辅警保险招标变更公告(凌源市公安局2025)



凌源市公安局民、辅警保险更正公告

公告信息

凌源市公安局民、辅警保险更正公告

撰写单位:
朝阳嘉铭建设工程项目管理有限公司
发布时间:
2025-05-21

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JH25-211382-00027

原公告的采购项目名称:凌源市公安局民、辅警保险

首次公告日期:2025-05-15

二、更正信息

更正事项:采购公告 采购文件

更正内容:

第二章响应文件格式----服务价格明细表--报价单位:元人年 更正为:报价单位:元

更正日期:2025年05月21日08时57分

三、其他补充事宜

1、供应商除在电子评审系统上传投标(响应)文件外,应在递交投标(响应)文件截止时间前将加密备份投标(响应)文件提交至电子邮箱(本项目接收加密响应文件电子邮箱:2239254807@qq.com),并保证响应文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式一致,以备系统突发故障使用。供应商仅提交响应文件的,投标(响应)无效。。 2、供应商在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理:(1)因供应商原因造成投标(响应)文件未解密的;(2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的;(3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及响应文件不符合要求等问题影响评审的。 出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标(响应);出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。 3、参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,具体操作流程请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)及相关通知,请按照相关规定,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。供应商应自行准备好CA锁及可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的电脑。 4.供应商在获取采购文件时,应准确填写联系人姓名、联系电话、邮箱,如因填写错误导致采购人或代理机构无法及时联系供应商,责任由供应商自行承担。 5.有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-128-8588,CA 办理问题请咨询CA认证机构。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自身负责。 6.本项目采用远程直播开标,投标(响应)文件必须用实体 CA 锁或移动CA锁生成上传;解密时限为递交响应文件截止时间起 30 分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,采购人将延长相应的解密时长, 其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用 CA 锁解密。未在规定时间内完成解密的供应商,视为放弃本次投标,采购不再接收。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
凌源市公安局

地址:
凌源市木兰山路12号

联系方式:
0421-6883258

2.采购代理机构信息

名称:
朝阳嘉铭建设工程项目管理有限公司

地址:
辽宁省朝阳市凌源市南环西路(碧水云天小区5#)187幢010110

联系方式:
0421-6567777

3.项目联系方式

项目联系人:
胡齐娜

电话:
0421-6567777

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
凌源市公安局民、辅警保险

品目

采购单位
凌源市公安局

行政区域
凌源市
公告时间
2025年05月21日 09:30

首次公告日期
2025年05月15日
更正日期

联系人及联系方式:

项目联系人
胡齐娜

项目联系电话
0421-6567777

采购单位
凌源市公安局

采购单位地址
凌源市木兰山路12号

采购单位联系方式
0421-6883258

代理机构名称
朝阳嘉铭建设工程项目管理有限公司

代理机构地址
辽宁省朝阳市凌源市南环西路(碧水云天小区5#)187幢010110

代理机构联系方式
0421-6567777