防水服务 SBS防水卷材招标变更公告(中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250502310
二、询价书名称:物流分公司防水服务长协采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-05-13 09:53:59(北京时间)
报价截止时间:2025-05-23 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-05-23 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:高大鹏
联系电话:18003203555
中煤邯郸物流分公司现对邯郸物流分公司2025-2026年度防水长协询价要求进行规定说明,请各供应商严格按照要求执行。
一、参数要求
国标、低温柔性-20℃、3MM厚SBS沥青卷材
二、报价及付款方式
1、报价方式
拦标价:30元/平方米,报价超过拦标价的,视作无效报价,不参与最后评选。
(1)本次报价采用含税单价进行报价,报价单位为元/平方米,请各供应商按照参数要求进行报价,所报单价中要求包括但不限于材料费、施工费、施工现场清理费、增值税等。
(2)本次询价采取最低含税单价中标评审方法,请各参与报价供应商一次性报出最低含税单价。
(3)服务期限:自合同签订完成后至2026年12月31日。
(4)服务地点:中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司。
2、付款方式
乙方施工完成后经甲方书面验收完成后,乙方根据最终验收结算价格出具合规的增值税专用发票,甲方支付合同总额的97%的工程款,余款3%作为质保金,待质保期(五年)到期后,如无质量问题或乙方依履行质保义务,甲方一次性付清。
三、报价要求
1、报价要求
报价材料接收截止日期:起止时间以询价公告为准,过期不再接收。
报价单位资质要求:
(1)报价人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力。
(2)报价文件:报价资料中不得少于以下资料:独立法人资格及独立承担民事责任能力承诺书、营业执照、法人身份证复印件、法人委托书(如有)(含被委托人身份证复印件)、防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质、产品合格证、出厂检验报告、安全生产许可证、廉洁承诺书等资料(上传系统时所报资料必须加盖报价单位公章),以上资料任意缺少视为无效报价!
(3)报价人不得相互串通报价或者与询价人串通报价,不得向询价人或者评标小组成员行贿谋取中标,不得以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假骗取中标;报价人不得以任何方式干扰、影响评标工作。
四、其他要求
1、报价人现场踏勘或报价人员进入现场必须按照施工现场安全要求执行。
采购单位:中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司
2025-05-13 09:53:59
供应商廉洁承诺书(新).doc
邯郸物流分公司2025-2026年度防水长协询价书.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
050406900165
SBS防水卷材|δ=3|SBS II PY PE 3 10
平方米
1.0
9
2025-05-28 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日询价文件中煤邯郸物流分公司现对邯郸物流分公司2025-2026年度防水长协询价要求进行规定说明,请各供应商严格按照要求执行。一、参数要求国标、低温柔性-20℃、3MM厚SBS沥青卷材二、报价及付款方式1、报价方式拦标价:30元/平方米,报价超过拦标价的,视作无效报价,不参与最后评选。(1)本次报价采用含税单价进行报价,报价单位为元/平方米,请各供应商按照参数要求进行报价,所报单价中要求包括但不限于材料费、施工费、施工现场清理费、增值税等。(2)本次询价采取最低含税单价中标评审方法,请各参与报价供应商一次性报出最低含税单价。(3)服务期限:自合同签订完成后至2026年12月31日。(4)服务地点:中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司。2、付款方式乙方施工完成后经甲方书面验收完成后,乙方根据最终验收结算价格出具合规的增值税专用发票,甲方支付合同总额的97%的工程款,余款3%作为质保金,待质保期(五年)到期后,如无质量问题或乙方依履行质保义务,甲方一次性付清。三、报价要求1、报价要求报价材料接收截止日期:起止时间以询价公告为准,过期不再接收。报价单位资质要求:(1)报价人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力。(2)报价文件:报价资料中不得少于以下资料:独立法人资格及独立承担民事责任能力承诺书、营业执照、法人身份证复印件、法人委托书(如有)(含被委托人身份证复印件)、防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质、产品合格证、出厂检验报告、安全生产许可证、廉洁承诺书等资料(上传系统时所报资料必须加盖报价单位公章),以上资料任意缺少视为无效报价!(3)报价人不得相互串通报价或者与询价人串通报价,不得向询价人或者评标小组成员行贿谋取中标,不得以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假骗取中标;报价人不得以任何方式干扰、影响评标工作。四、其他要求1、报价人现场踏勘或报价人员进入现场必须按照施工现场安全要求执行。邯郸物流分公司2025年4月25日