医疗责任保险招标变更公告(毕节市第二人民医院(毕节市红十字医院)2025)



毕节市第二人民医院2025年度医疗责任保险采购项目(二次)的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZWH-2025-1331F-1
原公告的采购项目名称:毕节市第二人民医院2025年度医疗责任保险采购项目(二次)
项目序列号:/
首次公告日期:2025年04月14日

二、更正信息

更正事项:采购结果
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购结果

(1)将中标供应商地址更改为“贵州省毕节市七星关区市东街道麻园路中段(中国人民保险大楼)”。 (2)将代理服务收费标准更改为“参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委发改办价格【2003】857号文件规定的招标代理服务费收费标准下浮20%进行收费。 ” (3)代理服务收费金额更改为10320元。

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购结果

(1)将中标供应商地址更改为“贵州省毕节市七星关区市东街道麻园路中段(中国人民保险大楼)”。 (2)将代理服务收费标准更改为“参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委发改办价格【2003】857号文件规定的招标代理服务费收费标准下浮20%进行收费。 ” (3)代理服务收费金额更改为10320元。

更正日期:2025年05月22日

三、其他补充事宜

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 

1.采购人信息
名 称:毕节市第二人民医院
地 址:贵州省毕节市七星关区草海大道中段
传 真:
项目联系人:赵科长
项目联系方式:0857-7115240
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:/
传 真:/
项目联系人:吕相敏
项目联系方式:15285148625
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
传 真:/
联系人 :/
监督投诉电话:/

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)

附件信息:

毕节市第二人民医院2025年度医疗责任保险采购项目(二次)结果变更公告.pdf
结果更正公告(盖章).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
毕节市第二人民医院2025年度医疗责任保险采购项目(二次)

品目

采购单位
毕节市第二人民医院

行政区域
贵州省
公告时间
2025年05月22日 16:17

首次公告日期
2025年04月14日
更正日期
2025年05月22日

联系人及联系方式:

项目联系人
吕相敏

项目联系电话
15285148625

采购单位
毕节市第二人民医院

采购单位地址
贵州省毕节市七星关区草海大道中段

采购单位联系方式
0857-7115240

代理机构名称
贵州卫虹招标有限公司

代理机构地址


代理机构联系方式
15285148625

一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GZWH-2025-1331F-1原公告的采购项目名称:毕节市第二人民医院2025年度医疗责任保险采购项目(二次)首次公告日期:2025年04月27日二、更正信息更正事项:采购结果更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1供应商地址北京市朝阳区建国门外大街2号院2号楼贵州省毕节市七星关区市东街道麻园路中段(中国人民保险大楼)2代理服务收费标准参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委发改办价格【2003】857号文件规定的招标代理服务费收费标准进行收费。参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委发改办价格【2003】857号文件规定的招标代理服务费收费标准下浮20%进行收费。3代理服务收费金额10860元10320元更正日期:2025年05月22日三、其他补充事宜\\四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:毕节市第二人民医院地址:贵州省毕节市七星关区草海大道中段联系方式:0857-71152402.采购代理机构信息(如有)名称:贵州卫虹招标有限公司地址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼D座联系方式:152851486253.项目联系方式项目联系人:项目一部电话:15285148625毕节市第二人民医院2025年度医疗责任保险采购项目(二次)的更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GZWH-2025-1331F-1原公告的采购项目名称:毕节市第二人民医院2025年度医疗责任保险采购项目(二次)首次公告日期:2025年04月27日二、更正信息更正事项:采购结果更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容北京市朝阳区建国门外大街2贵州省毕节市七星关区市东街道麻1供应商地址号院2号楼园路中段(中国人民保险大楼)23代理服务收费标准代理服务收费金额参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委发改办价格【2003】857号文件规定的招标代理服务费收费标准进行收费。10860元参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[200211980号)及国家发改委发改办价格【2003】857号文件规定的招标代理服务费收费标准下浮20%进行收费。10320元更正日期:2025年05月22日三、其他补充事宜同意\\四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系公民1.采购人信息名称:毕节市第二人民医院城地址:贵州省毕节市七星关区草海大道中段联系方式:0857-7115240书2.采购代理机构信息(如有)文有名称:贵州卫虹招标有限公司地址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼D座联系方式:152851486253.项目联系方式项目联系人:项目一部电话:15285148625