政府采购商品包装和快递包装的,货物送达至采购人指定地点后,采购人将对供应商是否按照谈判文件规定的包装要求进行验收,不符合包装要求的,采购人有权拒收并要求供应商负责免费更换,并承担由此给采购人造成的一切损失。(二)服务地点:四川省人民医院(三)付款条件:项目验收合格后,供应商5日内向采购人提供合法有效票据及其他相关请款资料,采购人接到供应商请款资料以后的55日内,向供应商支付合同总价100%的金额。(四)质保期:自项目验收合格之日起两年(五)售后服务要求:(1)质保期内,成交供应商对产品质量问题提供保修和上门维修服务,提供质量保修服务,并对设计、工艺或材料等缺陷造成的任何不足或故障负责;在质保期满后,提供终身保养服务,费用包含在本项目报价中,采购人无需另行支付。(2)质保期内,成交供应商在收到采购人故障通知后,2小时内响应,3小时内到达维修现场,并在24小时内排除故障(质保期内,非人为设备损坏需要返厂维修的,由供应商提供备品备件进行替换)。(3)送货上门、安装、调试,并试运行,将货物运抵采购人指定地点,有关运输、保险和装卸、转运等一切相关的费用由成交供应商承担。(提供安装调试方案以保证安装时采购人的正常工作与消防系统不受影响或影响最小。保证消防泵控制柜更换移位及处理总平探漏时不影响采购人已有消防系统的正常运行),并提供技术升级服务,安装过程中需考虑与采购方已有消防设备的无缝对接,并考虑采购人智慧消防接口问题。(4)人员培训:产品安装、调试结束后,成交供应商应为采购人提供人员培训,培训内容包括但不限于:理论讲解和实际操作等。(5)质保期内成交供应商应负责质保责任内的产品维护、维修及抢修,所有费用(包括材料)由成交供应商承担。(6)如因供应商及供应商工作人员在履行合同过程中的疏忽、失职、过错或未按合同约定进行维修保养或因履约行为不当导致维保设施未及时响应等原因给采购人(含采购人场所内第三方)造成损失或侵害,包括但不限于采购人及相关第三方的全部损失或采购人对任何第三方的法律等责任,供应商对此均应承担全部的赔偿责任,并且采购人有权终止合同,并保留向供应商进行索赔的权力。(六)验收方案:1.验收时间:供应商完成全部交付工作后5日内通知采购人验收,采购人接供应商通知后10日内组织验收收货并安装调试完毕后即时验收其它:2.验收主体:采购人采购人委托第三方验收其它:3.验收方式:现场整体验收抽样验收考核验收其它验收方式:4.验收程序:一次性验收分段/分期验收5.验收内容:按照基于本项目采购需求编制的谈判文件要求及成交供应商响应文件响应情况,由成交供应商向采购人提供的水泵移机整改及消防管网探漏服务等项目的履约情况。6.验收标准:(1)国家相关法律法规、行业标准、技术规范。(2)基于本项目采购需求编制的谈判文件相关技术、服务要求、成交供应商响应文件相关响应内容。(3)成交产品生产厂家出具的产品说明书、技术白皮书或备案凭证等技术资料(如涉及)。(4)如验收时双方对技术指标、质量要求等约定标准有相互抵触或异议的事项,双方须按照国家相关规定及基于本项目采购需求编制的谈判文件相关技术、服务要求、成交供应商响应文件相关响应内容中质量要求和技术指标较严格的原则确定该事项的标准并进行验收。(5)参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收(如涉及)。7.是否邀请本项目的其它潜在供应商:是否8.是否邀请专家:是否9.是否邀请第三方检测机构是否10.其它验收要求:验收时采购人需对商品外观、质量、性能等进行核验,如与谈判文件要求、响应文件承诺不符,视为不合格;注:本章中带“★”的条款为实质性要求,不满足将被作为无效响应处理。评分标准本项目不涉及响应文件格式(响应文件封面)项目名称:项目编号:响应文件供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字):联系方式(移动电话):日期:年月日承诺函致四川省人民医院:本公司(公司名称)参加(项目名称)的采购活动,现承诺:我公司满足关于供应商的资格要求,包括(不限于):(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)根据采购项目提出的特殊条件。(8)截止谈判时间未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未处于政府部门禁止代理政府采购业务处罚期、未在贵院禁止参与期内。2.我方已认真阅读并接受本项目谈判文件的全部实质性要求,如对谈判文件有异议,已依法进行维权救济,不存在对谈判文件有异议的同时又参加谈判以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。3.本项目响应文件有效期为90天。4.响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。5.如本项目谈判过程中需要提供样品,则我方提供的样品即为成交后将要提供的成交产品,我方对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合谈判文件要求导致未能成交的,我方愿意承担相应不利后果。6.国家或行业主管部门对采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,我方承诺符合其要求。7.参加本次采购活动,我方完全同意谈判文件“合同分包”、“合同转包”的实质性要求,并承诺严格按照谈判文件要求履行。8.我方保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由我方承担所有相关责任。除非谈判文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。如我方在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,我方承诺提供开发接口和开发手册等技术资料,并提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。如我方在项目实施过程中采用非自有的知识产权,则在报价中已包括合法获取该知识产权的相关费用。9.我方自愿按照谈判文件规定的各项要求向采购人提供所需货物和服务。10.一旦成交,我方将严格履行采购合同规定的责任和义务。11.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与谈判有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。12.我方承诺向贵单位供货的同规格型号同质量等级医用物资为全省最低价,办公用品、装修材料、营养科食材、工会福利等为同时期成都市集团采购最低价。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。供应商名称:(盖章)时间:具有独立承担民事责任的能力(按第三章要求提供)具有健全的财务会计制度的证明材料(按第三章要求提供)本项目其他资格条件提供的证明材料(按第三章要求提供)(若未涉及,填“无”即可)法定代表人身份证明书(若为法定代表人/单位负责人参与则提供此页)________(姓名)系___________________(供应商名称)的法定代表人/单位负责人(职务:_____________,电话:_________________)。特此证明。供应商名称:(盖章)时间:注:1.供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2.应附法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件(提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件)。3.身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。法定代表人授权委托书(若委托授权代表参与则提供此页)本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司的委托代理人,以本单位的名义参加(项目名称)项目的采购活动。委托代理人在采购活动和评审、谈判以及合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我及我公司均予以承认,并全部承担其产生的所有权利和义务。委托代理人无转委托权。特此委托。授权人(法定代表人):(签字)委托代理人:(签字)供应商名称:(盖章)时间:注:1.应附法定代表人/单位负责人和委托代理人的身份证明材料复印件(提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件)。2.身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。采购需求偏离表序号采购需求的要求响应文件响应情况偏离情况佐证材料对应响应文件页码填表说明:1.供应商必须按采购需求的内容据实填写,不得虚假响应,否则将取消其参与或成交资格并按规定追究其相关责任。2.偏离情况请填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。3.需提供的佐证材料,包括但不仅限于(......)等。供应商名称:(盖章)时间:评分需要提供的证明材料供应商应根据评分标准中评审因素的顺序依次提供证明材料,内容和格式自拟。(一)暂用评审因素一代替:(......)(二)暂用评审因素二代替:(......)(三)暂用评审因素三代替:(......)报价单我单位作为供应商,对本次谈判中我方所承诺的条款已经完全明确,也知晓所承诺的事项和作出的报价可能给我方带来的风险和后果。如果我方在谈判中有弄虚作假等违法违规行为,以及成交后因报价低或不执行承诺条款而不履约,我方愿承担一切责任(包括赔偿损失、取消谈判及成交资格等),我方本次报价为:注意事项:(1).如本次采购标的为货物,下表中响应的产品名称、生产厂家、规格型号等信息应与产品医疗器械注册证或备案凭证对应信息保持一致,不作为医疗器械管理的,应与货物的说明书等官方技术文档对应信息保持一致。(2).所有报价均用人民币表示。运输、安装、调试、检验、培训、调换、税金和保险等费用以及采购文件规定的其他费用均应包含在报价中。1.报价一览表序号报价内容最高限价整体下浮率说明备注1四川省人民医院消防水泵控制柜整改更换及消防管网探漏服务采购项目(2) %下浮率即折扣率,是指价格减让与原价的百分率。如下浮率20%,成交价格=限价×(1-20%)2.消防水泵控制柜整改更换清单品牌及规格型号序号设备名称品牌规格型号单位数量备注1喷淋泵控制柜台12消火栓泵控制柜台13喷淋泵消火栓泵合用消防双电源柜台14屋顶水箱补水泵控制柜台15控制柜基础项16管线及安装项1供应商名称:(供应商公章)法定代表(负责人)或授权代表人(签字或加盖个人名章):_____年月供应商认为需要提供的其他材料格式自拟合同条款(仅成交后使用)(仅供参考,特别提醒:采购合同的签订不得偏离采购文件要约及响应文件承诺的实质性内容)合同编号:货物采购合同合同编号:***签订地点:四川省人民医院采购人(以下简称甲方):四川省人民医院地址:四川省成都市一环路西二段32号项目联系人:***电话:***电子邮件:***供应商(以下简称乙方):***地址:***移动电话:***联系人:***电子邮件:***根据《中华人民共和国民法典》及甲方发布的***项目(项目编号:***)《采购文件》、乙方的《响应文件》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息可由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《采购文件》、《响应文件》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守以下条款:1、采购货物信息序号货物名称生产厂商产地规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)1 *** *** ****** *** *** *** ***2...1.货物具体配置详见附件1:《配置清单》。2.货物具体技术参数详见附件2:《货物技术参数》。2、合同总价1.合同总价(含税)为人民币大写:***圆整,即RMB***元,该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及质保期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。2.本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。3、质量要求1.乙方须保证向甲方提供的货物(含零部件、配件等)是完整的、全新的、技术上先进和成熟的,并在性能、质量和设计方面满足安全、可靠和高效运行与方便维护的全部要求。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责按照第十条承担责任,费用由乙方负担。4.如因货物质量问题导致甲方无法正常使用或影响使用效果,由此与患者发生纠纷而导致甲方赔偿,乙方对此承担全部责任。5.甲方人员参与合同货物开箱、调试等行为均不免除乙方及厂家对合同货物质量所应负责任。6.本合同采购的货物涉及成品软件的,乙方应保证以下内容(本合同另有约定除外):(1)本合同中提供给甲方的软件产品是其产品原厂发布的最新版本。(2)负责软件功能的升级、维护和文档更新,不再收取任何费用。(3)本合同中提供给甲方的软件产品不存在定期密码输入等使用和功能上的限制。(4)本合同中提供给甲方的软件产品不得隐含任何恶意功能,包括但不限于病毒、蠕虫和特洛伊木马等程序;在未获甲方授权的情况下,不得通过软件收集和扩散任何甲方及其相关联单位的信息。(5)本合同中提供给甲方的软件产品需要严格遵守相关网络信息安全规定。(6)若因乙方操作不当导致本合同中提供给甲方的软件产品及相关系统出现故障或数据遗失等情况,乙方应负责调试软件至正常使用状态并恢复数据,因此造成甲方损失的,乙方须承担相应的赔偿责任。4、交付本合同签订生效后***天内由乙方在***向甲方交付本合同约定的全部货物,并于***日内安装调试完毕且具备验收条件。货物验收合格前,毁损灭失的风险由乙方承担。5、验收1.甲、乙双方确定,按照本合同约定的验收方案对乙方交付的货物进行验收。2.验收方案:(1)验收时间:乙方完成全部交付工作并具备验收条件后X日内通知甲方验收,甲方接通知后X日内组织验收收货后即时验收(2)验收方式:甲方组织验收委托第三方验收(3)验收程序:一次性验收分段/分期验收(4)验收内容:本合同约定的全部货物及相关履约情况。(5)验收标准:1)国家相关法律法规、行业标准、技术规范。2)基于本项目采购需求编制的谈判文件相关技术、服务要求、成交供应商响应文件相关响应内容。3)成交产品生产厂家出具的产品说明书、技术白皮书、医疗器械注册证或备案凭证等技术资料(如涉及)。4)如验收时双方对技术指标、质量要求等约定标准有相互抵触或异议的事项,双方须按照国家相关规定及基于本项目采购需求编制的谈判文件相关技术、服务要求、成交供应商响应文件相关响应内容中质量要求和技术指标较严格的原则确定该事项的标准并进行验收。(6)是否邀请本项目的其它潜在供应商参与验收:是否(7)是否邀请专家:是否(8)是否邀请第三方检测机构:是否(9)其它验收要求:无3.乙方按照本合同向甲方交付的货物:有试运行期,试运行期为***,试运行期间,如发现货物有缺陷,或性能和质量不符合本项目要求时,乙方须对相关货物进行更换和相应处理,同时试运行期时限按照上述修改、更正期进行相应顺延。无试运行期4.若验收交付内容涉及试运行的,经试运行达到设计使用要求、技术质量标准并经甲方认可后视为验收通过。5.如验收合格,双方签署验收报告;如验收不合格,甲方应进行详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作修改和更正相关问题的有效证据,由此产生的时间延误与经济损失由乙方承担,验收期限相应顺延,且甲方有权拒绝签署验收报告,并要求乙方无条件修改和更正,而后进行再次验收,乙方应承担因此额外产生的全部费用。如果仍不合格,甲方有权终止本合同并视作乙方不能交付而须支付合同总价***%的违约金给甲方,违约金不能弥补甲方损失的,乙方应全额赔偿。6、主体资格及知识产权1.主体资格:乙方应保证其对所供货物拥有完全的所有权或已得到所有者充分的销售授权,并确保向甲方提供的所有资质文件真实有效。若发生授权资质产生变更、授权时限临近等影响供货的情况,应立即通知甲方并提供相应证明文件,双方协商解决后续事宜。2.知识产权:(1)乙方必须保证,甲方在中华人民共和国境内使用货物或者货物的某一部分时,如有第三方向甲方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的主张,由此造成的一切责任由乙方承担。(2)本合同费用包含向所有权人支付的专利权、商标权或其他知识产权的有关费用及税费。(3)乙方承诺向甲方提供的货物上安装的软件已获得软件厂商的正规授权。(4)甲、乙双方共同研发的该系统软件产品,知识产权归甲、乙双方共同拥有,软件所有数据归甲方所有(5)乙方必须对本合同履行过程中所获取的甲方的商业技术秘密、经营秘密、患者隐私数据等甲方未公开的信息负保密义务,保密期为永久,不得向任何第三方透露,不得用作除本合同约定以外的其他用途,否则乙方应赔偿甲方因此造成的经济损失,包括但不限于实际损失、可得利益损失及为此支付的律师代理费用、诉讼费、公告费、公证费、保全费等,损失无法计算的,按照合同总价金额的10倍计算违约金。7、付款方式1.履约保证金:乙方在合同签订生效之日起的***个工作日内,按合同总价***%支付履约保证金;货物自验收合格之日满1年,甲方接到乙方付款申请后30个工作日内,甲方一次性无息退还乙方的履约保证金;经验收后乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。本合同不涉及履约保证金。2.本项目价款采用以下方式支付,以人民币结算:一次性支付:甲方验收合格后5日内,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,甲方自收到上述发票及凭证资料后55日内支付合同总价100%的货款给乙方。分阶段支付,支付期限及额度如下:(1)预付款:本合同生效后***个工作日内,甲方预付项目费用总额的***%,即人民币(大写)***圆整(RMB***元)。(2)进度款,甲方应当按照下列方式支付进度款:乙方按照本合同约定完成阶段性工作后,甲方应于每一阶段性工作成果验收合格之日起***个工作日内,向乙方支付相应的费用。乙方完成***,甲方支付项目费用总额的***%,即人民币(大写)***圆整(RMB***元)。(3)结算款:本项目竣工验收合格后***个工作日内,甲方向乙方支付剩余价款人民币(大写)***圆整(RMB***元)。3.甲方付款前,乙方需出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,否则甲方有权拒绝支付且不承担任何违约责任,且乙方不得因此停止履约。4.乙方开票信息中的货物名称与合同中货物名称应一致。5.乙方开票信息应与合同预留账户信息一致,如有变更,乙方应当在变更后3日内通知甲方,否则,由此造成的损失由乙方自行承担。8、售后服务1.乙方应对甲方工作人员进行培训:***。货物如需安装调试,乙方应在安装调试前和安装调试中对甲方有关人员进行技术培训(操作、机械、电器维修等),提供成套培训资料。并保证甲方受训技术人员熟练掌握操作方法,保证正常运行并能排除一般性故障。乙方应对甲方维修工程师进行全系统维修培训。2.质保期为验收合格后***年(合同签订后甲方出具验收报告之日起)3.质保范围:整机含所有部件(质保期内涉及维修,产品更换,人工费用等一切费用包含在本合同总价中。质保期内出现质量问题,乙方在接到甲方通知后***小时内响应,***小时内到场维修。不涉及零件更换的,***小时内完成维修;涉及零件更换的,***小时内完成维修或者更换,并承担修理及更换的费用。如质保期内,货物经乙方两次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,甲方有权采取要求乙方更换全新货物、退货并追究乙方违约责任等措施。质保期内,如需更换零配件,乙方应保证所更换的零配件与原货物相同规格和品质,费用包括在合同总价中。4.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,联系人:***,联系电话:***。5.在质保期内乙方应保证甲方对该货物的使用因故障停用时间小于***个工作日。6.若货物涉及计算机软件系统的,乙方有义务为甲方此后对货物完全的使用(含维护)提供便利及支持,包括但不限于源代码、密码的提供,乙方不得拒绝或收取额外费用。7.维修期间,根据甲方需求,乙方应向甲方提供替用货物。在质保期内乙方应事先申明产品使用的耗材和易损件,未事先申明的专用耗材和易损件将被纳入质保范围。属于原厂专用耗材和易损件,乙方应将耗材和易损件的品名、规格、使用寿命等作为合同附件告知甲方。8.售后服务涉及费用均包含在合同总价中。9.质保期外,若出现停机或不能使用等故障,乙方应按维修响应要求提供相应的技术支持提供,如乙方未能按上述约定及时履行维修义务,甲方有权按实际经济损失要求赔偿并追究相应的法律责任。10.因乙方原因不能够达到上述货物质保及售后服务的约定,按甲方实际无法使用货物的天数自动延长其质保期,甲方有权延后履约保证金的退还时间,并追究乙方因此引发的相应的法律责任。9、双方的权利和义务1.甲方的权利和义务:(1)甲方有权获得乙方所提供的货物、服务及相关知识产权。(2)甲方有权及时了解和监督乙方备货的进展情况。(3)甲方应向乙方提供完成货物安装、调试等所必需的资料和工作条件。(4)甲方应按照合同约定向乙方支付合同价款。2.乙方的权利和义务:(1)乙方有权按照本合同约定收取合同价款。(2)乙方有权要求甲方提供货物安装、调试所必需的资料和工作条件。(3)乙方应派遣身体健康、有相关工作经验和相应技能的技术人员到甲方现场并提供安装、调试、测试、试运行、维护及培训等技术服务,该技术服务费用包括在本合同总价内。(4)如果甲方发现乙方交付的货物有缺陷,或性能和质量不符甲方要求时,乙方应负责无偿地更换所交付的货物。因乙方交付的货物存在缺陷,或性能和质量不符合本合同约定而给甲方造成损失或者工作障碍的,乙方应承担相应的责任。(5)在售后服务期内,乙方应负责向甲方提供与货物使用相关的更新或改进的运行经验、技术指南和安全方面的所有资料及信息,且负责对货物包含的软件进行更新、升级,并提供相应的培训、维护服务,相关费用包含在本合同总价中。(6)乙方保证其所交付的货物不存在任何权利瑕疵,如任何第三方就乙方交付的货物向甲方提起侵权索赔,乙方应负责与第三方交涉,并承担由此引起的一切法律责任,相关费用由乙方承担。(7)乙方承诺所提供的货物不含有任何安全隐患,并在货物使用期间承担全部责任(包括但不限于消除安全隐患、退款、赔偿损失等)。发生任何由于货物使用安全引起的事故时,乙方应赔偿甲方及相关用户因此所发生的损失。(8)乙方对依照本合同向甲方提供的货物在安装、调试、使用、维修、保养等过程中所获得的所有数据及甲方商业秘密或其它技术及经营信息均负有保密义务,不得向任何第三方透露或泄露。10、违约责任1.甲方违约责任:甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总金额的10%作为违约金。2.乙方违约责任:(1)乙方拒绝交付货物,或交付的货物经两次验收仍不符合本合同约定的验收标准,甲方有权解除合同,乙方须向甲方支付合同总金额的***%作为违约金,并承担其它相应的经济损失,(2)质保期内出现质量问题,经***次调试或维修仍不能达到合同约定的功能要求和技术指标,甲方有权解除合同并要求退货,乙方按照合同总金额的***%向甲方支付违约金。(3)因乙方原因逾期交付,每逾期一天,须向甲方支付合同总金额的***‰作为违约金。因乙方原因逾期交货超过***天,甲方有权终止合同,乙方须按合同总金额的***%向甲方支付违约金,(4)乙方未按合同约定及时履行培训及维护义务时,乙方应按合同总金额的***%向甲方支付违约金,乙方支付违约金的同时,仍有义务对甲方进行培训及对货物进行维护。(5)乙方违反保密义务,甲方有权单方解除合同,乙方应按甲方实际损失向甲方进行赔偿并向甲方支付合同总金额的***%作为违约金。(6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(7)如本项目要求乙方缴纳履约保证金,且乙方出现上述乙方违约责任中第(1)(2)(3)(5)款中的违约情形,则乙方除向甲方支付相应违约金外,已缴纳的履约保证金不予退还;履约保证金未缴纳或已退还的,乙方应按照履约保证金的相同金额向甲方另行支付。(8)乙方交付货物因质量问题导致甲方及第三方人身、财产损失的,乙方承担由此造成的全部法律责任。(9)乙方未按照本合同约定的时限提供合法发票或提供发票瑕疵(包括但不限于发票种类有误、发票金额有误等),甲方付款时限相应顺延并不承担任何延期支付的违约责任。(10)乙方在安装、调试及售后服务过程中,因未按规程操作、未采取必要的安全防范措施等原因直接或间接造成甲方及第三方人身、财产损失的,由乙方承担由此造成的全部法律责任。3.本合同履行中如有任何一方违约,那么守约方为保障自己合法权益而产生的律师费、诉讼费、差旅费、公告费等,均由违约方承担。11、不可抗力如果遇到自然灾害和灾难及其他不可抗力事件而影响合同履行时,乙方应在三个工作日内以书面形式通知甲方。若不可抗力原因影响本合同执行时间超过***,甲方有权解除合同,双方互不承担违约责任。12、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均有权向甲方所在地具有管辖权的人民法院起诉。13、送达(送达地址是司法机关、执法机关和仲裁机关将法律文书送达给当事人的收件地址)1.甲方送达地址:四川省成都市青羊区一环路西二段32号。2.乙方送达地址:***3.甲乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知,以及法院与国家机关因本合同争议发出的通知或司法文书(包括但不限于传票、判决书、裁定书、调解书等),应送达至甲乙双方在本合同中提供的地址或在此之后一方以书面形式通知另一方的其他地址。该等通知以专人递送在收到时视为正式送达、或以邮寄方式寄出3个工作日后视为正式送达,或以快递方式在交付后的第3个工作日视为正式送达。若一方地址发生变动,应及时书面通知另一方,否则仍以本合同载明的文书送达地址为准。14、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。补充合同及本合同附件均为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式四份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方一份。15、合同附件附件1:配置清单附件2:货物技术参数——以下无正文——签订时间:2023年***月***日甲方:四川省人民医院(盖章)法定代表人(授权代表签字或盖章):地 址:四川省成都市一环路西二段32号开户银行:建设银行成都青羊支行账号:5100 1446 4360 5037 4282乙方:***(盖章)法定代表人(授权代表签字或盖章):地址:***开户银行:***账号:***附件1:配置清单注:本合同第一条中写明的货物均须单独填写配置清单。序号1:货物名称:***(以下配置为单台货物配置)序号组件名称型号/规格(如有)单位数量备注12...附件2:货物技术参数***廉洁购销协议甲方:四川省人民医院乙方:为进一步加强廉政建设,预防医药购销领域不正之风,我院与供应商签订如下协议,共同遵守:一、甲方工作人员不得利用职务和招投标等工作之便,暗示、索要和收受供应商任何形式的财物、提成、回扣等一切不正当利益。二、甲方工作人员严格执行国家及我院的采购管理制度,如有违反,一经查实,按有关规定严肃处理并追究相关人员责任。三、乙方及其代理人承诺严格按照国家相关法律法规和行业规范向甲方提供学术推广、技术咨询活动,上述活动不与甲方的采购行为挂钩。乙方不得在甲方医疗服务区域内从事任何形式的商业促销、宣传推广活动。四、乙方及其代理人不得以宣传费、赞助费、科研费、劳务费、咨询费、佣金、学术活动、外出考察等名义,或者以报销各种费用等变相给付财物的形式,获得业务或保持业务。五、乙方承诺以自身名义与甲方开展合同约定范围的业务合作并依法独立承担法律责任。乙方不得擅自转委托其他服务商或者采取出租出借经营许可证、允许挂靠经营等方式变相转委托其他服务商履行合同中权利、义务。六、乙方必须承诺向我院供货的同规格型号同质量等级医用物资为全省最低价,办公用品、装修材料、营养科食材、工会福利等为同时期成都市集团采购最低价。七、乙方违反上述承诺者,甲方单方面终止合作协议,并依法追究乙方的违约责任。八、本协议一式三份,归口管理部门、供应商、招标采购中心各执一份。举报受理部门:审计部举报电话:87393203举报邮箱:scsyjsc@163.com甲方:四川省人民医院(盖章)乙方:供应单位(盖章)甲方代表签字:乙方代表签字:年月日